El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Metz - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Metz - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Metz 2016

FranciaFrancia - 19 Septiembre 2016 - 25 Septiembre 2016 - Indoor


Final

25 Sep - 16h00Lucas PouillederrotaDominic Thiem7-6 6-2


Semifinales

24 Sep - 14h10Dominic ThiemderrotaGilles Simon4-6 7-5 6-3
24 Sep - 16h55Lucas PouillederrotaDavid Goffin7-6 6-1


Cuartos de final

23 Sep - 16h10Dominic ThiemderrotaGilles Müller6-4 7-6
23 Sep - 14h10Gilles SimonderrotaMalek Jaziri7-6 6-0
23 Sep - 18h10Lucas PouillederrotaJulien Benneteau7-6 4-6 6-3
23 Sep - 20h50David GoffinderrotaNicolas Mahut6-3 6-7 6-4


Octavos de final

21 Sep - 18h10Dominic ThiemderrotaPeter Gojowczyk7-5 7-6
21 Sep - 20h00Gilles MüllerderrotaNikoloz Basilashvili6-4 6-2
22 Sep - 14h20Gilles SimonderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-7 6-3 6-4
22 Sep - 12h10Malek JaziriderrotaVincent Millot4-6 6-3 6-3
21 Sep - 14h10Julien BenneteauderrotaDustin Brown6-3 6-4
22 Sep - 18h45Lucas PouillederrotaPierre-Hugues Herbert6-4 6-7 6-4
22 Sep - 21h00Nicolas MahutderrotaIllya Marchenko6-3 6-4
22 Sep - 17h20David GoffinderrotaJan-Lennard Struff6-4 6-2


Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
20 Sep - 11h10Peter GojowczykderrotaNicolas Almagro6-4 6-7 6-3
20 Sep - 14h10Nikoloz BasilashviliderrotaGrégoire Barrere5-7 7-5 6-2
19 Sep - 19h25Gilles MüllerderrotaHoracio Zeballos7-6 7-5
Gilles Simon Bye
20 Sep - 16h25Guillermo Garcia-LopezderrotaDamir Dzumhur5-7 6-2 6-1
21 Sep - 16h55Malek JaziriderrotaIvan Dodig6-4 7-6
20 Sep - 19h30Vincent MillotderrotaBenoît Paire6-4 6-3
19 Sep - 18h10Julien BenneteauderrotaMartin Klizan6-2 6-1
20 Sep - 18h20Dustin BrownderrotaPaul-Henri Mathieu6-4 6-2
21 Sep - 13h55Pierre-Hugues HerbertderrotaIñigo Cervantes Huegun7-6 6-2
Lucas Pouille Bye
21 Sep - 15h35Nicolas MahutderrotaQuentin Halys6-3 6-4
21 Sep - 11h10Illya MarchenkoderrotaAndreas Seppi6-7 6-3 7-6
21 Sep - 12h10Jan-Lennard StruffderrotaTommy Robredo7-6 7-5
David Goffin Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Sep - 12h30Nikoloz BasilashviliderrotaConstant Lestiennew.o.
19 Sep - 11h10Peter GojowczykderrotaThomas Fabbiano6-3 6-2
19 Sep - 12h40Grégoire BarrerederrotaKenny De Schepper6-4 3-6 6-3
19 Sep - 11h10Vincent MillotderrotaMichael Berrer6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

18 Sep - 12h50Nikoloz BasilashviliderrotaHugo Schott6-1 6-1
18 Sep - 15h40Constant LestiennederrotaRoberto Ortega-Olmedo6-3 3-6 6-1
18 Sep - 10h10Thomas FabbianoderrotaMathias Bourgue6-2 6-4
18 Sep - 10h10Peter GojowczykderrotaJulien Dubail6-2 3-6 6-3
18 Sep - 15h40Kenny De SchepperderrotaAlbano Olivetti6-3 7-5
18 Sep - 13h00Grégoire BarrerederrotaArtem Sitak6-3 6-4
18 Sep - 11h50Michael BerrerderrotaAdrian Andreev6-3 6-2
18 Sep - 11h35Vincent MillotderrotaFabrice Martin6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados