El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Rennes - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Rennes 2021

FranciaFrancia - 13 Septiembre 2021 - 19 Septiembre 2021 - Indoor


Final

19 Sep - 15h10Benjamin BonziderrotaMats Moraing7-6 7-6


Semifinales

18 Sep - 15h10Mats MoraingderrotaRichard Gasquet6-4 5-7 6-2
18 Sep - 17h25Benjamin BonziderrotaArthur Rinderknech6-7 7-6 6-1


Cuartos de final

17 Sep - 14h35Mats MoraingderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 7-6
17 Sep - 17h05Arthur RinderknechderrotaLucas Pouille6-3 7-6
17 Sep - 18h45Richard GasquetderrotaRoman Safiullin7-6 7-5
17 Sep - 21h05Benjamin BonziderrotaLiam Broady6-4 6-2


Octavos de final

15 Sep - 21h30Richard GasquetderrotaClément Chidekh6-1 6-4
Roman SafiullinderrotaAndrew Murray6-2 4-6 6-1
16 Sep - 10h00Teimuraz GabashviliderrotaErnesto Escobedo4-6 6-2 6-3
16 Sep - 11h30Mats MoraingderrotaTomas Machac7-6 6-1
16 Sep - 13h00Liam BroadyderrotaGrégoire Barrère7-6 4-6 6-4
16 Sep - 21h25Benjamin BonziderrotaKacper Zuk7-6 6-3
16 Sep - 18h45Lucas PouillederrotaAntoine Hoang3-6 6-3 6-4
16 Sep - 16h30Arthur RinderknechderrotaTristan Lamasine7-6 6-2


Dieciseisavos de final

13 Sep - 15h00Tristan LamasinederrotaGo Soeda7-6 6-4
13 Sep - 18h55Andrew MurrayderrotaYannick Maden6-3 5-1
13 Sep - 20h30Richard GasquetderrotaKyrian Jacquet7-6 6-3
14 Sep - 10h05Mats MoraingderrotaHarold Mayot4-6 7-5 6-2
14 Sep - 10h30Kacper ZukderrotaMats Rosenkranz7-5 6-3
14 Sep - 12h00Antoine HoangderrotaDan Added6-3 6-4
14 Sep - 12h15Clément ChidekhderrotaBrayden Schnur6-4 6-4
14 Sep - 13h50Grégoire BarrèrederrotaTim Van Rijthoven7-6 7-5
14 Sep - 14h00Tomas MachacderrotaCalvin Hemery6-1 6-1
14 Sep - 15h15Roman SafiullinderrotaManuel Guinard6-4 6-3
14 Sep - 18h10Liam BroadyderrotaAlessandro Bega6-2 6-1
14 Sep - 18h50Arthur RinderknechderrotaTobias Kamke6-3 3-6 6-3
14 Sep - 20h15Teimuraz GabashviliderrotaGilles Simon6-3 6-2
15 Sep - 10h05Ernesto EscobedoderrotaConstant Lestienne7-5 6-1
15 Sep - 13h30Benjamin BonziderrotaElias Ymer6-3 6-4
15 Sep - 16h55Lucas PouillederrotaMaxime Janvier5-7 6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

13 Sep - 10h15Clément ChidekhderrotaDan Added6-1 6-1
13 Sep - 11h50Calvin HemeryderrotaKenny De Schepper6-4 7-5
13 Sep - 12h05Alessandro BegaderrotaTitouan Droguet6-2 5-7 6-4
13 Sep - 13h30Manuel GuinardderrotaMats Rosenkranz6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

12 Sep - 10h00Kenny De SchepperderrotaMarek Gengel6-4 6-1
12 Sep - 11h30Mats RosenkranzderrotaPurav Raja6-0 6-1
12 Sep - 11h30Clément ChidekhderrotaAntoine Escoffier6-4 3-6 6-1
12 Sep - 13h00Dan AddedderrotaJeevan Nedunchezhiyan6-1 6-3
12 Sep - 13h40Manuel GuinardderrotaArjun Kadhe6-4 1-6 6-3
12 Sep - 14h05Alessandro BegaderrotaGlenn Smits6-1 6-1
12 Sep - 15h35Titouan DroguetderrotaAnirudh Chandrasekar6-3 6-2
12 Sep - 16h00Calvin Hemery Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados