El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Munich - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Munich - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Munich 2019

AlemaniaAlemania - 27 Abril 2019 - 5 Mayo 2019 - T. Batida


Final

5 May - 15h55Cristian GarínderrotaMatteo Berrettini6-1 3-6 7-6


Semifinales

4 May - 13h40Cristian GarínderrotaMarco Cecchinato6-2 6-4 0-0
5 May - 11h10Matteo BerrettiniderrotaRoberto Bautista Agut6-4 6-2


Cuartos de final

3 May - 15h45Cristian GarínderrotaAlexander Zverev6-4 5-7 7-5
3 May - 11h10Marco CecchinatoderrotaMarton Fucsovics1-6 7-5 7-5
3 May - 17h30Roberto Bautista AgutderrotaGuido Pella4-6 6-4 6-0
3 May - 17h25Matteo BerrettiniderrotaPhilipp Kohlschreiber4-6 7-5 6-4


Octavos de final

1 May - 13h45Alexander ZverevderrotaJuan Ignacio Londero7-5 6-1
1 May - 11h10Cristian GarínderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-1 7-5
1 May - 15h10Marco CecchinatoderrotaMartin Klizan6-1 6-3
1 May - 16h35Marton FucsovicsderrotaThiago Monteiro6-7 6-4 6-3
2 May - 11h10Guido PelladerrotaTaro Daniel6-1 6-7 6-3
2 May - 13h45Roberto Bautista AgutderrotaRudolf Molleker6-4 6-2
2 May - 17h30Matteo BerrettiniderrotaDenis Kudla7-5 6-3
2 May - 15h20Philipp KohlschreiberderrotaKaren Khachanov7-6 6-4


Dieciseisavos de final

Alexander Zverev Bye
30 Abr - 11h25Juan Ignacio LonderoderrotaMaximilian Marterer6-2 4-6 6-2
30 Abr - 13h20Cristian GarínderrotaYannick Maden6-4 6-2
30 Abr - 11h25Diego Sebastian SchwartzmanderrotaBenoît Paire6-4 1-6 6-1
Marco Cecchinato Bye
30 Abr - 13h00Martin KlizanderrotaErnests Gulbis6-3 7-5
30 Abr - 13h30Thiago MonteiroderrotaJan-Lennard Struff6-1 6-1
29 Abr - 14h10Marton FucsovicsderrotaLorenzo Sonego7-5 4-6 7-6
30 Abr - 14h55Guido PelladerrotaMischa Zverev6-2 6-1
29 Abr - 11h05Taro DanielderrotaUgo Humbert6-4 6-4
30 Abr - 16h05Rudolf MollekerderrotaMarius Copil7-6 4-6 6-4
Roberto Bautista Agut Bye
30 Abr - 16h20Denis KudladerrotaKyle Edmund6-4 6-3
30 Abr - 15h20Matteo BerrettiniderrotaDenis Istomin7-6 6-3
30 Abr - 14h40Philipp KohlschreiberderrotaAndreas Seppi6-2 7-5
Karen Khachanov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Abr - 11h10Lorenzo SonegoderrotaHenri Laaksonen6-0 5-7 7-6
28 Abr - 13h35Denis IstominderrotaPrajnesh Gunneswaran4-6 6-2 6-2
28 Abr - 13h50Thiago MonteiroderrotaAndrey Rublev6-3 6-7 6-4
28 Abr - 12h05Yannick MadenderrotaLukas Rosol6-2 6-2


Calificacións - Primera ronda

27 Abr - 11h55Lorenzo SonegoderrotaYannick Hanfmann7-6 6-7 6-3
27 Abr - 11h15Henri LaaksonenderrotaMiomir Kecmanovic4-6 6-1 6-4
27 Abr - 16h05Prajnesh GunneswaranderrotaAlexander Erler3-6 7-6 7-5
27 Abr - 15h50Denis IstominderrotaCedrik-Marcel Stebe6-3 7-6
27 Abr - 13h35Thiago MonteiroderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 2-6 6-2
27 Abr - 14h35Andrey RublevderrotaMatthias Bachinger7-6 6-2
27 Abr - 11h10Lukas RosolderrotaPeter Gojowczyk6-4 2-6 6-4
27 Abr - 13h20Yannick MadenderrotaThomas Fabbiano4-6 6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados