El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Los Cabos - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Los Cabos - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Los Cabos 2021

MéxicoMéxico - 17 Julio 2021 - 25 Julio 2021 - Dura


Final

24 Jul - 23h10Cameron NorriederrotaBrandon Nakashima6-2 6-2


Semifinales

23 Jul - 22h40Cameron NorriederrotaTaylor Fritz6-3 6-1
24 Jul - 00h10Brandon NakashimaderrotaJohn Isner7-5 6-4


Cuartos de final

Cameron NorriederrotaErnesto Escobedo6-1 6-1
22 Jul - 21h45Taylor FritzderrotaSteve Johnson6-4 6-4
23 Jul - 01h05Brandon NakashimaderrotaJordan Thompson6-3 4-6 7-6
22 Jul - 23h40John IsnerderrotaAlex Bolt6-3 6-4


Octavos de final

21 Jul - 21h05Ernesto EscobedoderrotaDenis Kudla6-4 7-6
21 Jul - 21h05Alex BoltderrotaEmilio Gómez6-3 6-1
21 Jul - 21h05Cameron NorriederrotaElias Ymer7-6 6-3
21 Jul - 21h05Jordan ThompsonderrotaSebastian Ofner3-6 6-4 7-5
21 Jul - 22h30Steve JohnsonderrotaYasutaka Uchiyama7-6 6-3
21 Jul - 23h25John IsnerderrotaEvgeny Donskoy7-5 3-6 7-6
21 Jul - 23h50Brandon NakashimaderrotaSam Querrey6-3 6-4
22 Jul - 02h00Taylor FritzderrotaIllya Marchenko6-1 6-7 7-5


Dieciseisavos de final

Cameron Norrie Bye
20 Jul - 22h25Elias YmerderrotaMatthew Ebden7-5 6-1
20 Jul - 01h05Denis KudladerrotaThanasi Kokkinakis4-6 7-6 7-6
20 Jul - 21h05Ernesto EscobedoderrotaMackenzie McDonald6-3 6-4
Taylor Fritz Bye
20 Jul - 21h05Illya MarchenkoderrotaPeter Gojowczyk6-3 6-2
20 Jul - 21h05Yasutaka UchiyamaderrotaAlexander Sarkissian5-7 6-0 6-4
19 Jul - 23h05Steve JohnsonderrotaGerardo Lopez Villasenor7-6 6-2
20 Jul - 22h50Jordan ThompsonderrotaIvo Karlovic6-4 7-5
19 Jul - 21h00Sebastian OfnerderrotaJurij Rodionov6-3 3-1 ab.
19 Jul - 22h30Brandon NakashimaderrotaJeffrey John Wolf6-3 6-7 6-2
Sam Querrey Bye
19 Jul - 21h05Alex BoltderrotaAndreas Seppi0-6 6-2 6-3
21 Jul - 00h40Emilio GómezderrotaNicolas Mejia6-4 6-1
19 Jul - 21h00Evgeny DonskoyderrotaJason Jung6-1 6-4
John Isner Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Ernesto EscobedoderrotaAlex Rybakov6-2 7-6
Nicolas MejiaderrotaRuben Bemelmans6-3 7-6
Matthew EbdenderrotaJohn-Patrick Smith6-4 7-5
Alexander SarkissianderrotaYosuke Watanuki6-2 7-6 ab.


Calificacións - Primera ronda

Ernesto EscobedoderrotaRicardo Rodríguez-Pace7-6 6-3
Alex RybakovderrotaGage Brymer6-3 6-4
Ruben BemelmansderrotaLucas Gómez7-6 7-6
Nicolas MejiaderrotaJuan Alejandro Hernandez Serrano6-3 3-6 7-5
Matthew EbdenderrotaHarri Heliovaara6-2 6-2
John-Patrick SmithderrotaOscar Manuel Sanchez Hirales6-1 6-2
Yosuke WatanukiderrotaLuis Patino7-6 4-6 6-2
Alexander SarkissianderrotaRaymond Sarmiento6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados