El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lyon - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Lyon 2021

FranciaFrancia - 7 Junio 2021 - 13 Junio 2021 - T. Batida


Final

13 Jun - 13h10Pablo CuevasderrotaElias Ymer6-2 6-2


Semifinales

12 Jun - 13h10Pablo CuevasderrotaFacundo Bagnis6-4 6-1
12 Jun - 14h40Elias YmerderrotaTaro Daniel6-4 6-2


Cuartos de final

11 Jun - 11h05Facundo BagnisderrotaCedrik-Marcel Stebe6-3 7-6
11 Jun - 13h40Pablo CuevasderrotaAndrea Pellegrino6-3 7-5
11 Jun - 15h25Taro DanielderrotaDaniel Altmaier7-6 6-7 6-3
11 Jun - 18h25Elias YmerderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-3 5-3 ab.


Octavos de final

9 Jun - 13h45Taro DanielderrotaBjorn Fratangelo6-3 6-4
9 Jun - 18h25Daniel AltmaierderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 3-6 7-6
10 Jun - 11h40Facundo BagnisderrotaTristan Lamasine6-4 6-0
10 Jun - 12h10Cedrik-Marcel StebederrotaTomas Martin Etcheverry6-1 6-4
10 Jun - 13h50Andrea PellegrinoderrotaMaxime Janvier7-6 3-6 6-3
10 Jun - 14h10Pablo CuevasderrotaKyrian Jacquet6-4 6-1
10 Jun - 15h35Elias YmerderrotaOscar Otte6-4 6-4
10 Jun - 17h40Holger Vitus Nodskov RunederrotaFernando Verdasco6-4 6-3


Dieciseisavos de final

7 Jun - 11h30Daniel AltmaierderrotaAlexandre Muller6-3 6-2
7 Jun - 13h00Maxime JanvierderrotaFrancisco Cerundolo6-3 6-3
7 Jun - 13h00Elias YmerderrotaConstant Lestienne6-4 0-0 ab.
7 Jun - 14h30Oscar OttederrotaBenjamin Bonzi4-6 7-6 6-4
8 Jun - 10h05Taro DanielderrotaAndrea Collarini6-3 6-2
8 Jun - 10h05Bjorn FratangeloderrotaMichael Geerts6-3 6-3
8 Jun - 11h45Andrea PellegrinoderrotaCamilo Ugo Carabelli6-4 0-6 6-4
8 Jun - 12h00Daniel Elahi Galan RiverosderrotaAlejandro Tabilo0-0 ab.
8 Jun - 12h05Kyrian JacquetderrotaJoao Domingues6-3 4-6 6-4
8 Jun - 13h25Facundo BagnisderrotaAlexey Vatutin5-7 6-3 6-2
8 Jun - 13h45Tomas Martin EtcheverryderrotaMattéo Martineau6-4 6-2
8 Jun - 14h15Fernando VerdascoderrotaSumit Nagal6-7 7-6 7-5
8 Jun - 15h25Cedrik-Marcel StebederrotaManuel Guinard6-3 6-3
8 Jun - 16h00Tristan LamasinederrotaMarco Trungelliti7-6 6-2
8 Jun - 17h50Holger Vitus Nodskov RunederrotaTitouan Droguet7-6 1-6 6-4
9 Jun - 19h10Pablo CuevasderrotaPedro Cachin4-6 7-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Jun - 10h00Manuel GuinardderrotaLaurent Lokoli6-2 6-3
7 Jun - 10h00Pedro CachinderrotaEduard Esteve Lobato6-4 6-3
7 Jun - 10h00Alexey VatutinderrotaMichael Geerts6-1 6-3
7 Jun - 11h30Camilo Ugo CarabelliderrotaEvan King6-3 6-1


Calificacións - Primera ronda

6 Jun - 10h05Michael GeertsderrotaGeoffrey Blancaneaux6-3 6-3
6 Jun - 11h40Eduard Esteve LobatoderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-4 6-0
6 Jun - 11h40Evan KingderrotaMichael Vrbensky6-4 6-2
6 Jun - 11h55Laurent LokoliderrotaHugo Grenier4-6 6-1 6-2
6 Jun - 13h15Alexey VatutinderrotaMathys Erhard6-4 6-4
6 Jun - 13h15Pedro CachinderrotaMartin Cuevas6-4 7-6
6 Jun - 14h15Manuel GuinardderrotaAxel Garcian6-4 6-1
6 Jun - 15h30Camilo Ugo CarabelliderrotaJonathan Eysseric6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados