El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 7 Junio 2021 - 13 Junio 2021 - T. Batida
13 Jun - 13h10 | Pablo Cuevas | derrota | Elias Ymer | 6-2 6-2 |
12 Jun - 13h10 | Pablo Cuevas | derrota | Facundo Bagnis | 6-4 6-1 |
12 Jun - 14h40 | Elias Ymer | derrota | Taro Daniel | 6-4 6-2 |
11 Jun - 11h05 | Facundo Bagnis | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-3 7-6 |
11 Jun - 13h40 | Pablo Cuevas | derrota | Andrea Pellegrino | 6-3 7-5 |
11 Jun - 15h25 | Taro Daniel | derrota | Daniel Altmaier | 7-6 6-7 6-3 |
11 Jun - 18h25 | Elias Ymer | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-3 5-3 ab. |
9 Jun - 13h45 | Taro Daniel | derrota | Bjorn Fratangelo | 6-3 6-4 |
9 Jun - 18h25 | Daniel Altmaier | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 3-6 7-6 |
10 Jun - 11h40 | Facundo Bagnis | derrota | Tristan Lamasine | 6-4 6-0 |
10 Jun - 12h10 | Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 6-1 6-4 |
10 Jun - 13h50 | Andrea Pellegrino | derrota | Maxime Janvier | 7-6 3-6 6-3 |
10 Jun - 14h10 | Pablo Cuevas | derrota | Kyrian Jacquet | 6-4 6-1 |
10 Jun - 15h35 | Elias Ymer | derrota | Oscar Otte | 6-4 6-4 |
10 Jun - 17h40 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Fernando Verdasco | 6-4 6-3 |
7 Jun - 11h30 | Daniel Altmaier | derrota | Alexandre Muller | 6-3 6-2 |
7 Jun - 13h00 | Elias Ymer | derrota | Constant Lestienne | 6-4 0-0 ab. |
7 Jun - 13h00 | Maxime Janvier | derrota | Francisco Cerundolo | 6-3 6-3 |
7 Jun - 14h30 | Oscar Otte | derrota | Benjamin Bonzi | 4-6 7-6 6-4 |
8 Jun - 10h05 | Bjorn Fratangelo | derrota | Michael Geerts | 6-3 6-3 |
8 Jun - 10h05 | Taro Daniel | derrota | Andrea Collarini | 6-3 6-2 |
8 Jun - 11h45 | Andrea Pellegrino | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 0-6 6-4 |
8 Jun - 12h00 | Daniel Elahi Galan Riveros | derrota | Alejandro Tabilo | 0-0 ab. |
8 Jun - 12h05 | Kyrian Jacquet | derrota | Joao Domingues | 6-3 4-6 6-4 |
8 Jun - 13h25 | Facundo Bagnis | derrota | Alexey Vatutin | 5-7 6-3 6-2 |
8 Jun - 13h45 | Tomas Martin Etcheverry | derrota | Mattéo Martineau | 6-4 6-2 |
8 Jun - 14h15 | Fernando Verdasco | derrota | Sumit Nagal | 6-7 7-6 7-5 |
8 Jun - 15h25 | Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Manuel Guinard | 6-3 6-3 |
8 Jun - 16h00 | Tristan Lamasine | derrota | Marco Trungelliti | 7-6 6-2 |
8 Jun - 17h50 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Titouan Droguet | 7-6 1-6 6-4 |
9 Jun - 19h10 | Pablo Cuevas | derrota | Pedro Cachin | 4-6 7-6 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
7 Jun - 10h00 | Pedro Cachin | derrota | Eduard Esteve Lobato | 6-4 6-3 |
7 Jun - 10h00 | Alexey Vatutin | derrota | Michael Geerts | 6-1 6-3 |
7 Jun - 10h00 | Manuel Guinard | derrota | Laurent Lokoli | 6-2 6-3 |
7 Jun - 11h30 | Camilo Ugo Carabelli | derrota | Evan King | 6-3 6-1 |
6 Jun - 10h05 | Michael Geerts | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 6-3 |
6 Jun - 11h40 | Eduard Esteve Lobato | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 6-0 |
6 Jun - 11h40 | Evan King | derrota | Michael Vrbensky | 6-4 6-2 |
6 Jun - 11h55 | Laurent Lokoli | derrota | Hugo Grenier | 4-6 6-1 6-2 |
6 Jun - 13h15 | Alexey Vatutin | derrota | Mathys Erhard | 6-4 6-4 |
6 Jun - 13h15 | Pedro Cachin | derrota | Martin Cuevas | 6-4 7-6 |
6 Jun - 14h15 | Manuel Guinard | derrota | Axel Garcian | 6-4 6-1 |
6 Jun - 15h30 | Camilo Ugo Carabelli | derrota | Jonathan Eysseric | 6-2 6-4 |