El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - 's-Hertogenbosch - 2019 - Resultados detallados

Tenis - 's-Hertogenbosch - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

's-Hertogenbosch 2019

Países BajosPaíses Bajos - 8 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - Hierba


Final

16 Jun - 15h20Adrian MannarinoderrotaJordan Thompson7-6 6-3


Semifinales

16 Jun - 11h05Jordan ThompsonderrotaRichard Gasquet7-5 6-3
16 Jun - 11h10Adrian MannarinoderrotaBorna Coric4-6 6-3 7-6


Cuartos de final

14 Jun - 18h40Richard GasquetderrotaNicolás Jarry7-6 6-4
14 Jun - 16h30Jordan ThompsonderrotaAlex De Minaur4-6 6-2 6-3
14 Jun - 14h55Adrian MannarinoderrotaDavid Goffin4-6 7-5 6-3
14 Jun - 11h45Borna CoricderrotaCristian Garín6-7 6-3 7-6


Octavos de final

13 Jun - 13h55Nicolás JarryderrotaStefanos Tsitsipas6-4 3-6 6-4
14 Jun - 12h15Richard GasquetderrotaMikhail Kukushkin6-4 6-3
12 Jun - 18h00Alex De MinaurderrotaAndreas Seppi7-5 6-3
12 Jun - 16h40Jordan ThompsonderrotaFrances Tiafoe6-3 6-2
13 Jun - 11h10David GoffinderrotaPierre-Hugues Herbert6-3 7-5
13 Jun - 14h10Adrian MannarinoderrotaFernando Verdasco1-6 6-3 6-4
13 Jun - 12h55Cristian GarínderrotaRobin Haase7-5 7-5
12 Jun - 17h55Borna CoricderrotaTaylor Fritz4-6 6-3 6-3


Dieciseisavos de final

Stefanos Tsitsipas Bye
11 Jun - 11h10Nicolás JarryderrotaJannik Sinner7-6 6-3
11 Jun - 16h55Mikhail KukushkinderrotaLorenzo Sonego5-7 6-4 6-4
11 Jun - 11h10Richard GasquetderrotaAljaz Bedene6-7 7-6 6-4
Alex De Minaur Bye
11 Jun - 12h50Andreas SeppiderrotaThomas Fabbiano7-6 7-5
10 Jun - 14h20Jordan ThompsonderrotaTommy Paul3-6 6-1 6-4
10 Jun - 19h05Frances TiafoederrotaJoão Sousa6-2 7-6
11 Jun - 13h55David GoffinderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-0 6-2
11 Jun - 16h20Pierre-Hugues HerbertderrotaMatthew Ebden6-4 7-5
11 Jun - 15h05Adrian MannarinoderrotaThiemo De Bakker6-2 6-1
Fernando Verdasco Bye
10 Jun - 12h50Cristian GarínderrotaSalvatore Caruso6-1 6-4
10 Jun - 16h10Robin HaasederrotaUgo Humbert5-7 7-6 7-6
10 Jun - 11h10Taylor FritzderrotaJurij Rodionov7-6 6-4
Borna Coric Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Jun - 15h45Alejandro Davidovich FokinaderrotaAndrea Arnaboldi7-6 7-5
9 Jun - 12h35Jannik SinnerderrotaThomas Fabbiano6-4 6-2
9 Jun - 11h15Salvatore CarusoderrotaMarcos Giron6-3 3-6 6-3
9 Jun - 13h40Tommy PaulderrotaDaniel Brands7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

8 Jun - 18h45Andrea ArnaboldiderrotaBradley Klahn4-6 6-4 6-2
8 Jun - 16h30Alejandro Davidovich FokinaderrotaNicolas Mahut6-2 6-4
8 Jun - 11h10Thomas FabbianoderrotaEmil Ruusuvuori4-6 6-3 6-1
8 Jun - 11h15Jannik SinnerderrotaLukas Lacko6-7 7-6 6-2
8 Jun - 12h30Marcos GironderrotaJason Jung6-2 5-7 6-2
8 Jun - 11h10Salvatore CarusoderrotaFilip Horansky6-3 6-2
8 Jun - 15h40Daniel BrandsderrotaAlex Bolt6-4 6-2
8 Jun - 16h55Tommy PaulderrotaEgor Gerasimov6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados