El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bratislava - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovaquia

Resultados completos

Bratislava 2021

EslovaquiaEslovaquia - Bratislava - 7 Junio 2021 - 13 Junio 2021 - T. Batida


Final

13 Jun - 12h30Tallon GriekspoorderrotaSebastian Baez7-6 6-3


Semifinales

12 Jun - 14h10Sebastian BaezderrotaFilip Horansky6-7 6-4 7-6
12 Jun - 18h25Tallon GriekspoorderrotaMartin Klizan6-4 5-7 6-4


Cuartos de final

11 Jun - 13h40Tallon GriekspoorderrotaJiri Lehecka2-6 6-3 6-2
11 Jun - 15h10Sebastian BaezderrotaMatthias Bachinger7-6 7-6
11 Jun - 15h45Filip HoranskyderrotaCem Ilkel6-3 6-4
11 Jun - 17h25Martin KlizanderrotaAndrey Kuznetsov7-6 6-2


Octavos de final

9 Jun - 10h40Jiri LeheckaderrotaFederico Coria7-6 7-6
9 Jun - 13h20Andrey KuznetsovderrotaAlex Molcan6-4 6-4
9 Jun - 14h55Tallon GriekspoorderrotaSteven Diez6-4 3-6 6-4
9 Jun - 17h15Martin KlizanderrotaJuan Manuel Cerundolo6-7 6-3 7-5
10 Jun - 11h05Cem IlkelderrotaFacundo Mena6-3 6-4
10 Jun - 13h00Sebastian BaezderrotaFrederico Ferreira Silva6-3 5-7 6-4
10 Jun - 15h50Filip HoranskyderrotaNorbert Gombos6-2 6-2
10 Jun - 17h05Matthias BachingerderrotaJozef Kovalík6-7 6-1 6-4


Dieciseisavos de final

7 Jun - 12h00Juan Manuel CerundoloderrotaMilos Karol6-4 6-2
7 Jun - 12h00Federico CoriaderrotaZdenek Kolar6-7 6-0 7-5
7 Jun - 13h30Andrey KuznetsovderrotaHugo Dellien6-2 4-6 6-3
7 Jun - 16h00Martin KlizanderrotaMats Moraing7-6 6-7 7-5
8 Jun - 10h35Facundo MenaderrotaBlaz Rola6-4 6-2
8 Jun - 10h35Steven DiezderrotaLucas Miedler6-2 6-4
8 Jun - 10h35Jiri LeheckaderrotaLukas Klein4-6 6-3 7-6
8 Jun - 12h10Frederico Ferreira SilvaderrotaTobias Kamke6-4 6-4
8 Jun - 12h15Tallon GriekspoorderrotaUladzimir Ignatik7-6 7-6
8 Jun - 13h15Alex MolcanderrotaDuje Ajdukovic7-6 6-4
8 Jun - 14h10Sebastian BaezderrotaRenzo Olivo1-6 6-1 6-3
8 Jun - 14h15Cem IlkelderrotaElliot Benchetrit7-5 6-2
8 Jun - 15h25Jozef KovalíkderrotaVit Kopriva6-4 6-2
8 Jun - 15h45Filip HoranskyderrotaMaximilian Marterer6-2 6-4
8 Jun - 16h20Matthias BachingerderrotaQuentin Halys7-6 6-2
8 Jun - 17h15Norbert GombosderrotaYannick Maden6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Jun - 10h30Jiri LeheckaderrotaJonas Forejtek7-6 6-3
7 Jun - 10h30Vit KoprivaderrotaOrlando Luz6-2 6-4
7 Jun - 11h30Duje AjdukovicderrotaLucas Miedler7-6 6-3
7 Jun - 13h00Uladzimir IgnatikderrotaSkander Mansouri6-3 7-5


Calificacións - Primera ronda

6 Jun - 10h10Vit KoprivaderrotaLukas Palovic3-6 6-4 6-1
6 Jun - 10h10Orlando LuzderrotaMohamed Aziz Dougaz7-5 1-6 6-4
6 Jun - 12h30Lucas MiedlerderrotaJelle Sels7-6 7-6
6 Jun - 12h30Jiri LeheckaderrotaMatej Galik6-0 6-3
6 Jun - 14h00Uladzimir IgnatikderrotaMalek Jaziri7-6 6-3
6 Jun - 14h25Jonas ForejtekderrotaElmar Ejupovic7-6 7-6
6 Jun - 16h05Duje AjdukovicderrotaLukas Pokorny6-1 7-6
6 Jun - 16h15Skander MansouriderrotaJohannes Haerteis6-3 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados