El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Córdoba - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Córdoba - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Córdoba 2021

ArgentinaArgentina - Córdoba - 22 Febrero 2021 - 28 Febrero 2021 - T. Batida


Final

28 Feb - 23h15Juan Manuel CerundoloderrotaAlbert Ramos Viñolas6-0 2-6 6-2


Semifinales

27 Feb - 23h10Juan Manuel CerundoloderrotaFederico Coria6-4 4-6 6-2
28 Feb - 01h45Albert Ramos ViñolasderrotaFacundo Bagnis7-5 5-7 6-3


Cuartos de final

26 Feb - 18h50Juan Manuel CerundoloderrotaThiago Monteiro6-2 2-6 6-3
26 Feb - 21h30Federico CoriaderrotaBenoît Paire6-3 6-2
26 Feb - 23h05Facundo BagnisderrotaJozef Kovalík6-1 6-2
27 Feb - 00h30Albert Ramos ViñolasderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-1 4-6 6-3


Octavos de final

25 Feb - 23h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaMarco Cecchinato6-2 6-2
26 Feb - 00h35Albert Ramos ViñolasderrotaTomas Martin Etcheverry2-6 7-6 7-5
24 Feb - 18h45Jozef KovalíkderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera4-6 6-2 6-3
24 Feb - 23h20Facundo BagnisderrotaFederico Delbonis6-4 7-5
25 Feb - 18h30Thiago MonteiroderrotaRoberto Carballés Baena6-3 6-4
25 Feb - 20h25Juan Manuel CerundoloderrotaMiomir Kecmanovic6-7 7-5 6-2
24 Feb - 21h10Federico CoriaderrotaFrancisco Cerundolo1-6 6-2 6-4
Benoît PairederrotaNicolás Jarry6-2 6-4


Dieciseisavos de final

Diego Sebastian Schwartzman Bye
23 Feb - 19h50Marco CecchinatoderrotaHugo Dellien6-2 4-6 6-1
24 Feb - 22h00Tomas Martin EtcheverryderrotaAndrej Martin6-3 7-6
23 Feb - 23h20Albert Ramos ViñolasderrotaJuan Ignacio Londero4-6 6-2 6-2
Marcelo Tomas Barrios Vera Bye
22 Feb - 22h40Jozef KovalíkderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-2 1-6 6-3
23 Feb - 21h35Facundo BagnisderrotaNicolas Kicker6-1 6-4
24 Feb - 02h00Federico DelbonisderrotaPedro Sousa6-4 6-4
24 Feb - 02h50Thiago MonteiroderrotaJoao Menezes6-3 6-3
23 Feb - 19h50Roberto Carballés BaenaderrotaJoão Sousa6-3 6-1
23 Feb - 21h30Juan Manuel CerundoloderrotaThiago Seyboth Wild7-5 7-6
Miomir Kecmanovic Bye
23 Feb - 20h05Federico CoriaderrotaDominik Koepfer6-1 6-4
24 Feb - 00h30Francisco CerundoloderrotaGianluca Mager6-7 6-1 6-4
23 Feb - 00h40Nicolás JarryderrotaJaume Antoni Munar Clar5-7 7-6 6-4
Benoît Paire Bye


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Feb - 18h35Tomas Martin EtcheverryderrotaErnesto Escobedo7-5 7-5
22 Feb - 18h35Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaCamilo Ugo Carabelli7-6 7-6
22 Feb - 18h45Facundo BagnisderrotaPedro Sakamoto6-2 6-4
22 Feb - 20h40Juan Manuel CerundoloderrotaJoao Menezes6-4 6-4


Calificacións - Segunda ronda

21 Feb - 15h10Facundo BagnisderrotaAndrea Collarini7-6 6-3
21 Feb - 17h25Pedro SakamotoderrotaRenzo Olivo6-2 7-5
21 Feb - 17h45Tomas Martin EtcheverryderrotaChristian Lindell7-5 6-2
21 Feb - 16h45Ernesto EscobedoderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-4 6-1
21 Feb - 15h10Camilo Ugo CarabelliderrotaFacundo Diaz Acosta4-6 6-3 6-2
21 Feb - 15h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaAgustin Velotti6-3 6-4
Juan Manuel CerundoloderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-6 6-3
Joao MenezesderrotaCarlos Gómez-Herrera6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

20 Feb - 14h05Facundo Diaz AcostaderrotaSumit Nagal6-4 2-6 6-3
20 Feb - 14h05Camilo Ugo CarabelliderrotaMariano Kestelboim6-0 6-4
20 Feb - 14h05Facundo BagnisderrotaThiago Agustin Tirante6-3 4-6 6-4
20 Feb - 15h40Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaNicolas Alvarez6-1 6-2
20 Feb - 16h25Agustin VelottiderrotaMario Vilella Martinez6-3 6-4
20 Feb - 16h30Andrea CollariniderrotaHernan Casanova6-2 7-6
20 Feb - 17h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaJoao Domingues6-2 6-2
20 Feb - 18h30Christian LindellderrotaFacundo Mena6-1 0-0 ab.
20 Feb - 18h30Pedro SakamotoderrotaEmilio Gómez3-6 6-1 7-6
20 Feb - 18h30Tomas Martin EtcheverryderrotaLeonardo Mayer7-6 6-7 6-3
20 Feb - 19h20Ernesto EscobedoderrotaLukas Klein7-6 4-6 6-1
20 Feb - 20h55Joao MenezesderrotaGuido Ivan Justo6-3 7-6
20 Feb - 21h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaMatias Franco Descotte6-7 6-0 6-0
20 Feb - 22h15Renzo OlivoderrotaGuilherme Clezar6-4 6-4
20 Feb - 23h50Juan Manuel CerundoloderrotaFermin Tenti6-0 6-4
21 Feb - 01h20Carlos Gómez-HerreraderrotaGuido Andreozzi6-3 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados