El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Båstad - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Båstad - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Båstad 2021

SueciaSuecia - Båstad - 10 Julio 2021 - 18 Julio 2021 - T. Batida


Final

18 Jul - 14h10Casper RuudderrotaFederico Coria6-3 6-3


Semifinales

17 Jul - 13h05Federico CoriaderrotaYannick Hanfmann6-2 6-1
17 Jul - 14h40Casper RuudderrotaRoberto Carballés Baena6-1 6-4


Cuartos de final

16 Jul - 11h10Yannick HanfmannderrotaArthur Rinderknech6-4 6-3
16 Jul - 12h50Federico CoriaderrotaCristian Garín6-4 4-6 6-2
16 Jul - 14h15Casper RuudderrotaHenri Laaksonenw.o.
16 Jul - 15h45Roberto Carballés BaenaderrotaNorbert Gombos6-4 6-2


Octavos de final

14 Jul - 11h10Federico CoriaderrotaMarco Cecchinato4-6 6-4 6-3
14 Jul - 13h40Cristian GarínderrotaPedro Martinez Portero6-3 6-3
14 Jul - 15h35Arthur RinderknechderrotaJohn Millman6-3 3-6 6-3
14 Jul - 17h45Yannick HanfmannderrotaJirí Veselý6-4 6-3
15 Jul - 11h10Norbert GombosderrotaEmil Ruusuvuori6-2 6-4
15 Jul - 12h40Roberto Carballés BaenaderrotaFabio Fognini6-3 1-6 6-4
15 Jul - 15h05Casper RuudderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-0 6-2
15 Jul - 16h30Henri LaaksonenderrotaElias Ymer6-2 7-5


Dieciseisavos de final

Casper Ruud Bye
13 Jul - 13h30Holger Vitus Nodskov RunederrotaRadu Albot4-6 5-3 6-0
12 Jul - 17h45Elias YmerderrotaTaro Daniel6-2 6-7 6-4
13 Jul - 17h00Henri LaaksonenderrotaLorenzo Musetti6-2 3-6 6-4
Fabio Fognini Bye
13 Jul - 13h05Roberto Carballés BaenaderrotaFacundo Bagnis6-2 6-4
13 Jul - 11h05Norbert GombosderrotaPablo Cuevas1-6 7-6 6-2
13 Jul - 15h45Emil RuusuvuoriderrotaMikael Ymer1-6 6-4 6-3
13 Jul - 12h20Jirí VeselýderrotaSalvatore Caruso6-3 6-2
12 Jul - 13h05Yannick HanfmannderrotaThiago Monteiro6-2 7-5
13 Jul - 11h05Arthur RinderknechderrotaPedro Sousa6-1 6-1
John Millman Bye
12 Jul - 15h00Marco CecchinatoderrotaRichard Gasquet6-2 5-7 6-3
13 Jul - 13h05Federico CoriaderrotaFrancisco Cerundolo6-4 4-3
13 Jul - 11h05Pedro Martinez PorteroderrotaDennis Novak7-5 6-1
Cristian Garín Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Jul - 11h05Arthur RinderknechderrotaThomas Fabbiano6-3 6-2
12 Jul - 11h05Dennis NovakderrotaMarc-Andrea Hüsler6-2 6-2
12 Jul - 12h05Henri LaaksonenderrotaAndrej Martin5-7 6-3 6-4
12 Jul - 12h30Francisco CerundoloderrotaBlaz Rola3-6 6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

Arthur RinderknechderrotaOscar Jose Gutierrez6-4 7-5
Thomas FabbianoderrotaMarkus Eriksson7-6 6-4
Andrej MartinderrotaAndrea Vavassori7-6 3-6 7-5
Henri LaaksonenderrotaYosuke Watanuki6-7 7-5 7-5
Francisco CerundoloderrotaLeo Borg6-3 6-1
Blaz RoladerrotaCarl Söderlund4-6 6-2 6-0
Dennis NovakderrotaViktor Durasovic6-2 6-4
Marc-Andrea HüslerderrotaRoberto Marcora3-6 6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados