El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 21 Diciembre 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Brisbane - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | James Duckworth | 6-3 6-4 | |
Auckland - 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Van Assche | 6-4 6-2 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sebastian Baez | 3-6 6-2 6-3 3-0 ab. | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 6-2 6-1 | |
Miami - 1000 del 18 Marzo al 2 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eliot Spizzirri | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 26 Derrotas
Auckland del 7 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Mannarino | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Giron | 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jordan Thompson | 6-3 3-6 6-4 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-1 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Mmoh | 6-4 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ben Shelton | 6-7 6-2 6-7 7-6 6-2 | |
Dallas del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brandon Holt | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Radu Albot | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Frances Tiafoe | 4-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | John Isner | 3-6 7-5 7-6 | |
Delray Beach del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ilya Ivashka | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 7-5 6-2 | |
Acapulco del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Taro Daniel | 6-4 6-4 | |
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marton Fucsovics | 1-6 6-0 6-3 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexander Bublik | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Andrey Rublev | 7-6 6-4 | |
Houston del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jordan Thompson | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Denis Kudla | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Gijs Brouwer | 6-3 6-4 | |
Madrid del 23 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexander Shevchenko | 6-4 6-4 | |
Roma del 8 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Hugo Grenier | 7-5 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Hubert Hurkacz | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Zverev | 6-4 7-5 | |
Geneva del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Dellien | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Casper Ruud | 6-3 7-5 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yoshihito Nishioka | 1-6 3-6 6-4 6-3 6-3 | |
London Queen's del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jelle Sels | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mackenzie McDonald | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ben Shelton | 7-6 7-6 | |
Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Luca Van Assche | 6-2 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Tommy Paul | 6-4 4-6 7-6 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Enzo Couacaud | 7-5 6-3 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Alexander Bublik | 6-3 7-6 6-0 | |
Atlanta del 22 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Jung | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Maxime Cressy | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Dominik Koepfer | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Taylor Fritz | 6-3 7-5 | |
Washington del 29 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Radu Albot | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Michael Mmoh | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Tallon Griekspoor | 7-5 6-4 | |
Rogers Cup del 5 Agosto al 14 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 6-0 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alex De Minaur | 6-0 3-6 6-1 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Zhizhen Zhang | 7-5 7-5 6-7 4-6 6-3 | |
Pekín del 25 Septiembre al 4 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Arnaldi | 6-2 6-2 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Pedro Cachin | 3-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Cameron Norrie | 6-3 5-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Arnaldi | 2-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 6-1 6-2 | |
Stockholm del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sebastian Baez | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Laslo Djere | 7-5 6-4 | |
Viena del 21 Octubre al 29 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jiri Lehecka | 6-4 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-1 2-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Mackenzie McDonald | 1-6 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Florence)
Balance : 43 Victorias / 29 Derrotas
Traralgon del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Go Soeda | 6-2 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jesper De Jong | 7-6 7-6 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Liam Broady | 3-6 6-4 6-4 | |
Columbus del 24 Enero al 30 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jack Anthrop | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Yoshihito Nishioka | 6-2 2-6 6-4 | |
Cleveland del 31 Enero al 6 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-4 6-1 | |
Dallas Open del 6 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christopher Eubanks | 6-7 6-2 6-4 | |
Delray Beach Open by VITACOST.com del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-4 7-6 | |
Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC del 20 Febrero al 27 Febrero 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andreas Seppi | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kevin Anderson | 6-7 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Sonego | 3-6 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 6-1 6-0 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 8 Marzo al 23 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emilio Gómez | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-6 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Hugo Gaston | 7-5 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-3 6-7 7-6 | |
Phoenix del 15 Marzo al 20 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Max Purcell | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Lorenzo Musetti | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Fernando Verdasco | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Denis Kudla | 6-7 6-4 7-6 | |
Miami Open presented by Itau del 21 Marzo al 5 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sam Querrey | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dmitry Popko | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Daniel Altmaier | 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 6-4 6-7 6-1 | |
Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship del 2 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jenson Brooksby | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Gijs Brouwer | 6-1 6-1 | |
Sarasota del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandar Kovacevic | 6-2 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alexis Galarneau | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Alejandro Tabilo | 6-1 6-4 | |
Tallahassee del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 7-6 5-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Ritschard | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Zhizhen Zhang | 6-3 3-6 7-6 | |
Savannah del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jason Murray Kubler | 6-3 2-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Alex Rybakov | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Christian Harrison | 6-1 6-3 | |
Little Rock del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 6-2 5-7 6-4 | |
Orlando del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Damm | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Brandon Holt | 7-5 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Tung-lin Wu | 4-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Jason Murray Kubler | 6-1 6-3 | |
Rome USA del 11 Julio al 17 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juncheng Shang | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Yibing Wu | 6-4 6-1 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Billy Harris | 6-4 6-7 7-6 | |
Atlanta del 23 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Donald Young | 4-6 6-4 3-1 | |
Washington del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Taro Daniel | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Shapovalov | 6-2 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Holger Vitus Nodskov Rune | 7-5 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrey Rublev | 6-2 6-3 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Emil Ruusuvuori | 7-6 6-2 | |
Winston Salem del 20 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dominic Thiem | 6-7 7-5 7-6 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Roberto Bautista Agut | 6-4 6-4 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Alejandro Tabilo | 4-6 7-5 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nick Kyrgios | 6-4 6-2 6-3 | |
San Diego Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefan Kozlov | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 6-3 7-5 | |
Tel Aviv del 25 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emil Ruusuvuori | 6-3 6-2 | |
Mouilleron-Le-Captif del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Masur | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Jack Sock | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 4-6 6-3 7-6 | |
Florence del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Maestrelli | 4-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Maxime Cressy | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alexander Bublik | 3-6 7-5 6-1 | |
Semifinales | derrota | Mikael Ymer | 6-4 6-4 | |
Final | vencido por | Félix Auger-Aliassime | 6-4 6-4 | |
Stockholm del 15 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Molcan | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alex De Minaur | 6-4 6-2 | |
Viena del 22 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucas Miedler | 6-3 3-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marton Fucsovics | 7-5 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 7-6 7-5 |
Título : 1 (Las Vegas)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 11 Derrotas
Los Cabos del 17 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Brandon Nakashima | 6-3 6-7 6-2 | |
Atlanta del 24 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | John Isner | 6-4 6-7 6-4 | |
Washington del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ulises Blanch | 6-7 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elias Ymer | 7-6 7-6 | |
Toronto del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Frances Tiafoe | 6-2 0-6 6-4 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 21 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marcos Giron | 6-3 6-3 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Denis Istomin | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kamil Majchrzak | 6-3 7-6 | |
Columbus del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sasi Kumar Mukund | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Evan King | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Tennys Sandgren | 6-3 3-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Stefan Kozlov | 2-6 6-3 7-5 | |
Indian Wells del 5 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Vasek Pospisil | 6-4 4-6 6-4 | |
Las Vegas del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Denis Kudla | 4-6 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Ernesto Escobedo | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Michael Mmoh | 6-3 6-2 | |
Final | derrota | Stefan Kozlov | 6-4 6-4 | |
Charlottesville del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Damm | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Denis Kudla | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Stefan Kozlov | 6-1 6-7 6-0 | |
Knoxville del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christian Harrison | 6-2 6-3 | |
Champaign del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatsuma Ito | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Vasil Kirkov | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Stefan Kozlov | 6-2 6-3 |
Títulos : 2 (Nouméa, Columbus)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 10 Derrotas
Nouméa del 6 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Facundo Mena | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-2 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alexandre Muller | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Blaz Kavcic | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Matteo Viola | 6-2 6-2 | |
Final | derrota | Yuichi Sugita | 6-2 6-2 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zdenek Kolar | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 0-6 7-6 7-5 | |
Dallas del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ernesto Escobedo | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yosuke Watanuki | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Emilio Gómez | 7-6 7-6 | |
Cleveland del 10 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jurij Rodionov | 4-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Thomaz Bellucci | 6-3 6-4 | |
Columbus del 24 Febrero al 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Ward | 6-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Quiroz | 6-2 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 5-7 7-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Mikael Torpegaard | 7-6 7-6 | |
Final | derrota | Denis Istomin | 6-4 6-2 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Egor Gerasimov | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaume Antoni Munar Clar | 2-6 6-2 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Richard Gasquet | 6-4 6-4 | |
US Open masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Guido Pella | 6-2 0-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-2 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 6-3 6-3 6-2 | |
Roland Garros masculino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Roberto Marcora | 6-4 6-2 | |
San Petersburgo del 10 Octubre al 18 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexey Vatutin | 4-6 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alen Avidzba | 3-6 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Milos Raonic | 7-6 6-1 | |
Cologne Championship del 19 Octubre al 25 Octubre 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexei Popyrin | 6-3 4-6 6-3 | |
Hamburg del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthias Bachinger | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Roman Safiullin | 7-6 6-4 | |
Parma II del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 6-3 2-0 ab. |
Títulos : 2 (Columbus, Champaign)
Final : 1 (Columbus III)
Balance : 27 Victorias / 16 Derrotas
Orlando del 31 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Lucas Miedler | 5-7 6-3 6-4 | |
Columbus del 7 Enero al 13 Enero 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Stefan Kozlov | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Mager | 4-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Filip Peliwo | 6-0 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Jan Choinski | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Scott Griekspoor | 6-1 6-3 | |
Final | derrota | Mikael Torpegaard | 6-7 6-3 6-4 | |
Cleveland del 28 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Ryan Shane | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Jung | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marcos Giron | 6-4 6-7 7-5 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 4 Marzo al 17 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Trungelliti | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ugo Humbert | 7-5 7-5 | |
Drummondville del 11 Marzo al 17 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Andre Goransson | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Yannick Maden | 6-4 7-6 | |
Columbus II del 10 Junio al 16 Junio 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ji Sung Nam | 6-4 3-6 6-4 | |
Winnipeg del 8 Julio al 14 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Strong Kirchheimer | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hiroki Moriya | 6-4 6-0 | |
Gatineau del 15 Julio al 21 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Gleb Sakharov | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Polmans | 6-3 4-6 7-5 | |
Binghamton del 22 Julio al 28 Julio 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Collin Altamirano | 6-2 7-5 | |
Cincinnati del 10 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Bublik | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Pablo Carreño Busta | 6-3 4-6 6-2 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alessandro Giannessi | 2-6 7-5 6-2 | |
Cary del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Evan Song | 6-4 6-3 | |
Columbus III del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kyle Seelig | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Michael Mmoh | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Gabriel Petit | 4-6 6-4 6-1 | |
Semifinales | derrota | Emilio Gómez | 6-2 7-6 | |
Final | vencido por | Peter Polansky | 6-3 7-6 | |
Tiburon del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexander Sarkissian | 6-7 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Cressy | 6-1 6-4 | |
Las Vegas del 14 Octubre al 20 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Redlicki | 6-3 7-5 | |
Charlottesville del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Govind Nanda | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dmitry Popko | 4-6 6-4 6-3 | |
Knoxville del 4 Noviembre al 10 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 2-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Taro Daniel | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-3 6-2 | |
Champaign del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Altmaier | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Christopher Eubanks | 7-5 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Stefan Kozlov | 6-2 6-2 | |
Semifinales | derrota | Blaz Kavcic | 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Sebastian Korda | 6-4 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Cincinnati del 11 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jozef Kovalík | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marius Copil | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | John-Patrick Smith | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Ryan James Storrie | 6-7 6-3 7-5 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrea Guerrieri | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Patrick Kypson | 2-6 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mate Valkusz | 7-6 3-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | William Blumberg | 3-6 6-4 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Eubanks - J. Wolf | vencidos por | S. Doumbia - F. Reboul | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. McNally - J. Wolf | vencidos por | C. Guccione - A. Sa | 6-4 6-4 |
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. McNally - J. Wolf | vencidos por | T. Horie - Y. Shimizu | 6-1 6-7 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Rotsaert - J. Wolf | vencidos por | L. Klein - P. Rikl | 7-6 6-3 |