El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Belgrado - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados completos

Belgrado 2021

SerbiaSerbia - Belgrado - 18 Abril 2021 - 25 Abril 2021 - T. Batida


Final

25 Abr - 17h10Matteo BerrettiniderrotaAslan Karatsev6-1 3-6 7-6


Semifinales

24 Abr - 17h20Aslan KaratsevderrotaNovak Djokovic7-5 4-6 6-4
24 Abr - 21h05Matteo BerrettiniderrotaTaro Daniel6-1 6-7 6-0


Cuartos de final

23 Abr - 13h05Matteo BerrettiniderrotaFilip Krajinovic6-4 6-4
23 Abr - 15h00Novak DjokovicderrotaMiomir Kecmanovic6-1 6-3
23 Abr - 17h05Taro DanielderrotaFederico Delbonis4-6 6-1 7-5
23 Abr - 19h45Aslan KaratsevderrotaGianluca Mager6-3 6-4


Octavos de final

21 Abr - 12h10Miomir KecmanovicderrotaArthur Rinderknech6-3 3-6 6-3
21 Abr - 16h40Novak DjokovicderrotaSoon Woo Kwon6-1 6-3
21 Abr - 18h00Matteo BerrettiniderrotaMarco Cecchinato6-4 6-3
21 Abr - 20h00Filip KrajinovicderrotaNikola Milojevic6-1 6-1
22 Abr - 12h10Taro DanielderrotaJohn Millman3-6 6-2 6-3
22 Abr - 14h40Federico DelbonisderrotaDusan Lajovic6-3 2-6 6-4
22 Abr - 17h20Gianluca MagerderrotaAlexei Popyrin7-5 6-2
22 Abr - 19h10Aslan KaratsevderrotaAljaz Bedene6-3 4-6 7-6


Dieciseisavos de final

Novak Djokovic Bye
20 Abr - 12h10Soon Woo KwonderrotaRoberto Carballés Baena6-3 7-5
20 Abr - 12h10Arthur RinderknechderrotaJuan Ignacio Londero6-1 7-5
20 Abr - 14h35Miomir KecmanovicderrotaFacundo Bagnis7-6 7-6
Aslan Karatsev Bye
20 Abr - 20h35Aljaz BedenederrotaSebastian Korda7-5 1-6 7-6
20 Abr - 20h10Alexei PopyrinderrotaFrancisco Cerundolo4-6 7-6 7-6
20 Abr - 18h45Gianluca MagerderrotaLaslo Djere6-4 6-3
19 Abr - 19h05John MillmanderrotaDanilo Petrovic7-5 6-4
20 Abr - 13h40Taro DanielderrotaJoão Sousa7-5 6-3
20 Abr - 12h10Federico DelbonisderrotaRicardas Berankis6-4 3-6 6-1
Dusan Lajovic Bye
19 Abr - 21h15Filip KrajinovicderrotaStefano Travaglia7-5 5-7 6-3
19 Abr - 12h05Nikola MilojevicderrotaFederico Coria6-4 6-0
19 Abr - 13h50Marco CecchinatoderrotaViktor Troicki6-1 6-4
Matteo Berrettini Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Abr - 12h05Arthur RinderknechderrotaJoão Sousa7-5 6-4
19 Abr - 12h05Gianluca MagerderrotaTaro Daniel6-1 4-6 6-4
19 Abr - 14h00Facundo BagnisderrotaHamad Medjedovic6-4 6-2
19 Abr - 14h25Francisco CerundoloderrotaRoberto Carballés Baena7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

18 Abr - 15h40João SousaderrotaBrandon Nakashima6-4 6-2
18 Abr - 15h45Taro DanielderrotaMarko Miladinovic6-1 6-2
18 Abr - 16h15Arthur RinderknechderrotaYuichi Sugita6-1 6-2
18 Abr - 17h25Hamad MedjedovicderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-6 7-6
18 Abr - 17h25Gianluca MagerderrotaBenjamin Bonzi4-6 7-6 6-3
18 Abr - 17h25Facundo BagnisderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-2
18 Abr - 18h55Roberto Carballés BaenaderrotaDamir Dzumhur6-7 6-2 0-0 ab.
18 Abr - 19h40Francisco CerundoloderrotaJozef Kovalík7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados