El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - 1 Abril 2023 - 9 Abril 2023 - T. Batida
Frances Tiafoe | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 7-6 7-6 |
9 Abr - 20h10 | Frances Tiafoe | derrota | Gijs Brouwer | 6-4 6-1 |
9 Abr - 21h30 | Tomas Martin Etcheverry | derrota | Yannick Hanfmann | 6-3 6-4 |
Frances Tiafoe | derrota | Jason Murray Kubler | 6-4 6-4 |
Gijs Brouwer | derrota | Jeffrey John Wolf | 6-3 6-4 |
Tomas Martin Etcheverry | derrota | Cristian Garín | 6-1 6-7 6-3 |
Yannick Hanfmann | derrota | Tomas Machac | 6-2 6-1 |
8 Abr - 18h40 | Frances Tiafoe | derrota | Steve Johnson | 6-2 6-4 |
8 Abr - 18h10 | Jason Murray Kubler | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-2 |
Gijs Brouwer | derrota | John Isner | 6-4 7-6 | |
Jeffrey John Wolf | derrota | Denis Kudla | 6-4 6-1 | |
8 Abr - 19h50 | Tomas Martin Etcheverry | derrota | Max Purcell | 7-6 6-1 |
Cristian Garín | derrota | Brandon Nakashima | 7-6 7-6 | |
8 Abr - 21h30 | Tomas Machac | derrota | Marcos Giron | 6-4 6-4 |
8 Abr - 20h15 | Yannick Hanfmann | derrota | Tommy Paul | 7-6 6-2 |
Frances Tiafoe | Bye | |||
Steve Johnson | derrota | Facundo Bagnis | 7-6 1-6 6-1 | |
3 Abr - 21h05 | Daniel Elahi Galan Riveros | derrota | Zhizhen Zhang | 6-2 6-3 |
Jason Murray Kubler | derrota | Fernando Verdasco | 7-6 6-0 | |
John Isner | Bye | |||
3 Abr - 22h50 | Gijs Brouwer | derrota | Aleksandar Kovacevic | 6-4 6-4 |
3 Abr - 22h05 | Denis Kudla | derrota | Aleksandar Vukic | 6-4 4-6 6-4 |
Jeffrey John Wolf | derrota | Jordan Thompson | 6-3 6-2 | |
4 Abr - 21h30 | Tomas Martin Etcheverry | derrota | Juan Manuel Cerundolo | 6-3 6-4 |
6 Abr - 18h05 | Max Purcell | derrota | Daniel Altmaier | 6-4 3-6 6-3 |
4 Abr - 20h45 | Cristian Garín | derrota | Hugo Dellien | 6-3 6-0 |
Brandon Nakashima | Bye | |||
4 Abr - 22h05 | Marcos Giron | derrota | Emilio Gómez | 6-0 6-2 |
Tomas Machac | derrota | Jack Sock | 6-2 6-4 | |
Yannick Hanfmann | derrota | Yosuke Watanuki | 6-4 3-6 6-2 | |
Tommy Paul | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
2 Abr - 18h05 | Aleksandar Vukic | derrota | Zizou Bergs | 6-2 6-3 |
2 Abr - 18h10 | Yosuke Watanuki | derrota | Felipe Meligeni Alves | 7-5 5-7 6-4 |
2 Abr - 19h35 | Tomas Machac | derrota | Brandon Holt | 6-2 6-4 |
2 Abr - 21h00 | Yannick Hanfmann | derrota | Facundo Diaz Acosta | 7-5 6-2 |
Yosuke Watanuki | derrota | Matija Pecotic | 7-6 6-4 |
Felipe Meligeni Alves | derrota | Juncheng Shang | 7-6 4-1 ab. |
Brandon Holt | derrota | Rinky Hijikata | 6-7 6-3 6-2 |
Tomas Machac | derrota | Genaro Alberto Olivieri | 6-0 6-3 |
Yannick Hanfmann | derrota | Enzo Couacaud | 6-0 6-3 |
Facundo Diaz Acosta | derrota | Seong-Chan Hong | 6-2 6-3 |
Zizou Bergs | derrota | Zachary Svajda | 6-4 6-2 |
Aleksandar Vukic | derrota | Alejandro Tabilo | 6-4 7-5 |