El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Gran Canaria - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Gran Canaria 2021

EspañaEspaña - 21 Febrero 2021 - 28 Febrero 2021 - T. Batida


Final

28 Feb - 14h15Enzo CouacaudderrotaSteven Diez7-6 7-6


Semifinales

27 Feb - 13h00Enzo CouacaudderrotaNikola Milojevic6-2 6-2
27 Feb - 15h30Steven DiezderrotaAlex Molcan6-2 3-6 7-5


Cuartos de final

26 Feb - 12h10Enzo CouacaudderrotaMarco Trungelliti6-1 0-6 7-6
26 Feb - 12h10Nikola MilojevicderrotaAndrea Pellegrino4-6 6-1 6-4
26 Feb - 15h20Steven DiezderrotaRiccardo Bonadio6-3 6-0
26 Feb - 15h30Alex MolcanderrotaFilip Horansky6-2 6-3


Octavos de final

25 Feb - 12h05Alex MolcanderrotaLorenzo Musetti7-6 7-6
25 Feb - 13h35Filip HoranskyderrotaGian Marco Moroni7-6 6-4
24 Feb - 14h40Riccardo BonadioderrotaBlaz Kavcic4-6 6-3 6-3
24 Feb - 13h05Steven DiezderrotaAlessandro Giannessi7-6 7-6
25 Feb - 14h30Andrea PellegrinoderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-4 7-5
25 Feb - 16h00Nikola MilojevicderrotaConstant Lestienne6-2 6-4
Marco TrungellitiderrotaKimmer Coppejans1-6 6-3 6-3
24 Feb - 13h00Enzo CouacaudderrotaTommy Robredo6-1 6-2


Dieciseisavos de final

22 Feb - 14h10Filip HoranskyderrotaGoncalo Oliveira1-6 6-4 6-1
22 Feb - 15h30Kimmer CoppejansderrotaDanilo Petrovic6-1 6-1
22 Feb - 15h35Marco TrungellitiderrotaCarlos Gimeno Valero1-6 7-6 6-3
22 Feb - 16h30Blaz KavcicderrotaFederico Gaio6-3 6-3
22 Feb - 16h50Riccardo BonadioderrotaNicola Kuhn6-4 6-4
22 Feb - 18h10Tommy RobredoderrotaNino Serdarusic6-0 6-4
23 Feb - 11h05Steven DiezderrotaEduardo Nava7-6 6-7 6-2
23 Feb - 11h10Alex MolcanderrotaMark Owen Endler6-0 6-1
23 Feb - 11h10Roberto Ortega-OlmedoderrotaLorenzo Giustino1-6 6-3 6-4
23 Feb - 12h10Alessandro GiannessiderrotaStefano Napolitano6-0 6-2
23 Feb - 13h30Nikola MilojevicderrotaJavier Barranco Cosano4-6 6-4 6-3
23 Feb - 13h30Constant LestiennederrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-1 6-4
23 Feb - 14h25Gian Marco MoroniderrotaManuel Guinard6-3 6-2
23 Feb - 15h50Enzo CouacaudderrotaCarlos Taberner6-7 6-0 3-2 ab.
23 Feb - 18h25Andrea PellegrinoderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-3
24 Feb - 11h10Lorenzo MusettiderrotaAlex Marti Pujolras6-3 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Feb - 11h10Alex MolcanderrotaNikolas Sanchez Izquierdo7-6 6-3
22 Feb - 11h10Eduardo NavaderrotaOriol Roca Batalla7-6 6-4
22 Feb - 13h05Alex Marti PujolrasderrotaMichael Vrbensky2-6 6-2 7-6
22 Feb - 13h30Manuel GuinardderrotaElmar Ejupovic6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

21 Feb - 11h05Alex MolcanderrotaPol Martin Tiffon6-1 6-4
21 Feb - 11h05Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaTomas Quesada Perez6-1 6-1
21 Feb - 12h15Oriol Roca BatalladerrotaEduard Esteve Lobato0-6 7-6 7-5
21 Feb - 12h35Eduardo NavaderrotaGiulio Zeppieri7-6 6-4
21 Feb - 14h25Michael VrbenskyderrotaRonald Slobodchikov6-2 6-3
21 Feb - 15h05Manuel GuinardderrotaPavel Nejedly6-3 6-3
21 Feb - 16h05Elmar EjupovicderrotaSadio Doumbia7-6 6-3
21 Feb - 16h30Alex Marti PujolrasderrotaFilip Cristian Jianu6-4 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados