El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Oeiras 3 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Oeiras 3 2021

PortugalPortugal - Oeiras - 17 Mayo 2021 - 22 Mayo 2021 - T. Batida


Final

22 May - 13h10Carlos Alcaraz GarfiaderrotaFacundo Bagnis6-4 6-4


Semifinales

21 May - 13h55Facundo BagnisderrotaHugo Gaston6-0 6-2
21 May - 15h25Carlos Alcaraz GarfiaderrotaTaro Daniel6-2 5-7 6-2


Cuartos de final

20 May - 14h05Facundo BagnisderrotaNuno Borges6-1 5-7 7-5
20 May - 15h05Taro DanielderrotaHugo Dellien6-1 3-6 6-1
20 May - 16h55Hugo GastonderrotaPedro Sousa6-3 1-6 6-2
20 May - 18h45Carlos Alcaraz GarfiaderrotaGastão Elias7-5 6-4


Octavos de final

19 May - 11h35Carlos Alcaraz GarfiaderrotaBrandon Nakashima3-6 6-4 6-4
19 May - 12h05Hugo DellienderrotaJirí Veselý6-3 4-3 ab.
19 May - 12h10Taro DanielderrotaLeonardo Mayer6-3 6-4
19 May - 14h05Nuno BorgesderrotaPedro Martinez Portero6-2 6-4
19 May - 14h10Facundo BagnisderrotaFrederico Ferreira Silva2-6 6-4 6-2
19 May - 14h25Hugo GastonderrotaEmilio Gómez6-4 6-3
19 May - 16h00Pedro SousaderrotaBotic Van De Zandschulp6-3 6-2
19 May - 17h20Gastão EliasderrotaFederico Coria6-4 4-6 6-4


Dieciseisavos de final

17 May - 13h40Leonardo MayerderrotaJuan Ignacio Londero4-6 6-1 6-4
17 May - 14h30Frederico Ferreira SilvaderrotaJason Jung1-6 6-4 6-3
17 May - 16h10Taro DanielderrotaBlaz Rola6-1 7-5
17 May - 16h25Hugo DellienderrotaSebastian Ofner6-1 7-6
17 May - 16h55Gastão EliasderrotaMaxime Cressy7-6 6-4
17 May - 18h00Facundo BagnisderrotaCarlos Taberner7-5 3-2 ab.
17 May - 18h10Brandon NakashimaderrotaYannick Hanfmann6-3 6-4
17 May - 18h50Carlos Alcaraz GarfiaderrotaYasutaka Uchiyama6-0 6-3
18 May - 11h35Jirí VeselýderrotaHugo Grenier6-4 7-6
18 May - 12h10Federico CoriaderrotaAlex Molcan2-6 6-4 6-1
18 May - 12h10Hugo GastonderrotaZizou Bergs7-6 6-1
18 May - 13h50Botic Van De ZandschulpderrotaDenis Kudla6-4 3-6 7-5
18 May - 14h10Pedro SousaderrotaDamir Dzumhur3-6 7-6 4-0 ab.
18 May - 14h35Emilio GómezderrotaSteve Johnson7-6 3-6 6-3
18 May - 16h10Nuno BorgesderrotaBernabe Zapata Miralles6-4 6-4
18 May - 17h35Pedro Martinez PorteroderrotaJoao Domingues6-4 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 May - 11h35Hugo GrenierderrotaBrayden Schnur4-6 6-4 7-6
17 May - 11h35Alex MolcanderrotaMikael Torpegaard7-6 6-4
17 May - 11h40Emilio GómezderrotaGoncalo Oliveira6-2 3-6 6-4
17 May - 14h55Zizou BergsderrotaErnests Gulbis6-1 6-2


Calificacións - Primera ronda

16 May - 12h10Mikael TorpegaardderrotaLuis Faria1-6 6-4 6-3
16 May - 12h10Emilio GómezderrotaAlexey Vatutin3-6 6-2 6-4
16 May - 14h10Brayden SchnurderrotaMats Moraing6-4 6-4
16 May - 14h30Goncalo OliveiraderrotaMaxime Janvier6-3 6-4
16 May - 14h40Ernests GulbisderrotaDaniel Gimeno-Traver6-1 6-1
16 May - 16h05Hugo GrenierderrotaRoberto Quiroz7-6 7-6
16 May - 16h05Alex MolcanderrotaFrancisco Cabral6-1 6-1
16 May - 16h30Zizou BergsderrotaTiago Cacao7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados