El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Gstaad - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Gstaad 2019

SuizaSuiza - 20 Julio 2019 - 28 Julio 2019 - T. Batida


Final

28 Jul - 15h50Albert Ramos ViñolasderrotaCedrik-Marcel Stebe6-3 6-2


Semifinales

27 Jul - 14h10Cedrik-Marcel StebederrotaJoão Sousa3-6 6-1 6-2
27 Jul - 11h10Albert Ramos ViñolasderrotaPablo Andújar7-6 6-4


Cuartos de final

26 Jul - 14h45João SousaderrotaRoberto Bautista Agut4-6 6-3 7-5
27 Jul - 10h00Cedrik-Marcel StebederrotaThomas Fabbiano6-4 2-6 6-4
26 Jul - 12h20Pablo AndújarderrotaDusan Lajovic7-6 6-4
26 Jul - 10h40Albert Ramos ViñolasderrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-1


Octavos de final

25 Jul - 17h55Roberto Bautista AgutderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-4
25 Jul - 16h00João SousaderrotaGian Marco Moroni6-4 6-4
24 Jul - 15h10Thomas FabbianoderrotaLorenzo Sonego7-6 3-6 6-1
24 Jul - 14h05Cedrik-Marcel StebederrotaJirí Veselý7-6 4-6 6-3
25 Jul - 10h40Pablo AndújarderrotaTaro Daniel6-1 3-6 7-6
25 Jul - 13h20Dusan LajovicderrotaDenis Istomin6-4 6-7 7-6
24 Jul - 12h45Roberto Carballés BaenaderrotaStefano Travaglia6-2 6-4
24 Jul - 17h30Albert Ramos ViñolasderrotaFernando Verdasco6-4 7-6


Dieciseisavos de final

Roberto Bautista Agut Bye
23 Jul - 10h35Jaume Antoni Munar ClarderrotaMalek Jaziri5-7 6-3 6-4
23 Jul - 10h40Gian Marco MoroniderrotaTommy Robredo6-2 6-2
23 Jul - 12h15João SousaderrotaSteve Darcis6-4 6-4
Lorenzo Sonego Bye
22 Jul - 17h30Thomas FabbianoderrotaSandro Ehrat6-4 7-5
22 Jul - 12h50Jirí VeselýderrotaErnests Gulbis7-5 7-5
22 Jul - 12h10Cedrik-Marcel StebederrotaCorentin Moutet6-4 6-4
22 Jul - 15h10Pablo AndújarderrotaDennis Novak6-1 3-6 6-3
23 Jul - 13h00Taro DanielderrotaFilippo Baldi6-4 6-4
23 Jul - 17h30Denis IstominderrotaMarc-Andrea Hüsler6-3 7-6
Dusan Lajovic Bye
22 Jul - 14h40Roberto Carballés BaenaderrotaPaolo Lorenzi6-7 6-3 6-2
22 Jul - 17h30Stefano TravagliaderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-6 6-3
23 Jul - 15h10Albert Ramos ViñolasderrotaHenri Laaksonen6-0 6-3
Fernando Verdasco Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Jul - 11h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaJakub Paul6-1 2-6 7-6
21 Jul - 12h35David NovakderrotaViktor Galovic6-3 6-3
21 Jul - 13h20Filippo BaldiderrotaGuillermo Garcia-Lopez4-6 7-6 6-2
21 Jul - 11h10Gian Marco MoroniderrotaMarco Trungelliti6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

Jakub Paul Bye
20 Jul - 13h50Daniel Elahi Galan RiverosderrotaElliot Benchetrit6-2 7-5
20 Jul - 12h40David NovakderrotaStéphane Robert6-3 6-2
20 Jul - 13h30Viktor GalovicderrotaStefano Napolitano6-3 6-4
20 Jul - 15h15Filippo BaldiderrotaJohan Nikles7-5 6-3
20 Jul - 15h05Guillermo Garcia-LopezderrotaGonzalo Escobar6-1 6-2
20 Jul - 11h10Marco TrungellitiderrotaRaphael Baltensperger4-6 6-3 7-5
20 Jul - 11h10Gian Marco MoroniderrotaLuca Margaroli6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados