El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 25 Junio 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 14 Derrotas
Roseto degli Abruzzi 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 7-5 6-7 7-5 | |
Buenos Aires del 3 Enero al 9 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Roman Andres Burruchaga | 6-0 4-6 7-6 | |
Blumenau del 10 Enero al 16 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gonzalo Villanueva | 0-6 6-3 6-1 | |
Gran Canaria del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timofey Skatov | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 6-3 6-4 | |
Roseto degli Abruzzi del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luigi Sorrentino | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marco Miceli | 4-6 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gian Marco Moroni | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Carlos Taberner | 6-2 6-3 | |
Roseto degli Abruzzi 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dragos Nicolae Madaras | 6-3 2-2 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Francesco Maestrelli | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Taberner | 7-6 6-3 | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 6-4 6-1 | |
Murcia del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicola Kuhn | 3-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Christopher Heyman | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dennis Novak | 3-6 7-6 6-3 | |
Madrid del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Alvarez Varona | 6-7 6-4 6-2 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 16 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elias Ymer | 6-2 2-6 6-3 | |
Mutua Madrid Open del 29 Abril al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gaël Monfils | 6-3 6-0 | |
Zagreb del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bozo Barun | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tristan Lamasine | 7-5 1-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christopher O'Connell | 1-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nerman Fatic | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Nino Serdarusic | 6-0 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Mili Poljicak | 6-4 6-1 | |
Francavilla al Mare del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mate Valkusz | 6-3 5-2 ab. | |
Oeiras 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joao Domingues | 7-6 4-6 7-5 | |
Troyes del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mircea-Alexandru Jecan | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrey Chepelev | 6-7 6-1 2-0 ab. |
Título : 1 (Gran Canaria 2)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 13 Derrotas
Biella del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Duje Ajdukovic | 3-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jelle Sels | 6-0 7-6 | |
Gran Canaria del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Trungelliti | 1-6 7-6 6-3 | |
Gran Canaria 2 del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Constant Lestienne | 6-4 3-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-0 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 6-2 4-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Blaz Kavcic | 3-6 6-1 7-5 | |
Final | derrota | Kimmer Coppejans | 6-4 6-2 | |
Marbella del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Gómez-Herrera | 7-6 7-6 | |
Oeiras 2 del 5 Abril al 11 Abril 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Ortega-Olmedo | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Gastão Elias | 6-1 6-3 | |
Barcelona del 17 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tallon Griekspoor | 6-7 7-6 6-3 | |
Madrid del 1 Mayo al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefano Travaglia | 5-7 6-1 7-5 | |
Oeiras 4 del 24 Mayo al 30 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vitaliy Sachko | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Viktor Galovic | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-2 6-4 | |
Almaty del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evan Furness | 1-6 6-2 6-3 | |
Almaty 2 del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chun-hsin Tseng | 7-5 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Brayden Schnur | 6-4 7-6 | |
Segovia del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Mendoza | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carlos Gómez-Herrera | 6-3 2-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Quentin Halys | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Hugo Grenier | 3-6 6-3 6-2 | |
Sevilla del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luciano Darderi | 3-0 ab. | |
Losinj del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Milojevic | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Raul Brancaccio | 6-4 6-1 | |
Campinas del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Iago Almeida | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Johan Nikles | 2-6 7-5 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Barcelona del 5 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Enzo Couacaud | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Christopher O'Connell | 7-6 5-2 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Facundo Bagnis | 6-0 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Damir Dzumhur | 6-0 6-3 | |
Alicante del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 7-5 6-2 | |
Marbella del 26 Octubre al 1 Noviembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Coria | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Steven Diez | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexandre Muller | 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 1 (Wimbledon Júnior masculino)
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Christian Lerby | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 6-2 6-4 | |
Wimbledon Júnior masculino del 6 Julio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Thiago Agustin Tirante | 6-7 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrew Dale | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Filip Cristian Jianu | 6-7 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dalibor Svrcina | 4-6 6-3 7-5 | |
Semifinales | derrota | Harold Mayot | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-2 | |
Mallorca del 26 Agosto al 1 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Uladzimir Ignatik | 6-4 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon Júnior dobles masculino del 9 Julio al 15 Julio 2019 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Gimeno Valero - K. Ma | vencidos por | F. Cobolli - D. Stricker | 7-6 6-1 |