El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sofia - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Sofia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados completos

Sofia 2021

BulgariaBulgaria - 26 Septiembre 2021 - 3 Octubre 2021 - Dura


Final

3 Oct - 15h30Jannik SinnerderrotaGaël Monfils6-3 6-4


Semifinales

2 Oct - 15h10Gaël MonfilsderrotaMarcos Giron7-5 6-0
2 Oct - 17h10Jannik SinnerderrotaFilip Krajinovic6-3 7-5


Cuartos de final

1 Oct - 13h10Marcos GironderrotaJohn Millman6-4 6-2
1 Oct - 14h40Gaël MonfilsderrotaGianluca Mager6-2 6-2
1 Oct - 17h10Jannik SinnerderrotaJames Duckworth7-6 6-4
1 Oct - 19h20Filip KrajinovicderrotaKamil Majchrzak6-3 4-6 6-3


Octavos de final

30 Sep - 17h05Jannik SinnerderrotaEgor Gerasimov6-2 7-6
30 Sep - 13h25James DuckworthderrotaBenoît Paire6-4 6-4
29 Sep - 19h05Kamil MajchrzakderrotaDimitar Kuzmanov7-5 6-1
30 Sep - 15h00Filip KrajinovicderrotaLaslo Djere6-3 6-0
30 Sep - 11h05John MillmanderrotaIllya Marchenko5-7 7-6 6-3
30 Sep - 11h10Marcos GironderrotaAlex De Minaur7-6 7-6
Gianluca MagerderrotaMiomir Kecmanovic7-6 6-3
30 Sep - 17h00Gaël MonfilsderrotaIlya Ivashkaw.o.


Dieciseisavos de final

Jannik Sinner Bye
28 Sep - 20h40Egor GerasimovderrotaVasek Pospisil5-7 7-6 6-3
29 Sep - 11h00James DuckworthderrotaEmil Ruusuvuori3-6 6-4 6-4
Benoît PairederrotaAlejandro Davidovich Fokina6-4 7-5
Kamil Majchrzak Bye
28 Sep - 17h20Dimitar KuzmanovderrotaLorenzo Musetti6-7 7-6 6-3
28 Sep - 15h15Laslo DjerederrotaPedro Martinez Portero7-6 6-3
29 Sep - 17h40Filip KrajinovicderrotaAlexandar Lazarov6-0 6-3
28 Sep - 11h05John MillmanderrotaMikael Ymer6-2 6-4
29 Sep - 11h00Illya MarchenkoderrotaAndreas Seppi6-4 6-2
28 Sep - 12h30Marcos GironderrotaJaume Antoni Munar Clar6-7 6-1 6-4
Alex De Minaur Bye
Gianluca MagerderrotaAdrian Mannarino6-3 6-2
Miomir KecmanovicderrotaAdrian Andreev7-6 6-4
29 Sep - 13h55Ilya IvashkaderrotaPablo Andújar6-4 6-3
Gaël Monfils Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

27 Sep - 11h00Andreas SeppiderrotaAlexander Donski6-3 6-2
27 Sep - 11h00Pedro Martinez PorteroderrotaKamil Majchrzak6-4 7-6
27 Sep - 12h30Egor GerasimovderrotaAltug Çelikbilek7-6 6-3
27 Sep - 13h10Illya MarchenkoderrotaTomas Machac3-6 6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

26 Sep - 11h05Andreas SeppiderrotaCem Ilkel7-6 6-2
26 Sep - 11h05Alexander DonskiderrotaJurij Rodionov2-6 6-1 7-6
26 Sep - 12h50Kamil MajchrzakderrotaMaxime Cressy4-6 6-4 6-3
26 Sep - 13h10Pedro Martinez PorteroderrotaSimon Anthony Ivanov7-5 6-1
26 Sep - 14h40Egor GerasimovderrotaEvgeny Donskoy6-3 7-6
26 Sep - 14h45Altug ÇelikbilekderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-6 4-6 7-5
26 Sep - 16h35Illya MarchenkoderrotaMarco Cecchinato6-3 6-3
26 Sep - 17h40Tomas MachacderrotaKacper Zuk6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados