El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 30 Abril 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 20 Derrotas
Concepcion del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fermin Tenti | 6-4 5-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Oscar Jose Gutierrez | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joao Domingues | 4-6 6-4 7-5 | |
Córdoba del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Guido Andreozzi | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Joao Menezes | 6-1 6-1 | |
Buenos Aires del 27 Febrero al 7 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sumit Nagal | 7-6 2-6 7-6 | |
Santiago del 6 Marzo al 14 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Renzo Olivo | 2-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Primera ronda | derrota | Victor Nunez | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-3 | |
Marbella del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Gimeno Valero | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Taro Daniel | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Klizan | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mario Vilella Martinez | 6-3 3-6 6-3 | |
Belgrade 2 del 24 Mayo al 30 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | John-Patrick Smith | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alex Molcan | 6-3 7-6 | |
Aix-en-Provence del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Titouan Droguet | 7-5 6-4 | |
Pozoblanco del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hiroki Moriya | 3-6 6-3 6-0 | |
Segovia del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Herrero | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carlos Gimeno Valero | 6-3 2-6 6-4 | |
Prague 2 del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrew Paulson | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 3-6 6-0 | |
Mallorca del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-7 6-4 7-5 | |
Banja Luka del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danilo Petrovic | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Sumit Nagal | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrej Martin | 7-6 6-3 | |
Quito del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 6-4 | |
Ambato del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eduard Esteve Lobato | 6-4 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 7-6 3-6 7-6 | |
Lima del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Castelnuovo | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jean Thirouin | 6-1 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Kicker | 6-4 2-6 6-4 | |
Santiago II del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gilbert Soares Klier Júnior | 3-6 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nicolas Alvarez | 6-3 1-6 6-4 | |
Santiago 3 del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rafael Matos | 6-2 3-3 ab. | |
Buenos Aires del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Manuel La Serna | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lautaro Midon | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Ignacio Londero | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Santiago)
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Punta del Este del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gian Marco Moroni | 7-6 6-4 | |
Santiago del 5 Marzo al 10 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Souza | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Facundo Bagnis | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Rogerio Dutra Da Silva | 6-1 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jozef Kovalík | 6-3 7-6 | |
Final | vencido por | Marco Cecchinato | 1-6 6-1 6-1 | |
Léon del 23 Abril al 29 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Quiroz | 6-4 7-5 | |
Puerto Vallarta del 30 Abril al 5 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luis David Martinez | 6-3 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Victor Estrella Burgos | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Santiago Giraldo | 1-6 7-5 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Danilo Petrovic | 6-3 6-3 | |
Nature Valley International - Eastbourne del 23 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jan Choinski | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matteo Berrettini | 3-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Belgrado del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Victor Hanescu | 6-2 5-7 6-3 | |
Marbella del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 7-5 6-0 |