El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Buenos Aires - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Buenos Aires - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Buenos Aires 2021

ArgentinaArgentina - 27 Febrero 2021 - 7 Marzo 2021 - T. Batida


Final

7 Mar - 19h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFrancisco Cerundolo6-1 6-2


Semifinales

Diego Sebastian SchwartzmanderrotaMiomir Kecmanovic6-0 6-4
6 Mar - 16h05Francisco CerundoloderrotaAlbert Ramos Viñolas7-6 3-6 6-2


Cuartos de final

5 Mar - 17h10Albert Ramos ViñolasderrotaSumit Nagal4-6 6-2 7-5
5 Mar - 19h55Francisco CerundoloderrotaPablo Andújar1-6 6-3 6-2
5 Mar - 22h25Miomir KecmanovicderrotaLaslo Djere6-4 7-6
6 Mar - 00h55Diego Sebastian SchwartzmanderrotaJaume Antoni Munar Clar6-2 7-5


Octavos de final

3 Mar - 17h10Miomir KecmanovicderrotaThiago Monteiro5-7 6-3 6-4
3 Mar - 19h40Albert Ramos ViñolasderrotaDominik Koepfer7-5 6-4
3 Mar - 22h10Laslo DjerederrotaFederico Delbonis7-6 6-3
4 Mar - 00h30Sumit NagalderrotaCristian Garín6-4 6-3
4 Mar - 17h05Pablo AndújarderrotaGianluca Mager6-4 7-6
4 Mar - 19h30Francisco CerundoloderrotaBenoît Paire4-6 6-3 6-1
4 Mar - 22h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaFrances Tiafoe7-6 6-4
5 Mar - 00h50Diego Sebastian SchwartzmanderrotaLukas Klein6-4 6-2


Dieciseisavos de final

Diego Sebastian Schwartzman Bye
2 Mar - 15h40Lukas KleinderrotaAndrej Martin6-4 6-3
2 Mar - 17h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaFacundo Diaz Acosta7-6 6-3
2 Mar - 22h10Frances TiafoederrotaFacundo Bagnis6-1 6-3
Miomir Kecmanovic Bye
2 Mar - 00h05Thiago MonteiroderrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-3
Federico DelbonisderrotaJuan Manuel Cerundolo6-4 7-6
1 Mar - 17h10Laslo DjerederrotaMarco Cecchinato6-7 6-2 6-3
1 Mar - 22h10Pablo AndújarderrotaJuan Ignacio Londero6-3 6-0
2 Mar - 15h40Gianluca MagerderrotaSalvatore Caruso7-6 6-4
2 Mar - 20h00Francisco CerundoloderrotaFederico Coria6-4 7-5
Benoît Paire Bye
2 Mar - 20h35Albert Ramos ViñolasderrotaHolger Vitus Nodskov Rune2-6 6-4 6-3
1 Mar - 19h45Dominik KoepferderrotaThiago Agustin Tirante2-6 6-3 6-4
2 Mar - 17h15Sumit NagalderrotaJoão Sousa6-2 6-0
Cristian Garín Bye


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Mar - 15h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaDaniel Altmaier6-3 6-4
1 Mar - 15h05Francisco CerundoloderrotaAgustin Velotti6-4 7-5
Sumit NagalderrotaNicolas Kicker2-6 6-2 6-3
1 Mar - 16h40Lukas KleinderrotaErnesto Escobedo6-2 6-3


Calificacións - Segunda ronda

28 Feb - 15h10Francisco CerundoloderrotaGuilherme Clezar2-6 6-3 6-2
28 Feb - 15h10Agustin VelottiderrotaPedro Sakamoto6-3 6-4
28 Feb - 17h15Daniel AltmaierderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 6-7 7-5
28 Feb - 17h15Jaume Antoni Munar ClarderrotaSebastian Baez5-7 6-3 2-1 ab.
28 Feb - 20h00Ernesto EscobedoderrotaJoao Domingues6-1 1-6 6-3
28 Feb - 20h35Lukas KleinderrotaThiago Seyboth Wild6-3 7-5
28 Feb - 22h05Nicolas KickerderrotaJozef Kovalík1-6 7-6 7-5
28 Feb - 22h10Sumit NagalderrotaMario Vilella Martinez6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

Jaume Antoni Munar ClarderrotaNicolas Alvarez6-4 6-7 6-2
Sebastian BaezderrotaAlejandro Tabilo6-1 6-0
Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFacundo Mena6-3 6-4
Daniel AltmaierderrotaOrlando Luz6-4 5-7 6-2
Pedro SakamotoderrotaHugo Dellienw.o.
Agustin VelottiderrotaGuido Andreozzi7-5 6-0
Guilherme ClezarderrotaHernan Casanova1-6 6-3 6-3
Francisco CerundoloderrotaJoao Menezes4-6 6-4 6-4
Sumit NagalderrotaCarlos Gómez-Herrera7-6 2-6 7-6
Mario Vilella MartinezderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 7-5
Nicolas KickerderrotaRenzo Olivo7-5 7-5
Jozef KovalíkderrotaEmilio Gómez7-5 6-4
Thiago Seyboth WildderrotaChristian Lindell6-1 7-6
Lukas KleinderrotaAndrea Collarini6-4 7-5
Joao DominguesderrotaTomas Martin Etcheverry3-6 6-0 6-3
Ernesto EscobedoderrotaLeonardo Mayer7-5 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados