El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Heilbronn - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Heilbronn 2021

AlemaniaAlemania - 10 Mayo 2021 - 16 Mayo 2021 - T. Batida


Final

15 May - 14h05Bernabe Zapata MirallesderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-3 6-4


Semifinales

14 May - 13h45Bernabe Zapata MirallesderrotaDennis Novak6-3 1-6 6-3
14 May - 15h50Daniel Elahi Galan RiverosderrotaMackenzie McDonald6-4 6-7 7-5


Cuartos de final

13 May - 12h05Bernabe Zapata MirallesderrotaSumit Nagal6-3 6-1
13 May - 13h40Dennis NovakderrotaTaro Daniel6-4 6-4
13 May - 14h05Mackenzie McDonaldderrotaJoao Menezes6-3 6-3
13 May - 15h45Daniel Elahi Galan RiverosderrotaPhilipp Kohlschreiber2-6 6-2 7-6


Octavos de final

Bernabe Zapata MirallesderrotaOscar Otte6-2 6-1
Sumit NagalderrotaAntoine Hoang1-6 6-1 6-4
Dennis NovakderrotaMats Moraing7-6 4-6 7-5
12 May - 12h25Taro DanielderrotaTomas Martin Etcheverry6-4 6-1
Philipp KohlschreiberderrotaBrandon Nakashima3-6 6-4 6-1
12 May - 15h20Daniel Elahi Galan RiverosderrotaAlessandro Giannessi6-7 7-6 6-4
12 May - 12h50Mackenzie McDonaldderrotaKimmer Coppejans6-4 4-6 6-3
12 May - 14h40Joao MenezesderrotaYannick Hanfmann6-4 6-3


Dieciseisavos de final

10 May - 13h30Bernabe Zapata MirallesderrotaIllya Marchenko6-3 7-6
10 May - 14h10Oscar OttederrotaJirí Veselý7-6 7-6
10 May - 15h25Sumit NagalderrotaDenis Kudla7-5 1-6 6-1
10 May - 15h30Brandon NakashimaderrotaMarc-Andrea Hüsler6-7 6-4 7-6
10 May - 16h35Taro DanielderrotaDaniel Altmaier7-5 6-0
10 May - 17h50Alessandro GiannessiderrotaPrajnesh Gunneswaran7-6 6-1
10 May - 18h20Kimmer CoppejansderrotaCarlos Taberner6-2 6-1
11 May - 11h05Philipp KohlschreiberderrotaMaxime Janvier6-4 6-3
11 May - 11h10Tomas Martin EtcheverryderrotaAndrey Kuznetsov6-3 6-2
11 May - 11h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaMarc Polmans6-1 6-1
11 May - 12h30Joao MenezesderrotaErgi Kirkin7-6 2-6 7-5
11 May - 12h50Mackenzie McDonaldderrotaAleksandar Vukic6-3 4-3 ab.
11 May - 12h55Antoine HoangderrotaRudolf Molleker6-0 3-6 6-3
11 May - 14h30Mats MoraingderrotaHenri Laaksonen7-6 6-2
11 May - 14h50Yannick HanfmannderrotaTallon Griekspoor6-0 6-4
12 May - 16h00Dennis NovakderrotaYannick Maden6-2 2-6 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 May - 11h35Aleksandar VukicderrotaQuentin Halys6-4 3-6 6-4
10 May - 11h40Maxime JanvierderrotaJoao Menezes7-5 6-1
10 May - 11h45Ergi KirkinderrotaZizou Bergs2-6 6-3 6-4
10 May - 14h00Mats MoraingderrotaTomas Martin Etcheverry6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

9 May - 12h05Maxime JanvierderrotaAltug Çelikbilek6-3 6-4
9 May - 12h05Ergi KirkinderrotaMikael Torpegaard6-4 6-1
9 May - 12h10Joao MenezesderrotaNicola Kuhn6-1 6-4
9 May - 13h35Tomas Martin EtcheverryderrotaMaximilian Marterer7-6 7-6
9 May - 13h40Zizou BergsderrotaDaniel Masur6-1 6-3
9 May - 14h05Aleksandar VukicderrotaChristoph Negritu7-5 6-2
9 May - 15h05Quentin HalysderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves4-6 7-5 7-5
9 May - 16h00Mats MoraingderrotaLukas Rosol6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados