El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - 10 Abril 2017 - 16 Abril 2017 - T. Batida
16 Abr - 21h15 | Steve Johnson | derrota | Thomaz Bellucci | 6-4 4-6 7-6 |
15 Abr - 20h10 | Thomaz Bellucci | derrota | Ernesto Escobedo | 5-7 6-4 6-2 |
15 Abr - 22h30 | Steve Johnson | derrota | Jack Sock | 4-6 6-4 6-3 |
14 Abr - 19h10 | Ernesto Escobedo | derrota | John Isner | 7-6 6-7 7-6 |
14 Abr - 22h35 | Thomaz Bellucci | derrota | Sam Querrey | 6-4 3-6 6-3 |
15 Abr - 00h45 | Steve Johnson | derrota | Fernando Verdasco | 6-2 6-4 |
15 Abr - 02h50 | Jack Sock | derrota | Feliciano López | 7-6 1-6 6-4 |
12 Abr - 21h10 | Ernesto Escobedo | derrota | Thiago Monteiro | 4-6 6-4 6-4 |
12 Abr - 21h45 | Steve Johnson | derrota | Dustin Brown | 7-6 6-4 |
13 Abr - 19h10 | John Isner | derrota | Leonardo Mayer | 6-7 7-6 6-3 |
13 Abr - 19h15 | Fernando Verdasco | derrota | Nicolas Kicker | 7-6 6-1 |
14 Abr - 01h10 | Jack Sock | derrota | Tommy Haas | 6-4 3-6 6-3 |
14 Abr - 02h10 | Feliciano López | derrota | Hyeon Chung | 4-6 6-2 6-1 |
14 Abr - 23h20 | Sam Querrey | derrota | Horacio Zeballos | 6-4 6-4 |
14 Abr - 23h30 | Thomaz Bellucci | derrota | Máximo González | 2-6 7-6 6-2 |
Jack Sock | Bye | |||
11 Abr - 01h10 | Tommy Haas | derrota | Reilly Opelka | 7-6 4-6 6-3 |
12 Abr - 21h25 | Hyeon Chung | derrota | Victor Estrella Burgos | 6-4 5-7 6-4 |
13 Abr - 01h50 | Feliciano López | derrota | Bjorn Fratangelo | 7-5 6-4 |
Steve Johnson | Bye | |||
11 Abr - 03h40 | Dustin Brown | derrota | Juan Monaco | 7-6 6-3 |
10 Abr - 22h15 | Nicolas Kicker | derrota | Noah Rubin | 5-3 ab. |
12 Abr - 19h15 | Fernando Verdasco | derrota | Kevin Anderson | 7-6 7-6 |
12 Abr - 21h35 | Thomaz Bellucci | derrota | Frances Tiafoe | 7-5 1-6 6-2 |
12 Abr - 18h10 | Máximo González | derrota | Jared Donaldson | 6-4 5-7 6-3 |
12 Abr - 18h10 | Horacio Zeballos | derrota | Rogerio Dutra Da Silva | 6-2 7-5 |
Sam Querrey | Bye | |||
12 Abr - 20h05 | Thiago Monteiro | derrota | Donald Young | 6-3 6-4 |
13 Abr - 00h00 | Ernesto Escobedo | derrota | Tennys Sandgren | 6-3 6-3 |
12 Abr - 21h10 | Leonardo Mayer | derrota | Adam Pavlasek | 5-7 6-2 6-1 |
John Isner | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
9 Abr - 18h15 | Máximo González | derrota | Benjamin Becker | 6-3 6-2 |
9 Abr - 18h15 | Noah Rubin | derrota | Bradley Klahn | 6-2 3-6 7-6 |
9 Abr - 19h40 | Tennys Sandgren | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-3 6-2 |
9 Abr - 20h25 | Leonardo Mayer | derrota | Denis Kudla | 3-6 6-4 6-4 |
8 Abr - 17h10 | Bradley Klahn | derrota | Renzo Olivo | 4-6 7-5 4-0 ab. |
8 Abr - 17h10 | Noah Rubin | derrota | Ruben Ramirez Hidalgo | 7-6 7-5 |
8 Abr - 19h20 | Máximo González | derrota | Dennis Novikov | 6-4 7-6 |
8 Abr - 19h30 | Benjamin Becker | derrota | Guido Andreozzi | 6-0 7-5 |
8 Abr - 21h05 | Teimuraz Gabashvili | derrota | Peter Polansky | 6-2 7-6 |
8 Abr - 21h35 | Tennys Sandgren | derrota | Steven Diez | 6-3 6-3 |
8 Abr - 23h00 | Denis Kudla | derrota | Brian Baker | 3-2 ab. |
8 Abr - 23h25 | Leonardo Mayer | derrota | Tim Smyczek | 3-6 6-4 7-6 |