El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - 's-Hertogenbosch - 2017 - Resultados detallados

Tenis - 's-Hertogenbosch - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

's-Hertogenbosch 2017

Países BajosPaíses Bajos - 10 Junio 2017 - 18 Junio 2017 - Hierba


Final

18 Jun - 14h40Gilles MüllerderrotaIvo Karlovic7-6 7-6


Semifinales

17 Jun - 17h20Ivo KarlovicderrotaMarin Cilic7-6 5-7 7-6
17 Jun - 15h35Gilles MüllerderrotaAlexander Zverev7-6 6-2


Cuartos de final

16 Jun - 16h05Marin CilicderrotaVasek Pospisil6-3 7-5
16 Jun - 13h15Ivo KarlovicderrotaDaniil Medvedev6-4 6-4
16 Jun - 11h15Gilles MüllerderrotaAljaz Bedene6-3 3-6 6-4
16 Jun - 14h45Alexander ZverevderrotaJulien Benneteau6-0 6-4


Octavos de final

15 Jun - 12h40Marin CilicderrotaJanko Tipsarevic6-7 6-2 6-4
15 Jun - 14h20Vasek PospisilderrotaAlexandr Dolgopolov7-6 4-2 ab.
15 Jun - 11h10Ivo KarlovicderrotaStefan Kozlov6-4 6-1
15 Jun - 13h10Daniil MedvedevderrotaThanasi Kokkinakis6-3 7-6
14 Jun - 11h10Aljaz BedenederrotaErnesto Escobedo6-3 6-4
14 Jun - 15h30Gilles MüllerderrotaAndreas Seppi7-6 6-4
14 Jun - 17h10Julien BenneteauderrotaNicolas Mahut3-6 6-2 6-2
14 Jun - 15h55Alexander ZverevderrotaAdrian Mannarino6-2 6-3


Dieciseisavos de final

Marin Cilic Bye
13 Jun - 16h50Janko TipsarevicderrotaYuichi Sugita7-6 3-6 6-0
12 Jun - 16h45Vasek PospisilderrotaTallon Griekspoor7-5 6-1
13 Jun - 11h10Alexandr DolgopolovderrotaSteve Darcis6-2 7-6
Ivo Karlovic Bye
13 Jun - 16h40Stefan KozlovderrotaDustin Brown6-3 3-6 6-3
13 Jun - 12h35Thanasi KokkinakisderrotaMikhail Youzhny6-4 7-5
13 Jun - 12h55Daniil MedvedevderrotaRobin Haase7-6 3-6 6-3
12 Jun - 11h10Aljaz BedenederrotaDenis Istomin3-6 6-2 6-1
13 Jun - 11h10Ernesto EscobedoderrotaJason Jung6-4 6-2
12 Jun - 14h45Andreas SeppiderrotaTatsuma Ito6-3 3-6 6-3
Gilles Müller Bye
12 Jun - 15h15Nicolas MahutderrotaDennis Novikov6-3 6-4
13 Jun - 14h05Julien BenneteauderrotaEvgeny Donskoy3-6 6-4 7-6
13 Jun - 12h30Adrian MannarinoderrotaJordan Thompson6-4 6-1
Alexander Zverev Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Jun - 12h25Daniil MedvedevderrotaTim Smyczek5-7 6-4 6-4
11 Jun - 16h40Vasek PospisilderrotaStefanos Tsitsipas6-1 7-6
11 Jun - 13h15Tatsuma ItoderrotaJulien Benneteau6-4 6-4
11 Jun - 11h10Dennis NovikovderrotaJason Jung7-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

10 Jun - 10h40Daniil MedvedevderrotaRajeev Ram6-4 6-2
10 Jun - 12h40Tim SmyczekderrotaEgor Gerasimov6-3 4-6 6-4
10 Jun - 16h20Vasek PospisilderrotaMatwe Middelkoop6-7 6-1 6-3
10 Jun - 13h55Stefanos TsitsipasderrotaBenjamin Becker6-7 6-3 7-5
10 Jun - 14h50Julien BenneteauderrotaAldin Setkic6-4 6-4
10 Jun - 12h10Tatsuma ItoderrotaSoon Woo Kwon7-6 5-7 6-2
10 Jun - 10h50Jason JungderrotaMitchell Krueger6-1 6-4
10 Jun - 10h40Dennis NovikovderrotaIlya Ivashka7-5 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados