El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Båstad - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Båstad - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Båstad

Båstad 2019

SueciaSuecia - Båstad - 14 Julio 2019 - 21 Julio 2019 - T. Batida


Final

21 Jul - 14h35Nicolás JarryderrotaJuan Ignacio Londero7-6 6-4


Semifinales

20 Jul - 13h10Nicolás JarryderrotaFederico Delbonis6-3 6-2
20 Jul - 14h45Juan Ignacio LonderoderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 6-4


Cuartos de final

19 Jul - 11h10Nicolás JarryderrotaJérémy Chardy6-1 6-4
19 Jul - 12h45Federico DelbonisderrotaJoão Sousa6-2 7-5
19 Jul - 14h25Juan Ignacio LonderoderrotaRichard Gasquet7-6 4-6 6-3
19 Jul - 17h30Albert Ramos ViñolasderrotaRoberto Carballés Baena4-6 6-1 6-1


Octavos de final

17 Jul - 11h10Jérémy ChardyderrotaChristian Garin6-4 6-4
17 Jul - 13h00Nicolás JarryderrotaMikael Ymer7-5 6-3
18 Jul - 11h10Federico DelbonisderrotaPablo Cuevas6-4 6-4
18 Jul - 12h50João SousaderrotaElias Ymer4-6 6-4 6-2
18 Jul - 17h35Juan Ignacio LonderoderrotaHugo Dellien4-6 7-5 6-3
18 Jul - 15h25Richard GasquetderrotaDennis Novak4-6 6-3 6-4
17 Jul - 17h10Roberto Carballés BaenaderrotaDamir Dzumhur6-1 7-6
17 Jul - 15h05Albert Ramos ViñolasderrotaFernando Verdasco6-2 6-4


Dieciseisavos de final

Christian Garin Bye
16 Jul - 12h35Jérémy ChardyderrotaPablo Carreño Busta6-4 4-6 7-5
15 Jul - 17h25Mikael YmerderrotaAlejandro Davidovich Fokina4-6 7-5 6-0
16 Jul - 11h10Nicolás JarryderrotaHenri Laaksonen7-6 7-5
Pablo Cuevas Bye
16 Jul - 16h25Federico DelbonisderrotaBernabe Zapata Miralles7-5 3-6 6-2
16 Jul - 14h55Elias YmerderrotaThiago Monteiro6-3 2-6 7-5
16 Jul - 17h50João SousaderrotaJozef Kovalík7-6 6-4
16 Jul - 12h35Juan Ignacio LonderoderrotaFacundo Argüello6-3 6-2
16 Jul - 15h05Hugo DellienderrotaErnests Gulbis6-2 2-1 ab.
16 Jul - 11h10Dennis NovakderrotaSteve Darcis6-2 7-5
Richard Gasquet Bye
16 Jul - 13h10Damir DzumhurderrotaCasper Ruud6-4 6-2
15 Jul - 13h15Roberto Carballés BaenaderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 3-6 6-3
16 Jul - 11h05Albert Ramos ViñolasderrotaConstant Lestienne6-1 7-5
Fernando Verdasco Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Jul - 11h10Pablo Carreño BustaderrotaRoberto Quiroz7-6 7-6
15 Jul - 11h10Constant LestiennederrotaLaurynas Grigelis1-6 6-2 6-1
15 Jul - 11h10Facundo ArgüelloderrotaSteven Diez6-4 3-6 6-3
15 Jul - 11h05Bernabe Zapata MirallesderrotaAlexey Vatutin6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

14 Jul - 13h25Pablo Carreño BustaderrotaCarl Söderlund3-6 6-4 6-3
14 Jul - 12h05Roberto QuirozderrotaYannick Mertens6-1 6-2
14 Jul - 10h35Laurynas GrigelisderrotaJoao Domingues7-6 2-6 6-2
14 Jul - 10h40Constant LestiennederrotaJohn Hallquist Lithen6-0 7-6
14 Jul - 12h05Facundo ArgüelloderrotaMarkus Eriksson7-6 6-1
14 Jul - 13h10Steven DiezderrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 6-3
14 Jul - 10h35Bernabe Zapata MirallesderrotaFilip Horansky6-3 6-4
14 Jul - 10h40Alexey VatutinderrotaJulian Ocleppo6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados