El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Moscú - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

Moscú 2016

RusiaRusia - 17 Octubre 2016 - 23 Octubre 2016 - Indoor


Final

23 Oct - 15h35Pablo Carreño BustaderrotaFabio Fognini4-6 6-3 6-2


Semifinales

22 Oct - 16h35Pablo Carreño BustaderrotaStéphane Robert6-3 7-6
22 Oct - 14h45Fabio FogniniderrotaPhilipp Kohlschreiber6-1 7-6


Cuartos de final

21 Oct - 21h55Pablo Carreño BustaderrotaAlexander Bublik6-4 2-6 7-6
21 Oct - 19h40Stéphane RobertderrotaDaniil Medvedev7-5 0-6 6-4
21 Oct - 13h40Philipp KohlschreiberderrotaThomaz Bellucci6-4 6-2
21 Oct - 12h10Fabio FogniniderrotaAlbert Ramos Viñolas6-2 6-2


Octavos de final

20 Oct - 21h30Alexander BublikderrotaRoberto Bautista Agut6-2 7-5
20 Oct - 18h40Pablo Carreño BustaderrotaDamir Dzumhur6-3 2-1 ab.
20 Oct - 12h10Daniil MedvedevderrotaViktor Troicki3-6 6-3 6-1
19 Oct - 11h55Stéphane RobertderrotaLukas Rosol7-5 6-1
20 Oct - 16h25Thomaz BellucciderrotaAndrey Kuznetsov6-3 3-6 6-3
20 Oct - 14h15Philipp KohlschreiberderrotaDusan Lajovic7-5 3-6 6-3
19 Oct - 10h15Fabio FogniniderrotaPaolo Lorenzi7-5 4-6 6-1
19 Oct - 20h45Albert Ramos ViñolasderrotaEvgeny Donskoy6-4 6-7 6-4


Dieciseisavos de final

Roberto Bautista Agut Bye
19 Oct - 12h45Alexander BublikderrotaKonstantin Kravchuk1-6 6-3 6-3
19 Oct - 16h20Damir DzumhurderrotaKaren Khachanov3-6 7-6 6-4
18 Oct - 18h05Pablo Carreño BustaderrotaJürgen Melzer3-6 6-3 7-6
Viktor Troicki Bye
18 Oct - 11h30Daniil MedvedevderrotaMikhail Kukushkin6-4 4-0 ab.
17 Oct - 16h35Lukas RosolderrotaGerald Melzer7-5 6-2
18 Oct - 14h10Stéphane RobertderrotaMarcel Granollers-Pujol5-2 ab.
19 Oct - 13h55Andrey KuznetsovderrotaGuido Pella6-3 5-7 6-2
17 Oct - 10h10Thomaz BellucciderrotaCem Ilkel7-5 6-1
18 Oct - 13h30Dusan LajovicderrotaJanko Tipsarevic7-6 6-4
Philipp Kohlschreiber Bye
18 Oct - 10h15Paolo LorenziderrotaFederico Gaio6-4 6-4
18 Oct - 10h10Fabio FogniniderrotaRicardas Berankis6-1 6-2
18 Oct - 18h20Evgeny DonskoyderrotaAslan Karatsev6-3 5-1 ab.
Albert Ramos Viñolas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Oct - 12h20Jürgen MelzerderrotaFederico Gaio6-1 6-4
16 Oct - 14h10Daniil MedvedevderrotaMirza Basic6-2 6-0
16 Oct - 10h15Aslan KaratsevderrotaEvgenii Tyurnev6-4 6-4
16 Oct - 11h50Alexander BublikderrotaEgor Gerasimov7-6 4-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

15 Oct - 16h00Jürgen MelzerderrotaTeimuraz Gabashvili6-0 6-3
15 Oct - 15h05Federico GaioderrotaDzmitry Zhyrmont7-6 6-3
15 Oct - 12h20Daniil MedvedevderrotaMarsel Ilhan6-1 6-4
15 Oct - 17h00Mirza BasicderrotaNikola Mektic6-7 7-6 6-2
15 Oct - 10h35Evgenii TyurnevderrotaJan Satral7-6 4-6 6-4
15 Oct - 11h35Aslan KaratsevderrotaIlya Ivashka2-1 ab.
15 Oct - 14h00Alexander BublikderrotaAndrey Rublev6-4 7-6
15 Oct - 13h15Egor GerasimovderrotaFranko Skugor6-2 2-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados