El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - ATP Challenger Tour - Aix-en-Provence - 2021 - Resultados detallados

Tenis - ATP Challenger Tour - Aix-en-Provence - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Aix-en-Provence 2021

FranciaFrancia - Aix-en-Provence - 14 Junio 2021 - 20 Junio 2021 - T. Batida


Final

20 Jun - 15h10Carlos TabernerderrotaManuel Guinard6-2 6-2


Semifinales

19 Jun - 13h40Manuel GuinardderrotaElias Ymer6-4 6-2
19 Jun - 15h25Carlos TabernerderrotaKyrian Jacquet6-3 6-7 6-0


Cuartos de final

18 Jun - 11h10Manuel GuinardderrotaTristan Lamasine6-7 6-3 6-3
18 Jun - 13h30Elias YmerderrotaOscar Otte6-0 0-0 ab.
18 Jun - 14h30Kyrian JacquetderrotaTitouan Droguet7-5 6-3
18 Jun - 16h30Carlos TabernerderrotaRenzo Olivo6-3 6-1


Octavos de final

16 Jun - 10h35Tristan LamasinederrotaBjorn Fratangelo7-5 6-3
16 Jun - 12h30Manuel GuinardderrotaRoberto Carballés Baena7-6 6-4
16 Jun - 14h45Oscar OttederrotaHugo Gaston6-4 4-6 6-3
16 Jun - 18h30Elias YmerderrotaFrancisco Cerundolo6-7 6-2 6-4
17 Jun - 11h10Kyrian JacquetderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 6-3
17 Jun - 12h45Titouan DroguetderrotaMathias Bourgue6-4 6-1
17 Jun - 14h10Carlos TabernerderrotaArthur Cazaux7-6 6-2
17 Jun - 16h45Renzo OlivoderrotaFacundo Bagnis6-2 6-4


Dieciseisavos de final

14 Jun - 12h45Francisco CerundoloderrotaGeoffrey Blancaneaux6-2 4-6 6-4
14 Jun - 14h55Hugo GastonderrotaTommy Robredo2-6 6-1 6-0
14 Jun - 15h15Bjorn FratangeloderrotaJoao Domingues7-6 6-4
14 Jun - 16h45Roberto Carballés BaenaderrotaMattéo Martineau6-3 6-1
15 Jun - 10h30Manuel GuinardderrotaNikolas Sanchez Izquierdo3-6 6-3 6-4
15 Jun - 10h30Oscar OttederrotaMohamed Aziz Dougaz6-4 6-1
15 Jun - 10h30Tristan LamasinederrotaSumit Nagal4-6 7-6 6-1
15 Jun - 12h00Kyrian JacquetderrotaMaxime Janvier6-3 7-6
15 Jun - 12h00Arthur CazauxderrotaAgustin Velotti6-3 6-0
15 Jun - 12h00Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaAndrea Collarini6-4 6-4
15 Jun - 13h30Renzo OlivoderrotaOscar Jose Gutierrez7-6 6-4
15 Jun - 13h30Mathias BourguederrotaFernando Verdasco7-6 4-6 6-2
15 Jun - 16h25Facundo BagnisderrotaJavier Barranco Cosano6-3 1-6 6-1
15 Jun - 16h35Carlos TabernerderrotaAlexey Vatutin6-4 6-1
15 Jun - 17h20Titouan DroguetderrotaOriol Roca Batalla6-3 6-4
15 Jun - 18h35Elias YmerderrotaMatteo Viola6-4 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Jun - 10h35Mohamed Aziz DougazderrotaOscar Jose Gutierrez6-4 4-6 6-4
14 Jun - 10h35Titouan DroguetderrotaEduard Esteve Lobato7-6 6-3
14 Jun - 10h40Oriol Roca BatalladerrotaSadio Doumbia6-1 6-4
14 Jun - 12h15Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaMichael Geerts6-7 6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

Titouan DroguetderrotaCarlos Gómez-Herrera7-5 6-4
Eduard Esteve LobatoderrotaMarek Gengel6-0 6-1
Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaRafael Matos6-2 6-2
Michael GeertsderrotaArthur Reymond6-2 6-3
Mohamed Aziz DougazderrotaAlexander Zhurbin6-1 6-2
Oscar Jose GutierrezderrotaRonald Slobodchikov6-1 6-4
Sadio DoumbiaderrotaNick Chappell6-0 6-4
Oriol Roca BatalladerrotaSascha Gueymard Wayenburg6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados