El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Geneva - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Geneva - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Geneva 2021

SuizaSuiza - Ginebra - 14 Mayo 2021 - 22 Mayo 2021 - T. Batida


Final

22 May - 16h10Casper RuudderrotaDenis Shapovalov7-6 6-4


Semifinales

21 May - 13h00Casper RuudderrotaPablo Andújar6-3 6-2
21 May - 15h00Denis ShapovalovderrotaPablo Cuevas6-4 7-5


Cuartos de final

20 May - 14h45Pablo AndújarderrotaDominic Stephan Stricker4-6 6-4 6-4
20 May - 17h15Casper RuudderrotaDominik Koepfer2-6 6-1 6-4
Pablo CuevasderrotaGrigor Dimitrov7-6 6-3
Denis ShapovalovderrotaLaslo Djere6-4 6-4


Octavos de final

18 May - 15h55Pablo AndújarderrotaRoger Federer6-4 4-6 6-4
19 May - 12h35Casper RuudderrotaTennys Sandgren7-5 6-2
19 May - 12h50Dominik KoepferderrotaFeliciano López7-5 6-7 6-3
19 May - 14h15Dominic Stephan StrickerderrotaMarton Fucsovics7-5 6-4
19 May - 19h20Grigor DimitrovderrotaIlya Ivashka6-4 6-4
20 May - 12h05Denis ShapovalovderrotaMarco Cecchinato6-7 7-5 6-1
20 May - 14h25Laslo DjerederrotaFabio Fognini6-3 6-7 6-1
20 May - 19h40Pablo CuevasderrotaArthur Cazaux6-2 6-4


Dieciseisavos de final

Roger Federer Bye
17 May - 14h50Pablo AndújarderrotaJordan Thompson6-0 6-4
18 May - 14h15Dominic Stephan StrickerderrotaMarin Cilic7-6 6-1
18 May - 12h10Marton FucsovicsderrotaHenri Laaksonen7-5 7-5
Casper Ruud Bye
17 May - 14h15Tennys SandgrenderrotaSalvatore Caruso6-3 6-4
18 May - 11h10Feliciano LópezderrotaDaniel Altmaier7-6 6-4
17 May - 16h50Dominik KoepferderrotaBenoît Paire6-7 7-6 6-4
17 May - 12h05Arthur CazauxderrotaAdrian Mannarino6-3 6-7 6-3
18 May - 13h20Pablo CuevasderrotaReilly Opelka7-6 6-2
18 May - 12h35Ilya IvashkaderrotaFernando Verdasco7-6 6-4
Grigor Dimitrov Bye
18 May - 15h00Fabio FogniniderrotaGuido Pella6-2 6-2
18 May - 14h30Laslo DjerederrotaThiago Monteiro6-7 6-3 7-5
18 May - 11h10Marco CecchinatoderrotaStefano Travaglia6-3 3-0 ab.
Denis Shapovalov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 May - 11h10Ilya IvashkaderrotaMackenzie McDonald6-4 6-3
Marco CecchinatoderrotaDaniel Altmaier6-1 7-6
Henri LaaksonenderrotaAlejandro Tabilo2-6 6-1 6-3
Pablo CuevasderrotaLorenzo Giustino6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

15 May - 10h05Daniel AltmaierderrotaMarc-Andrea Hüsler7-6 6-2
15 May - 10h05Ilya IvashkaderrotaHuijie Li6-0 6-3
15 May - 10h10Henri LaaksonenderrotaCedrik-Marcel Stebe6-4 5-7 6-0
15 May - 11h30Alejandro TabiloderrotaMikhail Kukushkin6-3 6-1
15 May - 12h00Marco CecchinatoderrotaIllya Marchenko6-3 6-4
16 May - 10h30Mackenzie McDonaldderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 3-6 6-3
16 May - 12h45Pablo CuevasderrotaJakub Paul6-3 4-6 6-3
16 May - 13h30Lorenzo GiustinoderrotaPeter Gojowczyk6-2 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados