El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rio de Janeiro - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Rio de Janeiro - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

Rio de Janeiro 2019

BrasilBrasil - Río de Janeiro - 16 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019 - Indoor


Final

24 Feb - 21h15Laslo DjerederrotaFélix Auger-Aliassime6-3 7-5


Semifinales

23 Feb - 21h00Laslo DjerederrotaAljaz Bedenew.o.
23 Feb - 22h15Félix Auger-AliassimederrotaPablo Cuevas6-3 3-6 6-3


Cuartos de final

22 Feb - 21h55Laslo DjerederrotaCasper Ruud6-4 7-5
22 Feb - 19h10Aljaz BedenederrotaHugo Dellien4-6 6-2 6-3
23 Feb - 02h00Pablo CuevasderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 3-6 6-3
22 Feb - 23h55Félix Auger-AliassimederrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-3


Octavos de final

21 Feb - 20h40Laslo DjerederrotaTaro Daniel6-4 6-2
21 Feb - 22h25Casper RuudderrotaJoão Sousa6-3 3-6 6-4
20 Feb - 23h10Aljaz BedenederrotaThiago Monteiro6-3 6-4
20 Feb - 21h50Hugo DellienderrotaRoberto Carballés Baena7-5 6-4
21 Feb - 20h45Albert Ramos ViñolasderrotaFederico Delbonis3-6 7-5 6-3
21 Feb - 23h25Pablo CuevasderrotaJuan Ignacio Londero6-1 6-4
20 Feb - 21h05Jaume Antoni Munar ClarderrotaCameron Norrie7-6 5-7 7-6
21 Feb - 01h40Félix Auger-AliassimederrotaCristian Garín7-5 6-4


Dieciseisavos de final

20 Feb - 00h30Laslo DjerederrotaDominic Thiem6-3 6-3
20 Feb - 20h30Taro DanielderrotaThiago Seyboth Wild3-6 6-3 6-2
19 Feb - 17h10Casper RuudderrotaCarlos Berlocq6-1 6-2
19 Feb - 17h10João SousaderrotaGuido Pella6-4 3-6 6-4
19 Feb - 20h30Aljaz BedenederrotaMarco Cecchinato7-5 7-6
19 Feb - 22h35Thiago MonteiroderrotaPedro Sousa6-3 6-2
19 Feb - 18h30Hugo DellienderrotaGuido Andreozzi6-4 6-4
19 Feb - 19h45Roberto Carballés BaenaderrotaNicolás Jarry6-3 6-7 7-6
19 Feb - 18h55Federico DelbonisderrotaMalek Jaziri6-3 7-5
19 Feb - 19h05Albert Ramos ViñolasderrotaLorenzo Sonego7-6 6-3
19 Feb - 23h55Juan Ignacio LonderoderrotaElias Ymer2-6 7-5 6-2
20 Feb - 20h30Pablo CuevasderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-1 4-1 ab.
19 Feb - 17h10Cameron NorriederrotaDusan Lajovic6-2 6-1
19 Feb - 17h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaLeonardo Mayer7-6 6-4
19 Feb - 21h55Cristian GarínderrotaMaximilian Marterer7-5 6-3
19 Feb - 22h45Félix Auger-AliassimederrotaFabio Fognini6-2 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Feb - 20h10Juan Ignacio LonderoderrotaRogerio Dutra Da Silva7-6 6-2
17 Feb - 20h10Casper RuudderrotaFacundo Bagnis7-5 6-4
17 Feb - 20h15Hugo DellienderrotaCarlos Berlocq6-3 7-6
17 Feb - 22h00Elias YmerderrotaPedro Martinez Portero6-4 1-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

16 Feb - 19h10Juan Ignacio LonderoderrotaAlessandro Giannessi7-6 6-1
16 Feb - 19h10Rogerio Dutra Da SilvaderrotaMatteo Donati6-2 3-6 6-1
16 Feb - 22h00Facundo BagnisderrotaKimmer Coppejans6-4 7-5
16 Feb - 21h05Casper RuudderrotaThomaz Bellucci7-6 7-6
16 Feb - 21h00Hugo DellienderrotaRafael Matos6-4 1-6 6-0
16 Feb - 22h20Carlos BerlocqderrotaNatan Rodrigues6-3 6-1
16 Feb - 19h30Elias YmerderrotaJoao Domingues3-6 7-5 6-3
16 Feb - 19h10Pedro Martinez PorteroderrotaMateus De Carvalho Cardoso Alves6-4 3-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados