El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Biella 3 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Biella 3 2021

ItaliaItalia - 7 Marzo 2021 - 14 Marzo 2021 - Dura


Final

14 Mar - 16h40Andreas SeppiderrotaLiam Broady6-2 6-1


Semifinales

13 Mar - 12h35Liam BroadyderrotaIllya Marchenko6-3 7-6
13 Mar - 14h35Andreas SeppiderrotaRobin Haase6-1 7-5


Cuartos de final

12 Mar - 10h35Liam BroadyderrotaJurij Rodionov6-4 6-3
12 Mar - 12h30Robin HaasederrotaBrayden Schnur6-3 6-4
12 Mar - 14h00Illya MarchenkoderrotaJonas Forejtek6-4 6-1
12 Mar - 15h15Andreas SeppiderrotaPeter Gojowczyk3-1 ab.


Octavos de final

11 Mar - 13h10Illya MarchenkoderrotaAndrea Arnaboldi6-2 7-5
11 Mar - 17h05Jonas ForejtekderrotaAkira Santillan7-6 6-3
10 Mar - 15h50Liam BroadyderrotaLuca Nardi6-3 6-4
Jurij RodionovderrotaZdenek Kolar6-2 4-6 7-6
10 Mar - 16h25Robin HaasederrotaMatthias Bachinger6-2 6-4
11 Mar - 11h45Brayden SchnurderrotaLorenzo Giustino6-4 6-2
10 Mar - 14h10Peter GojowczykderrotaQuentin Halys6-7 6-1 7-6
11 Mar - 15h00Andreas SeppiderrotaTristan Lamasine1-6 6-1 7-6


Dieciseisavos de final

8 Mar - 13h55Robin HaasederrotaDaniel Masur6-7 6-3 6-2
8 Mar - 14h15Quentin HalysderrotaDustin Brown6-1 6-4
8 Mar - 15h25Jurij RodionovderrotaAleksandar Vukic6-4 6-4
8 Mar - 16h10Zdenek KolarderrotaYannick Maden6-2 7-6
9 Mar - 10h10Luca NardiderrotaYuichi Sugita6-2 6-2
9 Mar - 10h10Tristan LamasinederrotaHugo Grenier6-4 6-2
9 Mar - 11h25Matthias BachingerderrotaMartin Klizan6-1 6-1
9 Mar - 11h30Liam BroadyderrotaJulian Lenz7-6 6-4
9 Mar - 12h30Peter GojowczykderrotaGiulio Zeppieri6-7 6-0 6-1
9 Mar - 14h40Brayden SchnurderrotaStefano Napolitano6-2 6-4
9 Mar - 14h40Jonas ForejtekderrotaTobias Kamke6-3 6-3
9 Mar - 16h15Lorenzo GiustinoderrotaYasutaka Uchiyama7-5 6-4
9 Mar - 17h40Andrea ArnaboldiderrotaJames Duckworth6-4 6-3
10 Mar - 10h35Akira SantillanderrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 3-6 6-3
10 Mar - 10h35Illya MarchenkoderrotaTung-lin Wu6-4 7-6
10 Mar - 12h45Andreas SeppiderrotaSergiy Stakhovsky6-2 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Jonas ForejtekderrotaJulian Lenz6-4 6-1
Akira SantillanderrotaRyan Peniston7-6 3-6 6-2
Matthias BachingerderrotaLuca Vanni6-3 6-4
Andrea ArnaboldiderrotaKirill Kivattsev6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

7 Mar - 10h40Julian LenzderrotaFlavio Cobolli6-1 7-6
7 Mar - 10h40Jonas ForejtekderrotaMarco Miceli6-1 6-2
7 Mar - 12h25Luca VanniderrotaBenjamin Hassan6-7 7-5 6-1
7 Mar - 12h30Matthias BachingerderrotaRobert Strombachs6-2 7-5
7 Mar - 13h30Andrea ArnaboldiderrotaFabien Reboul6-2 3-6 6-4
7 Mar - 14h00Kirill KivattsevderrotaSandro Ehrat7-6 6-3
7 Mar - 15h35Ryan PenistonderrotaLucas Catarina6-2 5-7 6-3
7 Mar - 17h15Akira SantillanderrotaMatteo Gigante7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados