El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nottingham - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Nottingham 2021

Gran BretañaGran Bretaña - 7 Junio 2021 - 13 Junio 2021 - Hierba


Final

13 Jun - 16h10Frances TiafoederrotaDenis Kudla6-1 6-3


Semifinales

12 Jun - 18h00Frances TiafoederrotaMarius Copil6-3 6-2
12 Jun - 19h30Denis KudladerrotaKamil Majchrzak6-4 1-6 7-6


Cuartos de final

11 Jun - 14h05Frances TiafoederrotaEvgeny Donskoy7-6 2-6 6-3
11 Jun - 15h35Marius CopilderrotaKevin Anderson7-6 7-6
11 Jun - 17h50Kamil MajchrzakderrotaAndreas Seppi4-6 6-2 6-3
11 Jun - 18h05Denis KudladerrotaDaniel Evans6-4 1-6 6-4


Octavos de final

9 Jun - 13h10Daniel EvansderrotaMatthew Ebden7-6 7-6
9 Jun - 13h40Evgeny DonskoyderrotaBrandon Nakashima7-6 7-6
9 Jun - 15h25Denis KudladerrotaLiam Broady3-6 6-3 7-6
9 Jun - 18h55Frances TiafoederrotaIllya Marchenko7-5 7-6
10 Jun - 12h10Andreas SeppiderrotaAntoine Hoang6-4 6-7 6-2
10 Jun - 14h45Kamil MajchrzakderrotaAleksandar Vukic5-7 7-6 6-4
10 Jun - 17h55Marius CopilderrotaSebastian Ofner6-4 6-4
10 Jun - 20h10Kevin AndersonderrotaLukas Rosol6-3 6-4


Dieciseisavos de final

7 Jun - 13h00Frances TiafoederrotaMarc-Andrea Hüsler6-3 6-4
7 Jun - 14h30Daniel EvansderrotaThanasi Kokkinakis4-6 7-6 7-6
7 Jun - 15h45Denis KudladerrotaTomas Machac6-3 4-6 6-4
7 Jun - 18h10Evgeny DonskoyderrotaMackenzie McDonald6-3 7-5
7 Jun - 19h30Liam BroadyderrotaAlex Bolt7-5 3-6 6-3
8 Jun - 12h10Kamil MajchrzakderrotaPrajnesh Gunneswaran6-0 0-0 ab.
8 Jun - 12h10Marius CopilderrotaDamir Dzumhur6-4 4-6 6-1
8 Jun - 12h10Brandon NakashimaderrotaMario Vilella Martinez6-3 6-2
8 Jun - 13h10Illya MarchenkoderrotaFederico Gaio6-2 6-3
8 Jun - 13h15Aleksandar VukicderrotaMarc Polmans7-6 4-6 6-3
8 Jun - 14h00Matthew EbdenderrotaRyan Peniston6-4 6-4
8 Jun - 15h05Lukas RosolderrotaMaxime Cressy6-4 6-7 6-3
8 Jun - 15h55Sebastian OfnerderrotaBorna Gojo6-3 6-7 7-6
8 Jun - 16h10Kevin AndersonderrotaJay Clarke6-3 7-6
8 Jun - 17h25Antoine HoangderrotaThomas Fabbiano7-6 7-6
8 Jun - 17h55Andreas SeppiderrotaZhizhen Zhang7-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Jun - 11h00Aleksandar VukicderrotaIgor Sijsling6-4 7-6
7 Jun - 12h00Matthew EbdenderrotaViktor Troicki6-3 4-6 6-2
7 Jun - 12h00Borna GojoderrotaRuben Bemelmans6-3 6-3
7 Jun - 13h30Marius CopilderrotaRamkumar Ramanathan6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

6 Jun - 12h10Borna GojoderrotaNathaniel Lammons7-6 6-7 6-4
6 Jun - 12h10Ruben BemelmansderrotaJohn-Patrick Smith7-6 6-3
6 Jun - 16h40Marius CopilderrotaJames Ward6-3 7-6
6 Jun - 17h25Matthew EbdenderrotaArthur Fery6-3 6-4
6 Jun - 18h30Viktor TroickiderrotaAlastair Gray7-6 6-1
6 Jun - 19h00Ramkumar RamanathanderrotaAnton Matusevich2-6 7-6 7-6
6 Jun - 20h00Aleksandar VukicderrotaMax Purcell6-1 4-1 ab.
6 Jun - 20h40Igor SijslingderrotaMatteo Viola6-7 6-1 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados