El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Tenerife - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Tenerife 2021

EspañaEspaña - Tenerife - 1 Noviembre 2021 - 7 Noviembre 2021 - Dura


Final

7 Nov - 12h30Tallon GriekspoorderrotaFeliciano López6-4 6-4


Semifinales

6 Nov - 14h10Tallon GriekspoorderrotaFernando Verdasco7-6 6-7 6-3
6 Nov - 17h05Feliciano LópezderrotaAndrey Kuznetsov6-1 7-6


Cuartos de final

5 Nov - 12h10Tallon GriekspoorderrotaAltug Çelikbilek6-3 7-5
5 Nov - 13h15Fernando VerdascoderrotaNuno Borges6-3 7-6
5 Nov - 14h00Andrey KuznetsovderrotaJoão Sousa7-6 6-3
5 Nov - 14h55Feliciano LópezderrotaRyan Peniston6-2 6-7 6-1


Octavos de final

Tallon GriekspoorderrotaYan Bondarevskiy6-4 6-4
Altug ÇelikbilekderrotaChun-hsin Tseng5-7 6-3 7-6
3 Nov - 15h15Fernando VerdascoderrotaLorenzo Giustino6-2 6-2
3 Nov - 16h30Nuno BorgesderrotaElias Ymer7-5 6-4
4 Nov - 13h20João SousaderrotaManuel Guinard7-5 6-0
4 Nov - 11h35Andrey KuznetsovderrotaQuentin Halys6-3 7-6
4 Nov - 13h45Ryan PenistonderrotaMichael Geerts7-5 4-6 7-6
4 Nov - 14h55Feliciano LópezderrotaFrederico Ferreira Silva7-6 6-3


Dieciseisavos de final

1 Nov - 12h50Chun-hsin TsengderrotaJay Clarke6-2 7-6
1 Nov - 14h30Elias YmerderrotaHiroki Moriya7-6 6-4
1 Nov - 14h55Nuno BorgesderrotaKimmer Coppejans1-6 6-2 6-2
1 Nov - 17h00Altug ÇelikbilekderrotaTimofey Skatov6-3 6-0
1 Nov - 17h05Tallon GriekspoorderrotaErgi Kirkin6-2 6-2
2 Nov - 11h05Yan BondarevskiyderrotaMarc Polmans5-7 6-3 6-0
2 Nov - 11h05Ryan PenistonderrotaJoris De Loore5-7 6-3 6-3
2 Nov - 11h05Manuel GuinardderrotaThomas Fabbiano6-2 3-6 6-4
2 Nov - 13h30Frederico Ferreira SilvaderrotaNicholas David Ionel6-1 6-0
2 Nov - 13h45Lorenzo GiustinoderrotaDaniel Rincon6-3 7-5
2 Nov - 14h00Andrey KuznetsovderrotaFilip Cristian Jianu6-4 6-2
2 Nov - 14h55Michael GeertsderrotaEmilio Gómez7-5 6-4
2 Nov - 15h40Quentin HalysderrotaAlexander Shevchenko6-7 6-4 6-2
2 Nov - 15h40Fernando VerdascoderrotaGian Marco Moroni6-1 5-7 6-2
3 Nov - 17h00João SousaderrotaVladyslav Orlov5-7 6-3 7-6
3 Nov - 18h10Feliciano LópezderrotaDalibor Svrcina6-4 1-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Nov - 11h10Vladyslav OrlovderrotaAlexis Gautier7-5 6-0
1 Nov - 11h10Alexander ShevchenkoderrotaMiguel Damas6-1 7-5
1 Nov - 11h35Nicholas David IonelderrotaElliot Benchetrit6-2 6-4
1 Nov - 13h00Yan BondarevskiyderrotaFilip Cristian Jianu1-6 6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

31 Oct - 11h35Elliot BenchetritderrotaDaniel Michalski4-6 6-1 6-2
31 Oct - 11h40Nicholas David IonelderrotaMohamed Aziz Dougaz6-1 6-3
31 Oct - 11h45Alexis GautierderrotaAdria Soriano Barrera7-5 4-6 7-5
31 Oct - 13h05Filip Cristian JianuderrotaLucas Gerch6-3 6-1
31 Oct - 13h55Vladyslav OrlovderrotaGeorgii Kravchenko7-6 6-2
31 Oct - 13h55Miguel DamasderrotaJakub Paul6-2 2-6 6-2
31 Oct - 15h55Alexander ShevchenkoderrotaIvan Marrero Curbelo6-3 6-2
31 Oct - 16h35Yan BondarevskiyderrotaThomaz Bellucci7-5 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados