El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Moscú - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

Moscú 2017

RusiaRusia - 16 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017 - Indoor


Final

22 Oct - 13h10Damir DzumhurderrotaRicardas Berankis6-2 1-6 6-4


Semifinales

21 Oct - 14h40Damir DzumhurderrotaMirza Basic6-0 7-6
21 Oct - 17h00Ricardas BerankisderrotaAdrian Mannarino3-6 6-4 6-1


Cuartos de final

20 Oct - 18h15Mirza BasicderrotaDaniil Medvedev3-6 6-4 6-1
20 Oct - 14h10Damir DzumhurderrotaAndreas Seppi4-6 6-2 6-4
20 Oct - 16h15Adrian MannarinoderrotaDudi Sela6-7 6-1 6-2
20 Oct - 20h20Ricardas BerankisderrotaAlexander Bublik7-5 6-1


Octavos de final

19 Oct - 15h40Daniil MedvedevderrotaPablo Carreño Busta6-3 6-3
19 Oct - 11h10Mirza BasicderrotaLaslo Djere6-1 6-1
18 Oct - 22h00Andreas SeppiderrotaPhilipp Kohlschreiber6-7 7-6 6-3
18 Oct - 15h00Damir DzumhurderrotaYuki Bhambri4-6 7-5 6-4
18 Oct - 10h10Dudi SeladerrotaRogerio Dutra Da Silva7-5 6-1
18 Oct - 15h40Adrian MannarinoderrotaLukas Rosol6-3 7-6
19 Oct - 17h45Ricardas BerankisderrotaFilip Krajinovic3-6 7-5 6-4
19 Oct - 21h00Alexander BublikderrotaAlbert Ramos Viñolas4-6 7-5 6-2


Dieciseisavos de final

Pablo Carreño Busta Bye
18 Oct - 17h40Daniil MedvedevderrotaAndrey Kuznetsov6-4 2-6 7-6
18 Oct - 11h55Mirza BasicderrotaBlaz Kavcic3-6 6-3 5-1 ab.
17 Oct - 15h10Laslo DjerederrotaPaolo Lorenzi4-6 7-6 6-4
Philipp Kohlschreiber Bye
17 Oct - 13h45Andreas SeppiderrotaJirí Veselý6-3 4-1 ab.
16 Oct - 15h30Yuki BhambriderrotaRoman Safiullin6-2 6-4
17 Oct - 10h10Damir DzumhurderrotaThomas Fabbiano6-3 0-6 6-2
16 Oct - 10h05Dudi SeladerrotaBorna Coric6-3 6-2
17 Oct - 12h20Rogerio Dutra Da SilvaderrotaEvgeny Donskoy6-3 7-5
17 Oct - 10h10Lukas RosolderrotaKonstantin Kravchuk4-6 6-3 7-6
Adrian Mannarino Bye
17 Oct - 18h15Filip KrajinovicderrotaAndrey Rublev7-5 7-6
17 Oct - 15h15Ricardas BerankisderrotaDusan Lajovic6-3 7-6
16 Oct - 17h40Alexander BublikderrotaTeimuraz Gabashvili6-3 6-4
Albert Ramos Viñolas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Oct - 11h10Filip KrajinovicderrotaUladzimir Ignatik6-7 7-5 6-3
15 Oct - 15h00Mirza BasicderrotaMikhail Kukushkin7-6 6-3
15 Oct - 13h40Lukas RosolderrotaAlexander Bublik6-4 7-5
15 Oct - 15h35Yuki BhambriderrotaAlexey Vatutin7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

14 Oct - 12h05Filip KrajinovicderrotaMarc Polmans7-6 6-3
14 Oct - 10h35Uladzimir IgnatikderrotaVaclav Safranek6-4 7-5
14 Oct - 15h15Mikhail KukushkinderrotaSanjar Fayziev4-6 6-1 7-6
14 Oct - 13h30Mirza BasicderrotaIvan Gakhov6-4 6-3
14 Oct - 13h50Alexander BublikderrotaLloyd Harris6-3 6-4
14 Oct - 12h00Lukas RosolderrotaArtem Dubrivnyy6-4 6-4
14 Oct - 14h55Yuki BhambriderrotaDanilo Petrovic6-4 6-4
14 Oct - 17h50Alexey VatutinderrotaDenis Matsukevitch2-6 6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados