El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - London Queen's - 2021 - Resultados detallados

Tenis - London Queen's - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

London Queen's 2021

Gran BretañaGran Bretaña - Londres - 12 Junio 2021 - 20 Junio 2021 - Hierba


Final

20 Jun - 14h40Matteo BerrettiniderrotaCameron Norrie6-4 6-7 6-3


Semifinales

19 Jun - 14h15Matteo BerrettiniderrotaAlex De Minaur6-4 6-4
Cameron NorriederrotaDenis Shapovalov7-5 6-3


Cuartos de final

18 Jun - 17h30Matteo BerrettiniderrotaDaniel Evans7-6 6-3
18 Jun - 17h40Alex De MinaurderrotaMarin Cilic3-6 6-3 6-4
18 Jun - 19h30Cameron NorriederrotaJack Draper6-3 6-3
19 Jun - 20h00Denis ShapovalovderrotaFrances Tiafoe6-3 6-4


Octavos de final

16 Jun - 13h10Alex De MinaurderrotaJohn Millman6-1 6-3
16 Jun - 14h30Cameron NorriederrotaAslan Karatsev7-5 6-2
16 Jun - 16h15Jack DraperderrotaAlexander Bublik7-6 7-6
16 Jun - 18h05Marin CilicderrotaFabio Fognini6-3 7-6
17 Jun - 13h10Daniel EvansderrotaAdrian Mannarino6-4 7-6
17 Jun - 15h10Matteo BerrettiniderrotaAndrew Murray6-3 6-3
17 Jun - 17h00Denis ShapovalovderrotaFeliciano López6-2 6-3
17 Jun - 18h30Frances TiafoederrotaViktor Troicki6-3 7-6


Dieciseisavos de final

14 Jun - 13h10Jack DraperderrotaJannik Sinner7-6 7-6
14 Jun - 13h40John MillmanderrotaReilly Opelka7-6 5-7 7-6
14 Jun - 15h25Cameron NorriederrotaAlbert Ramos Viñolas4-6 6-3 6-4
14 Jun - 16h35Adrian MannarinoderrotaLiam Broady6-4 6-4
14 Jun - 17h50Feliciano LópezderrotaIllya Marchenko6-1 7-6
14 Jun - 18h20Viktor TroickiderrotaLorenzo Sonego6-4 6-4
14 Jun - 19h35Aslan KaratsevderrotaAlejandro Tabilo3-6 6-4 6-2
15 Jun - 13h00Matteo BerrettiniderrotaStefano Travaglia7-6 7-6
15 Jun - 13h30Alex De MinaurderrotaLaslo Djere3-6 6-3 6-4
15 Jun - 13h30Alexander BublikderrotaJérémy Chardy6-4 3-6 6-3
15 Jun - 14h30Daniel EvansderrotaAlexei Popyrin6-4 6-4
15 Jun - 16h00Frances TiafoederrotaAljaz Bedene4-6 6-3 6-4
15 Jun - 17h05Andrew MurrayderrotaBenoît Paire6-3 6-2
15 Jun - 18h05Fabio FogniniderrotaYen-Hsun Lu6-4 7-6
15 Jun - 18h30Denis ShapovalovderrotaAleksandar Vukic7-6 7-6
15 Jun - 20h00Marin CilicderrotaSebastian Ofner6-2 6-7 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

13 Jun - 12h10Illya MarchenkoderrotaJames Ward6-4 7-6
13 Jun - 12h10Sebastian OfnerderrotaBernabe Zapata Miralles6-1 6-4
13 Jun - 13h15Viktor TroickiderrotaAlejandro Tabilo6-4 6-3
13 Jun - 14h15Aleksandar VukicderrotaRyan Peniston4-6 7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

12 Jun - 12h10Bernabe Zapata MirallesderrotaStuart Parker6-3 6-4
12 Jun - 12h10Sebastian OfnerderrotaLukas Rosol6-2 3-6 6-3
12 Jun - 12h10Alejandro TabiloderrotaRoberto Marcora6-3 7-5
12 Jun - 13h40Illya MarchenkoderrotaRuben Bemelmans6-3 1-6 6-2
12 Jun - 13h45Viktor TroickiderrotaLucas Pouille6-4 6-7 6-4
12 Jun - 13h45James WardderrotaBotic Van De Zandschulp6-2 4-6 7-6
12 Jun - 15h55Aleksandar VukicderrotaJason Jung7-6 7-6
12 Jun - 16h10Ryan PenistonderrotaMarc-Andrea Hüsler4-6 7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados