El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 12 Septiembre 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Gran Canaria del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Johan Nikles | 6-2 7-5 | |
Monterrey del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manuel Sánchez | 2-6 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Naoki Nakagawa | 6-2 6-2 | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Álvaro López San Martín | 6-3 7-5 | |
Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Mmoh | 7-5 6-1 ab. | |
Barletta del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miljan Zekic | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 9 Derrotas
Cherbourg del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jonas Forejtek | 7-6 6-2 | |
Gran Canaria del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elmar Ejupovic | 7-6 6-3 | |
Gran Canaria 2 del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pol Martin Tiffon | 7-6 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Filip Cristian Jianu | 6-2 6-3 | |
Split del 5 Abril al 11 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mirza Basic | 7-6 6-3 | |
Aix-en-Provence del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nick Chappell | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Oriol Roca Batalla | 6-1 6-4 | |
Salzburg del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Erler | 7-6 7-5 | |
Szczecin del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mattéo Martineau | 7-6 0-0 ab. | |
Losinj del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | N. Vijay Sundar Prashanth | 6-7 6-4 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arjun Kadhe | 6-4 1-1 ab. | |
Brest del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Timo Legout | 1-6 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Bangkok del 12 Enero al 18 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sidharth Rawat | 6-2 6-4 | |
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Blaz Kavcic | 6-2 7-5 | |
Bergamo del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Nerman Fatic | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roman Safiullin | 5-4 ab. | |
Potchefstroom del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marek Gengel | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Evgeny Karlovskiy | 6-4 2-6 7-6 | |
Orlando del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 7-5 | |
Lima del 23 Noviembre al 29 Noviembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bergamo del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Gimcheon del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 6-4 6-2 | |
Los Cabos del 31 Julio al 8 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrés Molteni | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Akira Santillan | 6-3 6-1 |
Título : 1 (Pune)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Cherbourg del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aldin Setkic | 6-4 6-4 | |
Saint-Brieuc del 29 Marzo al 3 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-4 | |
Istanbul del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alessandro Bega | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dudi Sela | 6-2 6-1 | |
Pune del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sasi Kumar Mukund | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Evgeny Donskoy | 3-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Nikola Milojevic | 5-7 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 4-6 6-4 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Doumbia - F. Reboul | vencidos por | W. Koolhof - N. Mektic | 7-6 2-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Doumbia - F. Reboul | vencen | S. Bolelli - F. Fognini | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | S. Doumbia - F. Reboul | vencidos por | L. Harris - R. Klaasen | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Doumbia - F. Reboul | vencen | R. Bopanna - M. Ebden | 7-5 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Doumbia - F. Reboul | vencen | T. Arribage - L. Sanchez | 6-2 6-4 |
Octavos de final | S. Doumbia - F. Reboul | vencidos por | K. Krawietz - T. Pütz | 6-4 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Doumbia - F. Reboul | vencen | C. Eubanks - J. Wolf | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. Doumbia - F. Reboul | vencidos por | M. Melo - J. Peers | 6-3 6-2 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | S. Doumbia - F. Reboul | vencidos por | M. Middelkoop - M. Pavic | 6-2 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Doumbia - F. Reboul | vencen | P. Andújar - P. Martinez Portero | 6-2 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Doumbia - F. Reboul | vencidos por | I. Dodig - A. Krajicek | 4-6 6-4 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | S. Doumbia - F. Reboul | vencidos por | K. Krawietz - A. Mies | 5-7 6-4 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Doumbia - F. Reboul | vencidos por | A. Bublik - A. Golubev | 7-6 6-1 |