El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - ATP Challenger Tour - Almaty - 2021 - Resultados detallados

Tenis - ATP Challenger Tour - Almaty - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Almaty 2021

KazajstánKazajstán - Almaty - 7 Junio 2021 - 13 Junio 2021 - T. Batida


Final

13 Jun - 07h10Zizou BergsderrotaTimofey Skatov4-6 6-3 6-2


Semifinales

12 Jun - 06h35Timofey SkatovderrotaChun-hsin Tseng6-2 6-3
12 Jun - 08h25Zizou BergsderrotaDmitry Popko5-7 6-3 5-1 ab.


Cuartos de final

11 Jun - 06h40Timofey SkatovderrotaEvan Furness4-6 7-6 6-4
11 Jun - 06h45Chun-hsin TsengderrotaDimitar Kuzmanov7-6 6-3
11 Jun - 09h05Zizou BergsderrotaKimmer Coppejans6-3 2-6 6-4
11 Jun - 10h05Dmitry PopkoderrotaAndrej Martin7-5 6-3


Octavos de final

9 Jun - 06h05Kimmer CoppejansderrotaGian Marco Moroni2-6 6-3 6-1
9 Jun - 06h10Zizou BergsderrotaJoao Menezes6-3 6-4
9 Jun - 07h50Evan FurnessderrotaPedja Krstin6-3 6-1
9 Jun - 08h40Timofey SkatovderrotaDenis Yevseyev1-6 6-1 6-4
10 Jun - 06h05Dimitar KuzmanovderrotaEnzo Couacaud7-5 6-0
10 Jun - 06h05Andrej MartinderrotaBrayden Schnur6-2 6-2
10 Jun - 07h40Dmitry PopkoderrotaFilip Cristian Jianu7-5 6-3
10 Jun - 08h05Chun-hsin TsengderrotaDenis Istomin7-6 6-4


Dieciseisavos de final

7 Jun - 07h30Timofey SkatovderrotaLorenzo Giustino6-4 3-6 6-2
7 Jun - 09h00Gian Marco MoroniderrotaNino Serdarusic7-5 6-1
7 Jun - 09h00Kimmer CoppejansderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-1 6-2
7 Jun - 10h30Pedja KrstinderrotaMohamed Safwat6-4 6-0
7 Jun - 10h30Joao MenezesderrotaEvgenii Tyurnev6-3 6-1
8 Jun - 06h05Andrej MartinderrotaBeibit Zhukayev6-2 6-1
8 Jun - 06h10Brayden SchnurderrotaTung-lin Wu6-4 6-4
8 Jun - 06h10Zizou BergsderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera2-6 7-6 6-3
8 Jun - 07h30Denis YevseyevderrotaRiccardo Bonadio6-4 4-6 7-5
8 Jun - 08h10Dimitar KuzmanovderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-2 6-4
8 Jun - 09h00Evan FurnessderrotaCarlos Gimeno Valero1-6 6-2 6-3
8 Jun - 11h25Dmitry PopkoderrotaVladyslav Orlov6-2 6-3
8 Jun - 12h00Enzo CouacaudderrotaVitaliy Sachko6-7 7-5 6-2
8 Jun - 12h30Filip Cristian JianuderrotaTeimuraz Gabashvili6-1 6-3
8 Jun - 13h05Denis IstominderrotaMirza Basic3-6 6-4 6-2
8 Jun - 13h45Chun-hsin TsengderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-2 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Jun - 06h10Evan FurnessderrotaBenjamin Hassan6-3 3-6 6-4
7 Jun - 06h10Vitaliy SachkoderrotaCorentin Denolly6-1 6-3
7 Jun - 07h10Vladyslav OrlovderrotaJesper De Jong6-4 6-1
7 Jun - 07h30Filip Cristian JianuderrotaIvan Gakhov4-6 7-5 7-6


Calificacións - Primera ronda

6 Jun - 06h05Vitaliy SachkoderrotaErgi Kirkin3-6 7-5 6-2
6 Jun - 06h05Corentin DenollyderrotaDaniel Michalski3-6 7-6 6-2
6 Jun - 08h10Filip Cristian JianuderrotaTsung-Hua Yang6-2 6-3
6 Jun - 08h40Vladyslav OrlovderrotaDostanbek Tashbulatov6-0 6-1
6 Jun - 08h55Benjamin HassanderrotaIvan Nedelko6-2 6-2
6 Jun - 10h05Jesper De JongderrotaDaniil Glinka6-3 6-3
6 Jun - 10h15Ivan GakhovderrotaKhumoyun Sultanov6-3 6-4
6 Jun - 10h15Evan FurnessderrotaGrigoriy Lomakin6-3 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados