El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Viena - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Viena - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Viena 2021

AustriaAustria - 23 Octubre 2021 - 31 Octubre 2021 - Indoor


Final

31 Oct - 14h15Alexander ZverevderrotaFrances Tiafoe7-5 6-4


Semifinales

30 Oct - 14h05Alexander ZverevderrotaCarlos Alcaraz Garfia6-3 6-3
30 Oct - 15h45Frances TiafoederrotaJannik Sinner3-6 7-5 6-2


Cuartos de final

29 Oct - 14h10Carlos Alcaraz GarfiaderrotaMatteo Berrettini6-1 6-7 7-6
29 Oct - 16h45Alexander ZverevderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 3-6 6-3
29 Oct - 19h35Frances TiafoederrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 7-6
29 Oct - 21h50Jannik SinnerderrotaCasper Ruud7-5 6-1


Octavos de final

27 Oct - 17h40Carlos Alcaraz GarfiaderrotaAndrew Murray6-3 6-4
27 Oct - 20h10Matteo BerrettiniderrotaNikoloz Basilashvili6-7 6-2 6-3
28 Oct - 13h00Félix Auger-AliassimederrotaCameron Norrie2-6 7-6 6-4
28 Oct - 14h00Diego Sebastian SchwartzmanderrotaGaël Monfils7-6 4-6 6-2
28 Oct - 14h30Casper RuudderrotaLorenzo Sonego7-5 4-6 6-4
28 Oct - 15h30Jannik SinnerderrotaDennis Novak6-4 6-2
28 Oct - 17h30Alexander ZverevderrotaAlex De Minaur6-2 3-6 6-2
28 Oct - 20h40Frances TiafoederrotaStefanos Tsitsipas3-6 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

25 Oct - 14h10Nikoloz BasilashviliderrotaPablo Carreño Busta7-5 4-6 6-3
25 Oct - 17h00Carlos Alcaraz GarfiaderrotaDaniel Evans6-4 6-3
25 Oct - 17h00Alex De MinaurderrotaKevin Anderson6-3 7-6
25 Oct - 18h45Andrew MurrayderrotaHubert Hurkacz6-4 6-7 6-3
25 Oct - 21h50Matteo BerrettiniderrotaAlexei Popyrin7-6 6-3
26 Oct - 13h10Félix Auger-AliassimederrotaRicardas Berankis6-3 6-2
26 Oct - 14h10Casper RuudderrotaLloyd Harris7-5 7-6
26 Oct - 15h05Cameron NorriederrotaMarton Fucsovics7-6 6-1
26 Oct - 16h15Stefanos TsitsipasderrotaGrigor Dimitrov7-6 6-4
26 Oct - 16h50Frances TiafoederrotaDusan Lajovic6-4 6-4
26 Oct - 18h20Alexander ZverevderrotaFilip Krajinovic6-2 7-5
26 Oct - 20h00Dennis NovakderrotaGianluca Mager7-6 7-6
27 Oct - 13h30Lorenzo SonegoderrotaDominik Koepfer6-4 6-3
27 Oct - 14h10Jannik SinnerderrotaReilly Opelka6-4 6-2
27 Oct - 15h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFabio Fognini6-2 7-5
27 Oct - 15h35Gaël MonfilsderrotaLorenzo Musetti7-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

24 Oct - 13h05Frances TiafoederrotaLucas Miedler6-7 6-4 6-3
24 Oct - 13h05Gianluca MagerderrotaDominik Koepfer6-3 3-6 6-3
24 Oct - 14h55Alexei PopyrinderrotaNorbert Gombos7-6 6-7 7-5
24 Oct - 15h25Kevin AndersonderrotaRoberto Carballés Baena7-5 4-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

23 Oct - 11h00Dominik KoepferderrotaAlex Bolt7-6 6-1
23 Oct - 11h00Gianluca MagerderrotaAlexander Erler6-7 6-2 6-4
23 Oct - 12h30Lucas MiedlerderrotaPeter Gojowczyk7-6 6-2
23 Oct - 12h30Frances TiafoederrotaAlex Molcan6-4 3-6 6-1
23 Oct - 14h00Norbert GombosderrotaMarcos Giron7-6 6-4
23 Oct - 14h00Alexei PopyrinderrotaFeliciano López7-5 7-6
23 Oct - 15h30Kevin AndersonderrotaJurij Rodionov6-1 6-4
23 Oct - 15h30Roberto Carballés BaenaderrotaDominic Stephan Stricker6-4 3-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados