El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Pekín - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Pekín - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Pekín 2017

ChinaChina - 2 Octubre 2017 - 8 Octubre 2017 - Dura


Final

8 Oct - 13h45Rafael NadalderrotaNick Kyrgios6-2 6-1


Semifinales

7 Oct - 10h45Rafael NadalderrotaGrigor Dimitrov6-3 4-6 6-1
7 Oct - 15h35Nick KyrgiosderrotaAlexander Zverev6-3 7-5


Cuartos de final

6 Oct - 08h40Rafael NadalderrotaJohn Isner6-4 7-6
6 Oct - 06h45Grigor DimitrovderrotaRoberto Bautista Agut7-6 4-6 6-2
6 Oct - 11h15Nick KyrgiosderrotaSteve Darcis6-0 3-0 ab.
6 Oct - 13h40Alexander ZverevderrotaAndrey Rublev6-2 6-3


Octavos de final

5 Oct - 10h45Rafael NadalderrotaKaren Khachanov6-3 6-3
5 Oct - 08h40John IsnerderrotaLeonardo Mayer6-0 6-3
4 Oct - 13h40Grigor DimitrovderrotaJuan Martin Del Potro7-6 7-5
4 Oct - 10h25Roberto Bautista AgutderrotaAljaz Bedene6-0 4-0 ab.
4 Oct - 06h40Nick KyrgiosderrotaMischa Zverev3-6 6-2 6-2
4 Oct - 08h50Steve DarcisderrotaDusan Lajovic6-3 6-4
5 Oct - 12h55Andrey RublevderrotaTomás Berdych1-6 6-4 6-1
5 Oct - 15h20Alexander ZverevderrotaFabio Fognini6-4 6-2


Dieciseisavos de final

3 Oct - 11h20Rafael NadalderrotaLucas Pouille4-6 7-6 7-5
3 Oct - 14h15Karen KhachanovderrotaDi Wu6-4 6-2
3 Oct - 08h00Leonardo MayerderrotaPaolo Lorenzi7-6 5-7 6-4
3 Oct - 11h15John IsnerderrotaMalek Jaziri6-2 6-3
3 Oct - 06h40Grigor DimitrovderrotaDamir Dzumhur6-1 3-6 6-3
3 Oct - 09h20Juan Martin Del PotroderrotaPablo Cuevas7-6 6-4
2 Oct - 12h30Aljaz BedenederrotaMarcel Granollers-Pujol6-4 6-2
2 Oct - 06h40Roberto Bautista AgutderrotaZe Zhang6-1 6-3
3 Oct - 06h45Nick KyrgiosderrotaNikoloz Basilashvili6-1 6-2
2 Oct - 14h30Mischa ZverevderrotaJan-Lennard Struff5-7 6-4 6-4
2 Oct - 14h00Dusan LajovicderrotaFernando Verdasco6-1 3-6 6-3
2 Oct - 13h40Steve DarcisderrotaPablo Carreño Busta6-0 6-4
Tomás BerdychderrotaJared Donaldson6-3 0-6 6-2
Andrey RublevderrotaJack Sock3-6 6-1 6-2
2 Oct - 12h30Fabio FogniniderrotaRobin Haase7-6 6-2
3 Oct - 16h45Alexander ZverevderrotaKyle Edmund6-3 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Oct - 06h45Marcel Granollers-PujolderrotaBorna Coric6-3 6-4
1 Oct - 09h40Dusan LajovicderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 5-7 6-3
1 Oct - 06h45Steve DarcisderrotaPeter Polansky5-7 7-6 6-4
1 Oct - 08h30Malek JaziriderrotaSergiy Stakhovsky6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

30 Sep - 05h10Borna CoricderrotaMarcos Giron6-3 6-4
30 Sep - 05h15Marcel Granollers-PujolderrotaJérémy Chardy6-3 6-2
30 Sep - 06h50Rogerio Dutra Da SilvaderrotaRigele Te6-0 6-4
30 Sep - 09h10Dusan LajovicderrotaAlessandro Giannessi6-3 3-6 6-3
30 Sep - 08h40Steve DarcisderrotaFajing Sun6-4 6-2
30 Sep - 06h35Peter PolanskyderrotaIvan Dodig4-6 7-5 0-0 ab.
Malek JaziriderrotaZhizhen Zhang6-4 6-1
30 Sep - 07h30Sergiy StakhovskyderrotaThiago Monteiro6-7 7-5 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados