El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Båstad - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Båstad - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados completos

Båstad 2017

SueciaSuecia - 17 Julio 2017 - 23 Julio 2017 - T. Batida


Final

23 Jul - 14h10David FerrerderrotaAlexandr Dolgopolov6-4 6-4


Semifinales

22 Jul - 13h10Alexandr DolgopolovderrotaAndrey Kuznetsov6-3 6-2
22 Jul - 14h40David FerrerderrotaFernando Verdasco6-1 6-7 6-4


Cuartos de final

21 Jul - 11h10Andrey KuznetsovderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-3
21 Jul - 14h55Alexandr DolgopolovderrotaKaren Khachanov7-6 3-6 7-6
21 Jul - 17h10David FerrerderrotaHenri Laaksonen7-5 3-6 7-6
21 Jul - 16h20Fernando VerdascoderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 6-2


Octavos de final

19 Jul - 15h55Andrey KuznetsovderrotaPablo Carreño Busta4-6 7-6 3-0 ab.
19 Jul - 14h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaRenzo Olivo6-4 6-1
20 Jul - 11h10Karen KhachanovderrotaErnests Gulbis4-6 7-6 6-3
20 Jul - 14h05Alexandr DolgopolovderrotaHoracio Zeballos6-4 6-4
19 Jul - 19h45David FerrerderrotaDustin Brown6-2 6-3
19 Jul - 18h20Henri LaaksonenderrotaPablo Cuevas6-4 6-3
20 Jul - 15h55Fernando VerdascoderrotaFacundo Bagnis6-3 6-2
20 Jul - 17h30Albert Ramos ViñolasderrotaThiago Monteiro3-6 6-4 6-3


Dieciseisavos de final

Pablo Carreño Busta Bye
18 Jul - 11h10Andrey KuznetsovderrotaJan-Lennard Struff6-3 6-4
18 Jul - 12h30Renzo OlivoderrotaPaul-Henri Mathieu6-2 6-4
18 Jul - 13h55Diego Sebastian SchwartzmanderrotaMaximilian Marterer6-1 6-3
Karen Khachanov Bye
18 Jul - 15h10Ernests GulbisderrotaArthur De Greef4-6 6-3 6-2
18 Jul - 14h05Alexandr DolgopolovderrotaLeonardo Mayer6-3 6-2
18 Jul - 15h30Horacio ZeballosderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-3
18 Jul - 15h25David FerrerderrotaFederico Delbonis6-3 6-4
18 Jul - 13h55Dustin BrownderrotaThomaz Bellucci6-4 6-3
17 Jul - 16h35Henri LaaksonenderrotaMikael Ymer7-6 7-5
Pablo Cuevas Bye
18 Jul - 17h25Fernando VerdascoderrotaElias Ymer4-6 6-3 6-4
18 Jul - 11h10Facundo BagnisderrotaTommy Haas6-7 6-3 6-2
18 Jul - 12h40Thiago MonteiroderrotaDusan Lajovic6-3 0-0 ab.
Albert Ramos Viñolas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Jul - 15h10Federico DelbonisderrotaStéphane Robert6-2 6-3
17 Jul - 12h55Arthur De GreefderrotaTommy Robredo6-4 6-2
17 Jul - 12h45Maximilian MartererderrotaCalvin Hemery6-2 6-2
17 Jul - 16h20Leonardo MayerderrotaPaul-Henri Mathieu2-6 6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

17 Jul - 11h10Federico DelbonisderrotaMarkus Eriksson6-4 6-4
17 Jul - 11h10Stéphane RobertderrotaConstant Lestienne6-3 5-1 ab.
16 Jul - 10h20Arthur De GreefderrotaFred Simonsson4-6 6-4 6-4
16 Jul - 10h20Tommy RobredoderrotaMathias Bourgue5-1 ab.
16 Jul - 10h20Maximilian MartererderrotaAndre Goransson6-2 6-1
16 Jul - 10h20Calvin HemeryderrotaKimmer Coppejans6-3 6-4
17 Jul - 11h10Paul-Henri MathieuderrotaIsak Arvidsson6-2 6-2
17 Jul - 11h10Leonardo MayerderrotaTristan Lamasine7-6 6-7 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados