El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Estoril - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Estoril - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Estoril 2021

PortugalPortugal - 24 Abril 2021 - 2 Mayo 2021 - T. Batida


Final

2 May - 17h10Albert Ramos ViñolasderrotaCameron Norrie4-6 6-3 7-6


Semifinales

1 May - 13h05Cameron NorriederrotaMarin Cilic7-6 7-5
1 May - 17h05Albert Ramos ViñolasderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-1 6-4


Cuartos de final

30 Abr - 11h40Cameron NorriederrotaCristian Garín3-6 7-5 6-3
30 Abr - 14h25Marin CilicderrotaKevin Anderson7-6 0-0 ab.
30 Abr - 16h10Albert Ramos ViñolasderrotaCorentin Moutet6-4 6-3
30 Abr - 18h20Alejandro Davidovich FokinaderrotaUgo Humbert6-4 6-4


Octavos de final

28 Abr - 11h40Kevin AndersonderrotaRoberto Carballés Baena6-3 7-6
28 Abr - 14h05Marin CilicderrotaNuno Borges6-7 6-4 6-4
28 Abr - 18h10Ugo HumbertderrotaMarco Cecchinato6-4 3-6 6-3
28 Abr - 18h45Alejandro Davidovich FokinaderrotaJérémy Chardy6-1 6-2
29 Abr - 11h35Cameron NorriederrotaPedro Martinez Portero4-6 7-6 7-5
29 Abr - 14h15Cristian GarínderrotaRichard Gasquetw.o.
29 Abr - 15h00Corentin MoutetderrotaDenis Shapovalov6-4 2-6 6-4
29 Abr - 17h25Albert Ramos ViñolasderrotaPierre-Hugues Herbert6-2 7-6


Dieciseisavos de final

Denis Shapovalov Bye
27 Abr - 16h35Corentin MoutetderrotaMarcos Giron6-4 6-7 6-4
27 Abr - 15h00Pierre-Hugues HerbertderrotaGilles Simon7-5 6-3
27 Abr - 18h30Albert Ramos ViñolasderrotaFernando Verdasco6-3 6-3
Ugo Humbert Bye
27 Abr - 12h10Marco CecchinatoderrotaLloyd Harris6-3 6-4
26 Abr - 17h20Jérémy ChardyderrotaJaume Antoni Munar Clar3-6 6-3 6-4
26 Abr - 11h40Alejandro Davidovich FokinaderrotaPablo Andújar6-3 4-6 6-1
27 Abr - 16h00Marin CilicderrotaCarlos Alcaraz Garfia6-3 1-6 6-4
26 Abr - 15h20Nuno BorgesderrotaJordan Thompson7-6 6-3
26 Abr - 17h35Kevin AndersonderrotaFrances Tiafoe4-6 7-6 7-6
Roberto Carballés Baena Bye
27 Abr - 13h45Pedro Martinez PorteroderrotaAlexander Bublik6-3 6-0
27 Abr - 14h10Cameron NorriederrotaJoão Sousa6-1 6-3
27 Abr - 11h40Richard GasquetderrotaJuan Ignacio Londero6-3 7-5
Cristian Garín Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Abr - 12h10Nuno BorgesderrotaRoberto Carballés Baena7-5 6-4
25 Abr - 13h10Pedro Martinez PorteroderrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 7-5
25 Abr - 14h00Carlos Alcaraz GarfiaderrotaCarlos Taberner7-5 6-3
25 Abr - 16h05Jaume Antoni Munar ClarderrotaFrederico Ferreira Silva7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

24 Abr - 12h10Nuno BorgesderrotaLiam Broady6-3 7-5
24 Abr - 13h10Roberto Carballés BaenaderrotaHenri Laaksonen7-5 7-5
24 Abr - 14h05Pedro Martinez PorteroderrotaBotic Van De Zandschulp6-4 6-7 6-1
24 Abr - 14h05Marc-Andrea HüslerderrotaPedro Sousa6-2 6-4
24 Abr - 15h15Carlos Alcaraz GarfiaderrotaTallon Griekspoor6-1 6-3
24 Abr - 15h30Carlos TabernerderrotaJoao Domingues6-4 6-2
24 Abr - 16h50Jaume Antoni Munar ClarderrotaThomas Fabbiano6-4 7-6
24 Abr - 17h20Frederico Ferreira SilvaderrotaBrandon Nakashima6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados