El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rio de Janeiro - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Rio de Janeiro - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

Rio de Janeiro 2017

BrasilBrasil - Río de Janeiro - 20 Febrero 2017 - 26 Febrero 2017 - Indoor


Final

26 Feb - 21h10Dominic ThiemderrotaPablo Carreño Busta7-5 6-4


Semifinales

25 Feb - 22h55Pablo Carreño BustaderrotaCasper Ruud2-6 7-5 6-0
25 Feb - 21h10Dominic ThiemderrotaAlbert Ramos Viñolas6-1 6-4


Cuartos de final

25 Feb - 00h50Casper RuudderrotaThiago Monteiro6-2 7-6
24 Feb - 22h30Pablo Carreño BustaderrotaAlexandr Dolgopolov7-6 6-7 1-0 ab.
24 Feb - 19h15Albert Ramos ViñolasderrotaNicolas Kicker6-2 6-3
24 Feb - 20h55Dominic ThiemderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-2 6-3


Octavos de final

24 Feb - 02h30Thiago MonteiroderrotaThomaz Bellucci7-6 3-6 6-3
23 Feb - 23h20Casper RuudderrotaRoberto Carballés Baena6-7 6-4 7-6
23 Feb - 20h40Pablo Carreño BustaderrotaVictor Estrella Burgos6-2 4-6 6-2
23 Feb - 20h40Alexandr DolgopolovderrotaHoracio Zeballos7-6 4-6 6-4
22 Feb - 23h15Albert Ramos ViñolasderrotaFabio Fognini6-2 6-3
22 Feb - 20h40Nicolas KickerderrotaArthur De Greef6-3 6-3
22 Feb - 20h45Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFederico Delbonis6-4 7-6
23 Feb - 00h55Dominic ThiemderrotaDusan Lajovic6-2 7-5


Dieciseisavos de final

21 Feb - 23h35Thomaz BellucciderrotaKei Nishikori6-4 6-3
21 Feb - 20h40Thiago MonteiroderrotaGastão Elias2-6 7-6 6-4
20 Feb - 20h40Casper RuudderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 6-4
21 Feb - 01h55Roberto Carballés BaenaderrotaJoão Sousa6-3 6-1
21 Feb - 22h25Pablo Carreño BustaderrotaJoão Souza6-3 6-2
21 Feb - 23h45Victor Estrella BurgosderrotaGuido Pella6-2 7-5
21 Feb - 22h40Horacio ZeballosderrotaCarlos Berlocq6-2 6-3
21 Feb - 23h45Alexandr DolgopolovderrotaDavid Ferrer6-4 6-4
21 Feb - 21h10Albert Ramos ViñolasderrotaStéphane Robert6-2 6-0
21 Feb - 20h40Fabio FogniniderrotaTommy Robredo6-2 6-4
20 Feb - 23h10Nicolas KickerderrotaMarco Cecchinato7-5 6-0
20 Feb - 23h15Arthur De GreefderrotaPablo Cuevas6-3 3-6 7-5
21 Feb - 21h10Federico DelbonisderrotaPaolo Lorenzi4-6 6-1 6-4
20 Feb - 22h35Diego Sebastian SchwartzmanderrotaRenzo Olivo6-2 3-6 6-4
20 Feb - 20h40Dusan LajovicderrotaFacundo Bagnis6-4 6-4
22 Feb - 01h25Dominic ThiemderrotaJanko Tipsarevic6-4 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Feb - 14h10Arthur De GreefderrotaVictor Estrella Burgos6-4 6-4
19 Feb - 14h10Marco CecchinatoderrotaTaro Daniel6-1 6-2
19 Feb - 16h10Roberto Carballés BaenaderrotaGuilherme Clezar1-6 6-1 6-4
19 Feb - 15h35Nicolas KickerderrotaGuido Andreozzi4-6 6-4 1-0 ab.


Calificacións - Primera ronda

Victor Estrella BurgosderrotaRuben Ramirez Hidalgo6-3 6-3
Arthur De GreefderrotaJoao Pedro Sorgi6-4 6-3
Taro DanielderrotaFederico Gaio6-1 0-6 6-1
Marco CecchinatoderrotaAlessandro Giannessi7-6 6-7 6-2
Guilherme ClezarderrotaJozef Kovalík5-1 ab.
Roberto Carballés BaenaderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 4-6 6-0
Nicolas KickerderrotaCristian Garín6-3 7-6
Guido AndreozziderrotaOrlando Luz5-7 6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados