El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Marsella - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Marsella - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Marsella 2019

FranciaFrancia - 17 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019 - Indoor


Final

24 Feb - 14h10Stefanos TsitsipasderrotaMikhail Kukushkin7-5 7-6


Semifinales

23 Feb - 17h05Stefanos TsitsipasderrotaDavid Goffin7-6 6-2
23 Feb - 15h10Mikhail KukushkinderrotaUgo Humbert6-4 6-4


Cuartos de final

22 Feb - 19h10Stefanos TsitsipasderrotaSergiy Stakhovsky6-4 6-3
22 Feb - 20h55David GoffinderrotaGilles Simon6-2 6-4
22 Feb - 14h10Mikhail KukushkinderrotaAndrey Rublev6-4 6-1
22 Feb - 15h30Ugo HumbertderrotaMatthias Bachinger6-3 6-3


Octavos de final

20 Feb - 19h10Stefanos TsitsipasderrotaHubert Hurkacz6-4 6-2
21 Feb - 20h45Sergiy StakhovskyderrotaGrégoire Barrere6-3 6-4
21 Feb - 19h10David GoffinderrotaBenoît Paire6-2 6-3
20 Feb - 20h40Gilles SimonderrotaPeter Gojowczyk4-6 6-4 6-2
21 Feb - 12h10Andrey RublevderrotaMatteo Berrettini6-3 7-6
20 Feb - 16h00Mikhail KukushkinderrotaDenis Shapovalov6-4 7-6
21 Feb - 14h10Matthias BachingerderrotaFernando Verdasco6-4 6-3
21 Feb - 15h45Ugo HumbertderrotaBorna Coric6-3 6-3


Dieciseisavos de final

Stefanos Tsitsipas Bye
18 Feb - 15h00Hubert HurkaczderrotaFilip Krajinovic6-3 6-2
19 Feb - 12h10Sergiy StakhovskyderrotaConstant Lestienne7-6 1-6 6-3
20 Feb - 12h10Grégoire BarrerederrotaJirí Veselý7-6 6-3
David Goffin Bye
19 Feb - 14h20Benoît PairederrotaSimone Bolelli6-4 7-6
19 Feb - 12h10Peter GojowczykderrotaDamir Dzumhur6-2 6-4
18 Feb - 19h10Gilles SimonderrotaAntoine Hoang5-7 6-3 6-3
19 Feb - 21h00Matteo BerrettiniderrotaJérémy Chardy7-6 7-6
19 Feb - 19h10Andrey RublevderrotaJo-Wilfried Tsonga2-6 6-4 6-2
18 Feb - 21h40Mikhail KukushkinderrotaDenis Kudla6-3 6-3
Denis Shapovalov Bye
19 Feb - 16h00Fernando VerdascoderrotaEgor Gerasimov4-6 6-3 7-5
20 Feb - 12h10Matthias BachingerderrotaSteve Darcis4-6 6-3 6-4
20 Feb - 14h10Ugo HumbertderrotaErnests Gulbis6-3 7-6
Borna Coric Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Feb - 12h10Simone BolelliderrotaMaxime Janvier6-4 7-5
18 Feb - 13h40Egor GerasimovderrotaGrégoire Barrere6-2 7-5
18 Feb - 12h10Matthias BachingerderrotaAlexey Vatutin7-6 6-4
18 Feb - 13h55Constant LestiennederrotaSergiy Stakhovsky7-5 1-6 7-5


Calificacións - Primera ronda

17 Feb - 11h40Maxime JanvierderrotaIlya Ivashka6-2 6-4
17 Feb - 10h10Simone BolelliderrotaAlexandre Muller6-4 6-4
17 Feb - 13h00Grégoire BarrerederrotaSebastian Ofner6-4 6-4
17 Feb - 12h55Egor GerasimovderrotaLukas Rosol6-4 4-6 6-3
17 Feb - 10h10Alexey VatutinderrotaRuben Bemelmans7-5 6-4
17 Feb - 11h35Matthias BachingerderrotaOscar Otte6-3 4-3 ab.
17 Feb - 15h00Sergiy StakhovskyderrotaMirza Basic4-6 6-1 6-3
17 Feb - 14h15Constant LestiennederrotaMats Moraing7-5 4-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados