El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - 15 Abril 2023 - 23 Abril 2023 - T. Batida
23 Abr - 13h40 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Botic van de Zandschulp | 6-4 1-6 7-6 |
22 Abr - 13h35 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Christopher O'Connell | 6-3 6-2 |
22 Abr - 15h25 | Botic van de Zandschulp | derrota | Taylor Fritz | 6-4 7-6 |
21 Abr - 15h10 | Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Cristian Garín | 6-2 6-4 |
Christopher O'Connell | derrota | Flavio Cobolli | 7-6 4-6 6-3 | |
21 Abr - 17h05 | Botic van de Zandschulp | derrota | Marcos Giron | 7-6 6-3 |
Taylor Fritz | derrota | Dominic Thiem | 6-3 6-4 |
Holger Vitus Nodskov Rune | derrota | Yannick Hanfmann | 6-3 6-4 |
Cristian Garín | derrota | Lorenzo Sonego | 6-3 7-6 |
Christopher O'Connell | derrota | Alexander Zverev | 7-6 6-4 |
Flavio Cobolli | derrota | Oscar Otte | 6-0 3-6 6-3 |
Marcos Giron | derrota | Alexander Ritschard | 4-6 6-3 6-3 |
Botic van de Zandschulp | derrota | Aslan Karatsev | 6-2 6-0 |
Dominic Thiem | derrota | Marc-Andrea Hüsler | 5-7 6-4 6-4 |
Taylor Fritz | derrota | Marton Fucsovics | 4-6 6-3 6-3 |
Holger Vitus Nodskov Rune | Bye | |||
Yannick Hanfmann | derrota | Thiago Monteiro | 6-7 7-6 6-2 | |
Cristian Garín | derrota | Marko Topo | 6-4 6-2 | |
Lorenzo Sonego | derrota | Quentin Halys | 3-6 7-6 7-5 | |
Alexander Zverev | Bye | |||
Christopher O'Connell | derrota | Ugo Humbert | 6-4 6-4 | |
Flavio Cobolli | derrota | Jordan Thompson | 7-5 6-1 | |
Oscar Otte | derrota | Sebastian Baez | 6-3 7-5 | |
Marcos Giron | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-1 5-7 6-2 | |
Alexander Ritschard | derrota | Jan-Lennard Struff | 7-5 7-5 | |
Aslan Karatsev | derrota | Daniel Altmaier | 4-6 7-6 6-2 | |
Botic van de Zandschulp | Bye | |||
18 Abr - 18h40 | Marc-Andrea Hüsler | derrota | Kyle Edmund | 7-6 4-6 6-3 |
Dominic Thiem | derrota | Constant Lestienne | 6-3 0-0 ab. | |
Marton Fucsovics | derrota | Max Hans Rehberg | 4-6 7-6 6-3 | |
Taylor Fritz | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
16 Abr - 11h05 | Aslan Karatsev | derrota | Louis Wessels | 6-2 6-2 |
16 Abr - 12h00 | Alexander Ritschard | derrota | Riccardo Bonadio | w.o. |
16 Abr - 12h30 | Marko Topo | derrota | Vit Kopriva | 6-4 4-6 6-3 |
16 Abr - 15h35 | Flavio Cobolli | derrota | Zdenek Kolar | 6-2 6-2 |
15 Abr - 11h05 | Riccardo Bonadio | derrota | Philip Florig | 5-7 6-3 6-3 |
15 Abr - 11h05 | Aslan Karatsev | derrota | Robin Haase | 6-2 3-6 6-0 |
15 Abr - 12h05 | Marko Topo | derrota | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-4 |
15 Abr - 13h00 | Louis Wessels | derrota | Daniel Masur | 6-3 3-6 6-3 |
15 Abr - 13h35 | Alexander Ritschard | derrota | Alexey Vatutin | 5-7 6-4 7-5 |
15 Abr - 13h45 | Vit Kopriva | derrota | Álvaro López San Martín | 6-7 6-3 7-6 |
15 Abr - 15h15 | Flavio Cobolli | derrota | Lukas Rosol | 6-1 6-2 |
15 Abr - 16h10 | Zdenek Kolar | derrota | Viktor Durasovic | 6-4 6-7 6-3 |