El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Marbella - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Marbella - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Marbella 2021

EspañaEspaña - Marbella - 5 Abril 2021 - 11 Abril 2021 - Dura


Final

11 Abr - 14h10Pablo Carreño BustaderrotaJaume Antoni Munar Clar6-1 2-6 6-4


Semifinales

10 Abr - 14h20Pablo Carreño BustaderrotaAlbert Ramos Viñolas6-1 3-6 7-6
10 Abr - 16h50Jaume Antoni Munar ClarderrotaCarlos Alcaraz Garfia7-6 6-4


Cuartos de final

9 Abr - 11h10Albert Ramos ViñolasderrotaNorbert Gombos6-7 7-5 6-4
9 Abr - 15h20Jaume Antoni Munar ClarderrotaIlya Ivashka6-7 6-4 6-4
9 Abr - 18h30Pablo Carreño BustaderrotaSoon Woo Kwon6-4 6-0
9 Abr - 19h55Carlos Alcaraz GarfiaderrotaCasper Ruud6-2 6-4


Octavos de final

7 Abr - 12h05Norbert GombosderrotaFederico Delbonis5-7 7-6 7-6
7 Abr - 13h30Soon Woo KwonderrotaFacundo Bagnis6-1 6-3
7 Abr - 15h50Albert Ramos ViñolasderrotaRicardas Berankis6-3 4-6 6-3
7 Abr - 19h50Pablo Carreño BustaderrotaMario Vilella Martinez7-6 6-3
8 Abr - 12h10Ilya IvashkaderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-1 6-3
8 Abr - 13h45Jaume Antoni Munar ClarderrotaFabio Fognini6-2 6-1
8 Abr - 15h15Casper RuudderrotaGianluca Mager6-3 6-2
8 Abr - 17h40Carlos Alcaraz GarfiaderrotaFeliciano López4-6 6-2 6-4


Dieciseisavos de final

Pablo Carreño Busta Bye
6 Abr - 14h10Mario Vilella MartinezderrotaBernabe Zapata Miralles6-2 6-3
6 Abr - 12h10Facundo BagnisderrotaFrancisco Cerundolo6-3 7-6
5 Abr - 15h20Soon Woo KwonderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-3 3-6 7-6
Albert Ramos Viñolas Bye
5 Abr - 12h05Ricardas BerankisderrotaLucas Pouille6-4 6-7 7-5
5 Abr - 16h45Norbert GombosderrotaJuan Ignacio Londero6-7 6-1 6-3
5 Abr - 18h00Federico DelbonisderrotaRoberto Carballés Baena7-5 6-1
6 Abr - 14h10Feliciano LópezderrotaTaro Daniel6-4 6-4
6 Abr - 12h10Carlos Alcaraz GarfiaderrotaNikola Milojevic7-6 6-3
6 Abr - 16h00Gianluca MagerderrotaMikhail Kukushkin7-5 6-3
Casper Ruud Bye
6 Abr - 17h40Alejandro Davidovich FokinaderrotaDamir Dzumhur6-7 6-2 6-2
6 Abr - 12h10Ilya IvashkaderrotaPedro Martinez Portero6-3 7-6
6 Abr - 15h45Jaume Antoni Munar ClarderrotaHenri Laaksonen6-4 6-1
Fabio Fognini Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Abr - 12h05Henri LaaksonenderrotaLorenzo Giustino7-5 3-6 6-1
5 Abr - 12h05Bernabe Zapata MirallesderrotaEvgeny Donskoy6-1 6-4
5 Abr - 13h45Mario Vilella MartinezderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 3-6 6-3
5 Abr - 14h50Nikola MilojevicderrotaSteven Diez7-5 6-3


Calificacións - Primera ronda

4 Abr - 12h05Lorenzo GiustinoderrotaRoberto Marcora7-6 6-4
4 Abr - 12h05Henri LaaksonenderrotaRoman Safiullin6-3 6-7 6-1
4 Abr - 14h10Steven DiezderrotaPeter Gojowczyk6-2 6-3
4 Abr - 14h25Bernabe Zapata MirallesderrotaErnests Gulbis6-2 6-1
4 Abr - 14h50Evgeny DonskoyderrotaLeo Borg6-1 6-0
4 Abr - 15h40Nikola MilojevicderrotaAlessandro Giannessi6-7 6-3 4-1 ab.
4 Abr - 15h40Carlos Gómez-HerreraderrotaMartin Klizan6-4 6-1
4 Abr - 16h15Mario Vilella MartinezderrotaAntoine Hoang6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados