El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bari - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Bari 2021

ItaliaItalia - Bari - 22 Noviembre 2021 - 28 Noviembre 2021 - Dura


Final

Oscar OttederrotaDaniel Masur7-5 7-5


Semifinales

Oscar OttederrotaThomas Fabbiano6-4 6-4
28 Nov - 10h10Daniel MasurderrotaAndrea Vavassori7-5 3-6 7-6


Cuartos de final

26 Nov - 11h10Andrea VavassoriderrotaFilippo Baldi6-3 1-3 ab.
26 Nov - 11h10Thomas FabbianoderrotaRaul Brancaccio6-2 5-7 6-2
27 Nov - 12h40Daniel MasurderrotaLuca Nardi7-6 6-7 6-4
27 Nov - 13h10Oscar OttederrotaFlavio Cobolli6-3 6-3


Octavos de final

Raul BrancaccioderrotaCarlos Taberner7-6 6-3
Thomas FabbianoderrotaJack Draper6-4 6-3
25 Nov - 11h45Oscar OttederrotaSebastian Fanselow6-3 6-7 7-5
Flavio CobolliderrotaTobias Kamke7-6 2-6 6-1
25 Nov - 12h40Daniel MasurderrotaFrancesco Forti6-7 7-6 6-3
25 Nov - 14h30Luca NardiderrotaJulian Lenz6-3 6-2
25 Nov - 12h35Andrea VavassoriderrotaAndrea Pellegrino4-6 7-6 6-2
25 Nov - 15h00Filippo BaldiderrotaAndrea Arnaboldi6-4 3-6 6-3


Dieciseisavos de final

22 Nov - 11h40Jack DraperderrotaYannick Maden7-6 6-1
22 Nov - 12h45Oscar OttederrotaOleksandr Ovcharenko6-3 6-4
22 Nov - 13h35Tobias KamkederrotaFederico Gaio6-3 6-4
22 Nov - 13h45Raul BrancaccioderrotaLuca Potenza6-2 6-3
22 Nov - 14h40Thomas FabbianoderrotaRoberto Marcora7-6 6-3
22 Nov - 15h05Andrea VavassoriderrotaNikola Milojevic6-1 7-5
23 Nov - 10h05Sebastian FanselowderrotaDominic Stephan Stricker4-6 6-4 7-5
23 Nov - 10h05Julian LenzderrotaTim Van Rijthoven7-5 5-7 6-4
23 Nov - 10h15Carlos TabernerderrotaAntoine Bellier6-2 6-2
23 Nov - 11h40Andrea PellegrinoderrotaMatthias Bachinger4-6 6-4 6-4
23 Nov - 12h40Filippo BaldiderrotaPavel Kotov6-0 6-4
23 Nov - 12h45Flavio CobolliderrotaNikolas Sanchez Izquierdo3-6 6-2 6-0
23 Nov - 13h55Andrea ArnaboldiderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-4 1-0 ab.
24 Nov - 12h25Daniel MasurderrotaFabrizio Andaloro6-4 6-4
24 Nov - 14h05Francesco FortiderrotaFrancesco Maestrelli6-4 4-6 6-3
24 Nov - 14h40Luca NardiderrotaMaxime Cressy6-4 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Nov - 10h10Antoine BellierderrotaVictor Vlad Cornea6-1 6-1
22 Nov - 10h15Francesco MaestrelliderrotaGabriele Maria Noce6-3 6-1
22 Nov - 10h15Fabrizio AndaloroderrotaElmar Ejupovic7-6 7-5
22 Nov - 11h20Sebastian FanselowderrotaMatteo Gigante2-6 7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

Sebastian Fanselow Bye
21 Nov - 14h00Matteo GigantederrotaLorenzo Bocchi6-2 7-6
Elmar Ejupovic Bye
21 Nov - 13h55Fabrizio AndaloroderrotaEmiliano Maggioli6-2 6-1
21 Nov - 10h10Antoine BellierderrotaFederico Salomone7-6 7-5
21 Nov - 10h10Victor Vlad CorneaderrotaPetros Tsitsipas7-6 7-5
21 Nov - 12h15Gabriele Maria NocederrotaKenny De Schepper6-3 6-4
21 Nov - 12h30Francesco MaestrelliderrotaMarco Miceli6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados