El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - 17 Junio 2023 - 25 Junio 2023 - Hierba
25 Jun - 14h15 | Alexander Bublik | derrota | Andrey Rublev | 6-3 3-6 6-3 |
24 Jun - 14h15 | Alexander Bublik | derrota | Alexander Zverev | 6-3 7-5 |
24 Jun - 16h05 | Andrey Rublev | derrota | Roberto Bautista Agut | 6-3 6-4 |
23 Jun - 12h10 | Alexander Bublik | derrota | Jannik Sinner | 7-5 2-0 ab. |
23 Jun - 13h55 | Alexander Zverev | derrota | Nicolás Jarry | 7-5 6-3 |
23 Jun - 16h10 | Roberto Bautista Agut | derrota | Daniil Medvedev | 7-5 7-6 |
23 Jun - 18h20 | Andrey Rublev | derrota | Tallon Griekspoor | 3-6 6-3 6-4 |
Daniil Medvedev | derrota | Laslo Djere | 6-3 6-7 6-3 | |
Roberto Bautista Agut | derrota | Brandon Nakashima | 7-5 7-6 | |
22 Jun - 17h55 | Andrey Rublev | derrota | Yannick Hanfmann | 7-6 6-3 |
22 Jun - 19h55 | Tallon Griekspoor | derrota | Hubert Hurkacz | 6-3 1-6 7-6 |
22 Jun - 13h30 | Alexander Bublik | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-3 6-7 6-3 |
22 Jun - 12h10 | Jannik Sinner | derrota | Lorenzo Sonego | 6-7 6-4 6-4 |
Alexander Zverev | derrota | Denis Shapovalov | 6-2 6-4 | |
Nicolás Jarry | derrota | Stefanos Tsitsipas | 7-6 7-5 |
19 Jun - 18h25 | Daniil Medvedev | derrota | Marcos Giron | 6-4 6-3 |
19 Jun - 12h05 | Laslo Djere | derrota | Oscar Otte | 7-6 6-3 |
19 Jun - 12h10 | Brandon Nakashima | derrota | Mikael Ymer | 4-6 6-4 7-5 |
20 Jun - 12h05 | Roberto Bautista Agut | derrota | Daniel Altmaier | 6-3 6-4 |
20 Jun - 15h05 | Andrey Rublev | derrota | Yibing Wu | 6-4 6-7 6-2 |
20 Jun - 13h45 | Yannick Hanfmann | derrota | Louis Wessels | 6-4 3-6 6-3 |
20 Jun - 16h05 | Tallon Griekspoor | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-2 7-5 |
20 Jun - 19h15 | Hubert Hurkacz | derrota | Christopher Eubanks | 6-4 6-7 6-3 |
20 Jun - 17h50 | Alexander Bublik | derrota | Borna Coric | 6-3 6-1 |
Jan-Lennard Struff | derrota | Roman Safiullin | 6-1 7-6 | |
Lorenzo Sonego | derrota | Aslan Karatsev | 6-2 3-6 6-2 | |
20 Jun - 12h15 | Jannik Sinner | derrota | Richard Gasquet | 6-3 5-7 6-2 |
20 Jun - 17h35 | Alexander Zverev | derrota | Dominic Thiem | 6-3 6-4 |
19 Jun - 13h50 | Denis Shapovalov | derrota | Lloyd Harris | 7-6 6-4 |
19 Jun - 15h05 | Nicolás Jarry | derrota | Corentin Moutet | 6-3 7-5 |
19 Jun - 15h40 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Grégoire Barrère | 6-7 6-4 7-6 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
18 Jun - 11h05 | Christopher Eubanks | derrota | Daniel Altmaier | 6-3 2-3 ab. |
18 Jun - 12h40 | Louis Wessels | derrota | Henri Squire | 6-3 3-6 6-3 |
18 Jun - 13h10 | Marcos Giron | derrota | Andrea Vavassori | 7-6 1-6 6-1 |
18 Jun - 15h05 | Roman Safiullin | derrota | Aslan Karatsev | 7-6 6-3 |
Aslan Karatsev | derrota | Maximilian Marterer | 4-6 6-3 7-5 |
Roman Safiullin | derrota | Benjamin Bonzi | 6-0 7-5 |
Louis Wessels | derrota | Zhizhen Zhang | 6-4 6-2 |
Henri Squire | derrota | Luca Van Assche | 6-2 6-2 |
Marcos Giron | derrota | Pavel Kotov | 6-4 6-4 |
Andrea Vavassori | derrota | Radu Albot | 6-4 6-4 |
Daniel Altmaier | derrota | Borna Gojo | 7-6 6-3 |
Christopher Eubanks | derrota | Hugo Gaston | 6-7 7-6 6-3 |