El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Ortisei - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Ortisei 2021

ItaliaItalia - 8 Noviembre 2021 - 14 Noviembre 2021 - Indoor


Final

14 Nov - 11h10Oscar OttederrotaMaxime Cressy7-6 6-4


Semifinales

13 Nov - 11h05Maxime CressyderrotaMirza Basic7-5 6-2
13 Nov - 12h30Oscar OttederrotaJack Draper7-6 6-4


Cuartos de final

12 Nov - 11h05Maxime CressyderrotaMarius Copil7-6 6-4
12 Nov - 12h05Mirza BasicderrotaVitaliy Sachko7-6 3-6 6-2
12 Nov - 12h55Jack DraperderrotaFederico Gaio6-7 7-6 6-2
12 Nov - 15h25Oscar OttederrotaRyan Peniston6-2 6-4


Octavos de final

10 Nov - 17h05Oscar OttederrotaMatthias Bachinger6-3 6-1
11 Nov - 15h25Ryan PenistonderrotaMarc-Andrea Hüsler7-6 6-4
Jack DraperderrotaLucas Miedler6-4 7-6
Federico GaioderrotaDominic Stephan Stricker7-6 7-6
11 Nov - 14h05Vitaliy SachkoderrotaBorna Gojo6-2 6-4
10 Nov - 18h40Mirza BasicderrotaQuentin Halys7-6 6-3
11 Nov - 12h05Marius CopilderrotaNerman Fatic7-6 6-2
11 Nov - 14h05Maxime CressyderrotaRoberto Quiroz7-6 6-4


Dieciseisavos de final

8 Nov - 14h05Jack DraperderrotaEmilio Gómez6-4 6-2
8 Nov - 14h55Federico GaioderrotaNicola Kuhn6-3 7-6
8 Nov - 16h10Mirza BasicderrotaEvgeny Karlovskiy6-4 6-3
8 Nov - 16h35Quentin HalysderrotaLuca Nardi6-4 6-3
8 Nov - 17h55Oscar OttederrotaRoberto Marcora7-6 7-6
9 Nov - 10h05Lucas MiedlerderrotaMatteo Arnaldi7-6 6-0
9 Nov - 10h10Ryan PenistonderrotaAlexander Cozbinov6-3 6-2
9 Nov - 11h30Matthias BachingerderrotaTobias Simon6-3 6-7 7-6
9 Nov - 11h30Nerman FaticderrotaAlessandro Giannessi6-7 6-3 7-5
9 Nov - 13h45Roberto QuirozderrotaChun-hsin Tseng4-6 6-3 6-4
9 Nov - 14h10Dominic Stephan StrickerderrotaMatteo Viola6-4 3-6 7-5
9 Nov - 15h55Marc-Andrea HüslerderrotaGian Marco Moroni6-4 7-6
9 Nov - 19h00Marius CopilderrotaAlexander Weis6-4 7-6
10 Nov - 11h05Borna GojoderrotaDaniel Masur6-4 7-6
10 Nov - 14h40Vitaliy SachkoderrotaFernando Verdasco7-6 4-6 6-3
10 Nov - 14h40Maxime CressyderrotaTim Van Rijthoven7-6 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Nov - 10h35Lucas MiedlerderrotaMarcello Serafini6-4 7-6
8 Nov - 10h40Tobias SimonderrotaFilip Misolic7-5 7-6
8 Nov - 12h20Nerman FaticderrotaFilippo Baldi6-3 6-4
8 Nov - 12h20Alexander CozbinovderrotaAldin Setkic6-3 3-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

7 Nov - 10h40Filip MisolicderrotaDavid Poljak6-4 7-6
7 Nov - 10h40Tobias SimonderrotaFrancesco Forti6-4 7-6
7 Nov - 12h10Lucas MiedlerderrotaBenjamin Lock6-4 4-6 7-5
7 Nov - 12h10Marcello SerafiniderrotaMats Rosenkranz7-6 7-6
7 Nov - 14h00Nerman FaticderrotaDavid Pichler6-2 6-4
7 Nov - 14h30Filippo BaldiderrotaSamuel Vincent Ruggeri6-4 7-6
7 Nov - 15h10Alexander CozbinovderrotaAlexander Erler6-2 1-0 ab.
7 Nov - 15h40Aldin SetkicderrotaPatric Prinoth6-1 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados