El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Los Cabos - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Los Cabos - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Los Cabos 2016

MéxicoMéxico - 8 Agosto 2016 - 14 Agosto 2016 - Dura


Final

Ivo KarlovicderrotaFeliciano López7-6 6-2


Semifinales

13 Ago - 05h00Feliciano LópezderrotaPablo Carreño Busta2-6 6-3 6-3
13 Ago - 03h00Ivo KarlovicderrotaDusan Lajovic6-2 1-1 ab.


Cuartos de final

12 Ago - 06h40Feliciano LópezderrotaJulien Benneteau6-3 6-4
12 Ago - 01h15Pablo Carreño BustaderrotaSantiago Giraldo6-7 7-6 6-3
12 Ago - 06h35Ivo KarlovicderrotaMarcel Granollers-Pujol2-6 7-6 6-1
12 Ago - 04h40Dusan LajovicderrotaNicolas Almagro7-5 7-6


Octavos de final

11 Ago - 05h30Feliciano LópezderrotaReilly Opelka6-3 7-6
11 Ago - 01h15Julien BenneteauderrotaHoracio Zeballos6-1 6-7 6-1
11 Ago - 01h15Santiago GiraldoderrotaSam Querrey7-6 6-3
11 Ago - 01h10Pablo Carreño BustaderrotaAustin Krajicek6-0 6-3
11 Ago - 02h25Marcel Granollers-PujolderrotaTobias Kamke7-6 6-2
11 Ago - 03h15Ivo KarlovicderrotaMischa Zverev6-3 3-6 6-3
11 Ago - 03h00Nicolas AlmagroderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-6 6-3
11 Ago - 03h00Dusan LajovicderrotaBernard Tomic7-6 3-6 6-4


Dieciseisavos de final

Feliciano López Bye
10 Ago - 03h50Reilly OpelkaderrotaSergiy Stakhovsky7-6 3-1 ab.
10 Ago - 01h05Julien BenneteauderrotaJared Donaldson4-6 7-6 6-2
10 Ago - 02h50Horacio ZeballosderrotaAlexandr Dolgopolov6-3 6-3
Sam Querrey Bye
10 Ago - 03h10Santiago GiraldoderrotaAmir Weintraub6-4 6-4
10 Ago - 03h20Austin KrajicekderrotaTigre Hank7-6 6-3
10 Ago - 01h05Pablo Carreño BustaderrotaJérémy Chardy6-4 7-6
10 Ago - 01h20Marcel Granollers-PujolderrotaFernando Verdasco7-6 6-2
10 Ago - 01h05Tobias KamkederrotaTim Smyczek2-6 6-2 6-0
10 Ago - 05h20Mischa ZverevderrotaAdrian Mannarino6-1 6-1
Ivo Karlovic Bye
10 Ago - 05h15Nicolas AlmagroderrotaNoah Rubin6-2 3-6 6-3
10 Ago - 04h10Guillermo Garcia-LopezderrotaLucas Gómez6-0 6-1
10 Ago - 04h55Dusan LajovicderrotaThiago Monteiro6-3 6-4
Bernard Tomic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Ago - 01h10Jared DonaldsonderrotaAlejandro Falla6-2 6-3
8 Ago - 01h15Mischa ZverevderrotaAlexander Sarkissian6-1 6-2
8 Ago - 02h45Noah RubinderrotaManuel Sánchez6-4 3-6 6-3
8 Ago - 02h25Amir WeintraubderrotaJuan Ignacio Londero7-5 6-1


Calificacións - Primera ronda

Jared DonaldsonderrotaRobert Lindstedt6-4 2-1 ab.
Alejandro FalladerrotaAndrew Carter6-4 6-3
Mischa ZverevderrotaMate Pavic6-4 6-7 6-3
Alexander SarkissianderrotaLuis Patino6-1 6-3
Noah RubinderrotaFernando Cabrera6-0 6-2
Manuel SánchezderrotaJuan Ignacio Batalla Diez6-1 6-7 6-1
Amir WeintraubderrotaDaniel Garza7-6 6-0
Juan Ignacio LonderoderrotaCarlos Ramirez Utermann7-5 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados