El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Geneva - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Geneva - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Geneva 2017

SuizaSuiza - Ginebra - 22 Mayo 2017 - 28 Mayo 2017 - T. Batida


Final

27 May - 15h15Stanislas WawrinkaderrotaMischa Zverev4-6 6-3 6-3


Semifinales

26 May - 16h50Stanislas WawrinkaderrotaAndrey Kuznetsov6-3 7-6
26 May - 14h10Mischa ZverevderrotaKei Nishikori6-4 3-6 6-3


Cuartos de final

25 May - 18h15Stanislas WawrinkaderrotaSam Querrey4-6 7-5 6-2
25 May - 20h20Andrey KuznetsovderrotaCedrik-Marcel Stebe6-2 1-6 7-5
25 May - 13h25Mischa ZverevderrotaSteve Johnson6-4 7-5
25 May - 15h25Kei NishikoriderrotaKevin Anderson2-6 6-4 7-6


Octavos de final

24 May - 18h10Stanislas WawrinkaderrotaRogerio Dutra Da Silva5-2 ab.
24 May - 12h10Sam QuerreyderrotaFranko Skugor6-2 6-3
24 May - 12h10Andrey KuznetsovderrotaAlbert Ramos Viñolas7-5 5-1
24 May - 16h20Cedrik-Marcel StebederrotaJanko Tipsarevic6-4 0-1 ab.
24 May - 13h15Steve JohnsonderrotaHoracio Zeballos6-1 6-3
24 May - 14h00Mischa ZverevderrotaJohn Isner6-4 6-7 6-3
23 May - 20h00Kevin AndersonderrotaJared Donaldson6-3 6-7 6-2
23 May - 18h20Kei NishikoriderrotaMikhail Kukushkin6-4 6-3


Dieciseisavos de final

Stanislas Wawrinka Bye
23 May - 12h10Rogerio Dutra Da SilvaderrotaJoão Sousa6-4 7-6
22 May - 20h40Franko SkugorderrotaTommy Robredo3-6 6-3 6-2
22 May - 12h10Sam QuerreyderrotaDaniel Altmaier6-3 6-4
Albert Ramos Viñolas Bye
21 May - 17h00Andrey KuznetsovderrotaThomaz Bellucci3-6 6-4 6-1
23 May - 12h10Cedrik-Marcel StebederrotaJan-Lennard Struff6-3 4-6 7-6
23 May - 14h45Janko TipsarevicderrotaRyan Harrison6-4 7-6
23 May - 16h50Steve JohnsonderrotaStéphane Robert6-3 6-3
23 May - 12h10Horacio ZeballosderrotaDusan Lajovic6-4 0-6 7-5
22 May - 18h10Mischa ZverevderrotaRobin Haase5-7 7-6 6-3
John Isner Bye
22 May - 13h50Kevin AndersonderrotaPaolo Lorenzi7-5 7-6
22 May - 16h10Jared DonaldsonderrotaVictor Estrella Burgos6-2 6-4
22 May - 14h00Mikhail KukushkinderrotaRoberto Marcora6-2 6-2
Kei Nishikori Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 May - 14h10Mischa ZverevderrotaTim Puetz6-3 6-7 7-5
21 May - 12h35Roberto MarcoraderrotaMarco Chiudinelli6-4 6-1
21 May - 11h05Daniel AltmaierderrotaPetr Michnev6-2 6-4
21 May - 11h05Franko SkugorderrotaCedrik-Marcel Stebe7-5 5-7 7-6


Calificacións - Primera ronda

20 May - 13h30Mischa ZverevderrotaLouis Wessels6-1 6-4
20 May - 14h30Tim PuetzderrotaAndre Ghem2-1 ab.
20 May - 15h05Marco ChiudinelliderrotaAlejandro Falla7-5 7-6
20 May - 12h35Roberto MarcoraderrotaPere Riba3-0 ab.
20 May - 13h10Petr MichnevderrotaRaphael Baltensperger6-2 6-4
20 May - 11h10Daniel AltmaierderrotaAlexander Ward6-4 6-3
20 May - 11h10Cedrik-Marcel StebederrotaJose Hernandez-Fernandez2-6 6-4 6-3
20 May - 11h05Franko SkugorderrotaMatteo Berrettini1-6 6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados