El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Toronto - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Toronto - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Canadá

Resultados completos

Toronto 2021

CanadáCanadá - Toronto - 7 Agosto 2021 - 15 Agosto 2021 - Dura


Final

15 Ago - 22h10Daniil MedvedevderrotaReilly Opelka6-4 6-3


Semifinales

14 Ago - 21h00Reilly OpelkaderrotaStefanos Tsitsipas6-7 7-6 6-4
15 Ago - 02h10Daniil MedvedevderrotaJohn Isner6-2 6-2


Cuartos de final

13 Ago - 18h10Stefanos TsitsipasderrotaCasper Ruud6-1 6-4
13 Ago - 19h45Reilly OpelkaderrotaRoberto Bautista Agut6-3 7-6
14 Ago - 01h10Daniil MedvedevderrotaHubert Hurkacz2-6 7-6 7-6
14 Ago - 03h45John IsnerderrotaGaël Monfils7-6 6-4


Octavos de final

12 Ago - 17h10Stefanos TsitsipasderrotaKaren Khachanov6-3 6-2
12 Ago - 17h10Casper RuudderrotaDusan Lajovic6-4 6-3
12 Ago - 18h50John IsnerderrotaAndrey Rublev7-5 7-6
12 Ago - 20h40Reilly OpelkaderrotaLloyd Harris4-6 7-6 7-6
12 Ago - 21h00Roberto Bautista AgutderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 3-6 7-5
12 Ago - 23h45Gaël MonfilsderrotaFrances Tiafoe6-1 7-6
13 Ago - 01h10Daniil MedvedevderrotaJames Duckworth6-2 6-4
13 Ago - 02h35Hubert HurkaczderrotaNikoloz Basilashvili6-7 6-4 6-4


Dieciseisavos de final

10 Ago - 21h00Daniil MedvedevderrotaAlexander Bublik4-6 6-3 6-4
11 Ago - 00h25Casper RuudderrotaMarin Cilic6-3 3-6 6-3
11 Ago - 01h50Stefanos TsitsipasderrotaUgo Humbert6-3 6-7 6-1
11 Ago - 04h45Reilly OpelkaderrotaGrigor Dimitrov6-3 6-4
11 Ago - 17h10John IsnerderrotaCristian Garín4-6 6-3 6-4
11 Ago - 17h10Lloyd HarrisderrotaFeliciano López6-2 6-3
11 Ago - 17h10Dusan LajovicderrotaFélix Auger-Aliassime7-5 6-4
11 Ago - 17h10James DuckworthderrotaJannik Sinner6-3 6-4
11 Ago - 19h05Andrey RublevderrotaFabio Fognini7-6 6-3
11 Ago - 19h45Karen KhachanovderrotaAslan Karatsev7-6 6-4
11 Ago - 20h35Nikoloz BasilashviliderrotaAlex De Minaur6-1 6-1
11 Ago - 21h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaBenoît Paire7-5 6-1
11 Ago - 22h20Roberto Bautista AgutderrotaTommy Paul6-3 6-4
11 Ago - 22h40Hubert HurkaczderrotaKei Nishikoriw.o.
12 Ago - 01h05Frances TiafoederrotaDenis Shapovalov6-1 6-4
12 Ago - 02h45Gaël MonfilsderrotaJohn Millman3-6 6-3 6-4


Primera ronda

Daniil Medvedev Bye
9 Ago - 22h15Alexander BublikderrotaDaniel Evans6-4 6-4
9 Ago - 21h05James DuckworthderrotaTaylor Fritz7-6 6-3
Jannik Sinner Bye
Alex De Minaur Bye
10 Ago - 17h05Nikoloz BasilashviliderrotaJenson Brooksby2-6 6-0 6-4
10 Ago - 17h05Kei NishikoriderrotaMiomir Kecmanovic6-4 6-7 6-2
Hubert Hurkacz Bye
Andrey Rublev Bye
9 Ago - 19h45Fabio FogniniderrotaJan-Lennard Struff6-7 6-2 6-4
10 Ago - 19h35John IsnerderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-4 6-1
Cristian Garín Bye
Gaël Monfils Bye
10 Ago - 00h00John MillmanderrotaRicardas Berankis6-3 7-6
10 Ago - 20h10Frances TiafoederrotaYoshihito Nishioka6-4 6-3
Denis Shapovalov Bye
Casper Ruud Bye
9 Ago - 17h10Marin CilicderrotaAlbert Ramos Viñolas6-2 4-6 6-3
10 Ago - 17h05Dusan LajovicderrotaEmil Ruusuvuori3-6 6-3 6-3
Félix Auger-Aliassime Bye
Aslan Karatsev Bye
10 Ago - 17h10Karen KhachanovderrotaCameron Norrie6-4 5-7 6-4
9 Ago - 17h10Ugo HumbertderrotaLorenzo Sonego6-3 6-4
Stefanos Tsitsipas Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
10 Ago - 21h40Benoît PairederrotaMackenzie McDonald6-3 6-4
10 Ago - 01h00Tommy PaulderrotaVasek Pospisil6-7 6-2 6-3
Roberto Bautista Agut Bye
Grigor Dimitrov Bye
10 Ago - 03h50Reilly OpelkaderrotaNick Kyrgios4-6 7-6 6-4
9 Ago - 22h30Lloyd HarrisderrotaBrayden Schnur6-3 6-2
Feliciano López Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Emil RuusuvuoriderrotaFrances Tiafoe6-1 6-4
8 Ago - 17h10Tommy PaulderrotaLiam Broady7-6 6-3
Yoshihito NishiokaderrotaFeliciano López7-5 7-6
8 Ago - 17h10James DuckworthderrotaPeter Polansky4-6 6-1 6-2
Ricardas BerankisderrotaEmilio Gómez6-4 7-5
Brayden SchnurderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

7 Ago - 23h15Frances TiafoederrotaJeffrey John Wolf6-2 0-6 6-4
Emil RuusuvuoriderrotaSteven Diez6-3 6-2
Tommy PaulderrotaLiam Draxl7-6 6-4
Liam BroadyderrotaAlexei Popyrin5-7 7-6 7-6
8 Ago - 00h10Yoshihito NishiokaderrotaMichael Mmoh7-6 6-2
7 Ago - 21h00Feliciano LópezderrotaMaxime Cressy7-6 6-4
Peter PolanskyderrotaDominik Koepfer6-3 6-4
James DuckworthderrotaIllya Marchenko6-1 6-3
8 Ago - 00h10Emilio GómezderrotaMax Purcell7-6 6-7 7-6
Ricardas BerankisderrotaNorbert Gombos7-6 6-4
Brayden SchnurderrotaMarcos Giron6-2 6-3
7 Ago - 23h30Daniel Elahi Galan RiverosderrotaBenjamin Bonzi6-3 2-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados