El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - San Petersburgo - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

San Petersburgo 2021

RusiaRusia - 24 Octubre 2021 - 31 Octubre 2021 - Indoor


Final

31 Oct - 14h30Marin CilicderrotaTaylor Fritz7-6 4-6 6-4


Semifinales

30 Oct - 13h10Taylor FritzderrotaJan-Lennard Struff5-7 6-1 6-3
30 Oct - 15h25Marin CilicderrotaBotic van de Zandschulp6-3 6-3


Cuartos de final

29 Oct - 12h05Taylor FritzderrotaJohn Millman6-4 6-2
29 Oct - 13h45Jan-Lennard StruffderrotaDenis Shapovalov6-4 6-3
29 Oct - 15h20Marin CilicderrotaRoberto Bautista Agut6-4 3-6 6-3
29 Oct - 18h15Botic van de ZandschulpderrotaAndrey Rublev6-3 6-4


Octavos de final

27 Oct - 17h45Andrey RublevderrotaIlya Ivashka6-4 6-4
28 Oct - 12h10Botic van de ZandschulpderrotaSebastian Korda6-2 7-5
28 Oct - 17h30Roberto Bautista AgutderrotaMackenzie McDonald6-3 6-2
28 Oct - 15h00Marin CilicderrotaKaren Khachanov6-4 6-7 6-4
28 Oct - 13h30Taylor FritzderrotaTommy Paul7-6 6-4
28 Oct - 12h10John MillmanderrotaAslan Karatsev6-3 6-2
27 Oct - 19h30Jan-Lennard StruffderrotaAlexander Bublik6-4 6-3
Denis ShapovalovderrotaPablo Andújar2-6 6-3 6-0


Dieciseisavos de final

Andrey Rublev Bye
26 Oct - 12h10Ilya IvashkaderrotaLaslo Djere6-3 6-2
26 Oct - 14h00Botic van de ZandschulpderrotaYoshihito Nishioka6-2 6-2
25 Oct - 16h20Sebastian KordaderrotaNino Serdarusic7-6 7-5
Roberto Bautista Agut Bye
26 Oct - 15h40Mackenzie McDonaldderrotaEgor Gerasimov7-5 6-4
27 Oct - 14h15Marin CilicderrotaAlbert Ramos Viñolas6-2 6-3
27 Oct - 16h00Karen KhachanovderrotaAdrian Mannarino6-3 6-3
26 Oct - 17h40Taylor FritzderrotaEmil Ruusuvuori6-1 6-4
26 Oct - 12h10Tommy PaulderrotaPedro Martinez Portero6-3 6-2
26 Oct - 15h30John MillmanderrotaYshai Oliel6-1 6-1
Aslan Karatsev Bye
25 Oct - 18h15Alexander BublikderrotaEvgenii Tyurnev6-3 6-4
25 Oct - 14h15Jan-Lennard StruffderrotaJames Duckworth7-6 6-2
26 Oct - 13h45Pablo AndújarderrotaFederico Delbonis6-2 7-6
Denis Shapovalov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Oct - 10h10Yoshihito NishiokaderrotaMiomir Kecmanovic6-3 4-6 6-2
25 Oct - 10h10Egor GerasimovderrotaRadu Albot7-6 6-4
25 Oct - 12h10Botic van de ZandschulpderrotaEvgeny Donskoy5-7 6-3 6-2
25 Oct - 12h30Emil RuusuvuoriderrotaDmitry Popko7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

24 Oct - 10h10Radu AlbotderrotaFederico Coria6-3 6-4
24 Oct - 10h10Miomir KecmanovicderrotaEvgeny Karlovskiy2-6 6-4 6-1
24 Oct - 12h00Egor GerasimovderrotaDamir Dzumhur6-1 7-6
24 Oct - 12h15Yoshihito NishiokaderrotaRoman Safiullin7-5 6-2
24 Oct - 13h30Botic van de ZandschulpderrotaMarc Polmans6-6 ab.
24 Oct - 13h45Evgeny DonskoyderrotaMikael Ymer6-2 7-5
24 Oct - 15h25Emil RuusuvuoriderrotaGilles Simon6-0 6-3
24 Oct - 15h30Dmitry PopkoderrotaBenjamin Bonzi4-6 7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados