El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Guayaquil - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ecuador

Resultados completos

Guayaquil 2021

EcuadorEcuador - 1 Noviembre 2021 - 7 Noviembre 2021 - T. Batida


Final

Alejandro TabiloderrotaJesper De Jong6-1 7-5


Semifinales

6 Nov - 23h10Jesper De JongderrotaTomas Martin Etcheverry7-5 6-3
7 Nov - 00h30Alejandro TabiloderrotaThiago Seyboth Wild6-2 7-6


Cuartos de final

5 Nov - 16h10Jesper De JongderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-2 6-7 6-3
5 Nov - 19h05Tomas Martin EtcheverryderrotaFacundo Bagnis6-4 6-0
5 Nov - 23h05Alejandro TabiloderrotaGoncalo Oliveira6-4 6-3
6 Nov - 01h10Thiago Seyboth WildderrotaNicolas Kicker6-4 7-6


Octavos de final

3 Nov - 17h10Goncalo OliveiraderrotaFrancisco Cerundolo6-4 5-3
3 Nov - 19h10Jesper De JongderrotaHugo Dellien6-1 6-0
3 Nov - 20h20Alejandro TabiloderrotaDarian King6-3 6-1
4 Nov - 00h15Daniel Elahi Galan RiverosderrotaFacundo Juarez6-4 6-3
4 Nov - 16h00Facundo BagnisderrotaNicolas Alvarez6-2 4-6 6-1
4 Nov - 18h50Thiago Seyboth WildderrotaAlejandro González7-6 6-0
4 Nov - 20h45Tomas Martin EtcheverryderrotaNicolas Alvarez Varona6-4 3-6 7-6
5 Nov - 01h05Nicolas KickerderrotaDaniel Dutra Da Silva7-6 6-3


Dieciseisavos de final

1 Nov - 17h00Daniel Elahi Galan RiverosderrotaNicolas Mejia6-2 7-5
1 Nov - 19h05Jesper De JongderrotaGuido Andreozzi6-2 7-5 ab.
2 Nov - 00h00Darian KingderrotaAlvaro Guillen Meza0-6 6-3 6-4
2 Nov - 01h25Nicolas KickerderrotaSebastian Baez7-6 4-6 7-5
2 Nov - 16h10Goncalo OliveiraderrotaRoberto Cid Subervi6-3 7-6
2 Nov - 16h10Francisco CerundoloderrotaVit Kopriva5-7 6-2 6-3
2 Nov - 16h10Facundo JuarezderrotaFacundo Diaz Acosta3-6 6-4 6-4
2 Nov - 18h20Hugo DellienderrotaPedja Krstin6-4 6-2
2 Nov - 18h45Alejandro TabiloderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-2
2 Nov - 18h50Alejandro GonzálezderrotaAlexis Galarneau6-2 6-4
2 Nov - 19h50Thiago Seyboth WildderrotaAndrea Collarini6-3 6-7 6-2
2 Nov - 20h30Facundo BagnisderrotaHernan Casanova6-2 6-2
2 Nov - 20h40Daniel Dutra Da SilvaderrotaNick Hardt2-6 7-6 6-0
2 Nov - 22h55Nicolas AlvarezderrotaThiago Agustin Tirante4-6 7-5 6-3
2 Nov - 23h00Nicolas Alvarez VaronaderrotaDiego Hidalgo2-6 6-4 6-3
3 Nov - 01h00Tomas Martin EtcheverryderrotaRoberto Quiroz6-1 3-6 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Nov - 17h00Alejandro GonzálezderrotaNicolas Alvarez Varona6-4 7-6
1 Nov - 17h00Nicolas AlvarezderrotaNicolás Barrientos2-6 6-4 6-4
1 Nov - 19h35Daniel Dutra Da SilvaderrotaMurkel Alejandro Dellien Velasco7-6 6-4
1 Nov - 19h50Facundo JuarezderrotaJuan Bautista Torres6-3 6-7 7-5


Calificacións - Primera ronda

31 Oct - 17h05Nicolas Alvarez VaronaderrotaFrancisco Castro6-0 6-0
31 Oct - 17h05Alejandro GonzálezderrotaAlex Hernandez6-0 6-2
31 Oct - 17h10Nicolas AlvarezderrotaFederico Zeballos6-1 6-0
31 Oct - 19h40Nicolás BarrientosderrotaAlejandro Gomez7-6 6-4
31 Oct - 19h40Murkel Alejandro Dellien VelascoderrotaMatias Zukas6-3 6-2
31 Oct - 19h40Juan Bautista TorresderrotaCristian Rodriguez6-2 6-2
31 Oct - 22h05Daniel Dutra Da SilvaderrotaOliver Crawford6-4 6-3
31 Oct - 22h10Facundo JuarezderrotaMiguel Mateo Larrea6-1 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados